Нужен ли полис ДМС и где его оформлять?

Малена Романова Ученик (133), на голосовании 8 лет назад
У меня первый ребенок часто болел, приходилось просиживать по несколько часов в очередях в поликлинике, толком врачи ничего не говорили и отношение было откровенно говоря ужасное. А два месяца назад родилась еще доченька, подружка советует полис добровольного медицинского страхования приобрести. Вот в раздумьях, имеет ли смысл столько денег отдавать. Поделитесь опытом, кто оформлял?
Голосование за лучший ответ
Анжелина Знаток (386) 8 лет назад
Нам вот подарили сразу на рождение сына полис из Русского Стандарта страхования - так что раздумывать мне не приходилось. И я вам скажу точно - это стоит своих денег. Первый месяц врач на дом приходил, ребенка обследовал, мне все рассказывал, успокаивал, когда я сильно беспокоилась. Сейчас мы подросли - сами в больницу ходим. ОЧереди не по полтора часа, как в государственных, врачи внимательные. Вот думаю, надо себе тоже такой полис.
Константин СмеловУченик (132) 8 лет назад
С одной стороны врачей городских поликлиник можно понять, у них постоянно много работы, а специалистов не хватает, приходится вдвое больше людей обследовать. Но это не значит, что надо малыша с рождения такому стрессу подвергать и себе нервы трепать. Если есть возможность купить полис - не раздумывайте. Мы купили ребенку в два года в Русском стандарте тоже, спокойно высыпаемся и идем на прием или анализы сдавать. клиники работают даже в выходные дни.
Саша Ова Ученик (142) 8 лет назад
У меня у ребенка астма в том году обострилась, а в местной поликлинике аллерголог уволилась, мотались туда-сюда. Это был ужас. В этом году купили полис в русском стандарте, ходим теперь в только одну клинику с хорошими специалистами. Анализы тоже сдаем без проблем - ничего не теряется (как в городских больницах обычно бывает: то результат анализа не пришел, то карточку в регистратуре потеряли), деньги, которые мы отдали за полис полностью окупились уже одними только сохраненными нервами
ex Kress Просветленный (23554) 8 лет назад
Если вы имеете материальную возможность - оформляйте, только внимательно договор читайте.
Predpolagaeva Профи (828) 8 лет назад
да, я очень советую! сама себе недавно оформила. мало того, что вас обслуживают без очередей и тп. вы можете очень много чего сделать по полису, на что до этого не хватало времени или средств. Например я проверила все, что только могла по своему полису. В жизни бы не делала это в бесплатной клинике или за деньги - т. к. если каждый раз платить - никаких денег не хватит. Я выбрала Ресо.
PredpolagaevaПрофи (828) 8 лет назад
Кстати, не особо верьте ответам про русский стандарт - если посмотрите профиль и их ответы - поймете, что они рекламой занимаются