Котёнок и хомяк.

Gabriel Eilhart Просветленный (39559), закрыт 8 лет назад
Хомяк в доме уже два месяца. Ручной, всё время на руки просится. Но из клетки гулять не выпускал никогда, в крайнем случае, по рукам полазать. Сегодня привели двухмесячного котёнка. Поначалу реагировал не очень, а после 2-3 часов пребывания в одной спальне с хомяком в клетке котёнок насторожился и попытался прыгнуть в сторону хомячьей клетки. Пришлось вынести клетку в залу, а на душе как-то не то, за два месяца очень привык к хомяку в моей спальне. Знаю, что хомяки одиночки, да и тосковать не будет, я же его не отдал. Наверное, с непривычки так. Как бы поступили вы?
Лучший ответ
Степан Степаненко Просветленный (47525) 8 лет назад
Рано или поздно сожрет он хомяка
Остальные ответы
Соколов Кирилл Гуру (3226) 8 лет назад
Бедный, маленький хомячок .
Людмила Хруцкая Мудрец (10238) 8 лет назад
Хомяка вернуть на место. Котёнок ещё маленький, его можно научить не трогать хомяка (щелчки по носу или обрызгивание водой из пульверизатора Вам помогут)
Gabriel EilhartПросветленный (39559) 8 лет назад
Про щелчки уже слышал. А это как именно делается?
Людмила Хруцкая Мудрец (10238) Щелбан ставить умеете? Тоже самое, только в гораздо более лёгкой форме, что-бы не больно а обидно было
Аста Ла Виста Мастер (1833) 8 лет назад
нельзя бить по носу-это очень чувствительное место! тем более рукой. животных нужно наказывать каким-нибудь предметом. хорошо-газетой стукнуть-не больно, но очень страшно, тапком кинуть.
Анна Искусственный Интеллект (127653) 8 лет назад
Вы всё равно не сможете отучить котёнка охотиться на хомяка. У него инстинкт, тем более, он маленький и хомяк для него живая игрушка. Если не хотите, чтобы он его поранил через прутья клетки, обязательно убирайте клетку подальше.
таня Искусственный Интеллект (197348) 8 лет назад
какая разница где будет стоять клетка хомяка? вы же котенка не будете запирать в другом помещении