как стать хорошей младшей сестрой

krestena myakisheva Ученик (98), на голосовании 8 лет назад
Здраствуйте, моей сестре 18лет, а мне 13 мы все время ругаем и скандалим, моя сестра человек с характером и нам трудно ужиться!
Помогите, что делать?
Голосование за лучший ответ
АЛИНА СЛЯДНЕВА Ученик (138) 8 лет назад
отстань от старшей сестры и не дозоляй её, просто у вас большая разница в возрасте, и интересы по любому разные, просто занимайся своими делами
Ева Ученик (128) 8 лет назад
А почему вы должны под нее подстраиваться? Пусть живет со своим характером дальше! Время придет и все нормально будет.
maramba Знаток (459) 8 лет назад
Мне 14 а моей двоюродной сестре 22, мы с ней прекрасно общаемся, ходим гулять, ночуем друг у друга да и вообще тусим вместе. Я думаю, что нужно доброжелательно относится к своей сестре, не лезть в её личную жизнь. Ну а вообще расширь кругозор, может ей просто с тобой не интересно? Я с сестрой могу и об устройстве чёрных дыр порассуждать, и о смысле жизни, и обсудить новую серию любимой нами обеими книги. Если же ваши ссоры на бытовой почве, то подумай, может ты действительно что-то не так делаешь? Вещи ее без спросу берешь, например. Если же она сама себя не оч хорошо ведет, то мягко и тактично скажи ей об этом. Веди с ней конструктивный диалог, и она обязательно тебя поймет. Ну а если она тупо тебя игнорирует, придирается по мелочам или орет, то тоже забей на нее, живи своей жизнью и не навязывайся к ней. Заведи себе подруг и общайся с ними :3