Мамочки! Как отучили ребёнка от пустышки? Поделитесь опытом.

Наталья Наталья Мыслитель (6931), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 8 лет назад
не делайте этого - насосётся сам выбросит
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138262) 8 лет назад
Нет. Нарушается прикус, может речь позднее начаться из за соски. Нам педиатр сказала отучайте сам не бросит.
Остальные ответы
Grafinyay Гуру (4378) 8 лет назад
а смысл? сами потом бросают, а отбирать - психическая травма.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 8 лет назад
просто убрала, сказала выкинула.. сосал до 2,5 лет (на ночь)
Наталья НатальяМыслитель (6931) 8 лет назад
Зубки ровненькие?
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) да, всё хорошо
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138262) 8 лет назад
Я тоже выкинула где то в 2,5 года- не засыпал без соски уже сгрыз несколько штук. Зубы кривоваты, через год выправляются но дикция плохая
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) ну, детки разные, мой и говорит нормально, для своего возраста, зубы все ровные.
heartbeat Просветленный (32732) 8 лет назад
Вот меня отучали, хотя, как отучали - выбросили все пустышки и все. А я до сих пор свои переживания помню))) Правильно написали выше - психическая травма. Ребенок повзрослеет и сам поймет, что пустышки сосут только маленькие детки)))
Маша и медведь Просветленный (22873) 8 лет назад
Просто взяли все и выбросили. Потерпели пару дней и все ок. Нам стоматолог сказал, что у нас прикус не правильный из-за них, мол нужно выкидывать. Мы и выкинули
Ирина Поляшенко Просветленный (28010) 8 лет назад
Разрезала пополам, через день ещё (на четверти) ,удивления было много, результат один, она отучилачь брать соску.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232354) 8 лет назад
Сами как-то бросили--сами насосались
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 8 лет назад
Моя сама отказалась, просто выплёвывала и всё.
Марина Мастер (2027) 8 лет назад
сказала прямо -Соски сосут только маленькие дети"-после чего сам выбросил
***Despero*** Искусственный Интеллект (257331) 8 лет назад
сам отучился в 1 год и 8 мес. потерял где-то и даже искать не стал.
Ева Мудрец (15254) 8 лет назад
привязывала пустышку на короткой веревке к дверной ручке
Анастасия Проценко Мудрец (10731) 8 лет назад
Отрежьте кончик от пустышки и давайте ребенку-- ему это явно не понравится, а вы ему в этот момент говорите " что такое? Неужели ты стал таким большим, что тебе теперь соска больше не нужна? " У нас в семье с детьми такое очень хорошо прокатывало-- это способ от американских врачей-- они после полутора лет уже заставляют отказываться, вот это лично их способ, совет)) попробуйте, хуже я думаю не будет! Главное чтобы ему на пути только такие соски попадались- он тогда в них разочаруется и осознает, что и без них можно
Nos Искусственный Интеллект (253745) 8 лет назад
намазать её зелёнкой (будет страшная) или вонючим рыбьим жиром.
Schwimmmeister Просветленный (39987) 8 лет назад
Спрятала. Три дня попсиховал и забыл
elena Оракул (89416) 8 лет назад
уберите пустышки все, скажите ребёнку что они все испортились и пользоваться ими дальше невозможно, других пустышек нет! Не будет же ребёнок просить того чего нет. от возраста конечно многое зависит.
Маргарита Мудрец (19686) 8 лет назад
Старший в 11 мес порвал свою любимую соску зубами, другие брать не захотел... 2 дня поревел и забыл... С младшим было всё тоже самое и в том же возрасте, только он не порвал, а закинул её за шкаф.