Если нам известно, что молекула ДНК это спираль, то почему мы думаем, что молекула скажем воды, выглядит по другому ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127785), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 8 лет назад
Антинаучный безграмотный бред, который слишком скучно читать.
Жаль, что мамочка автора своевременно не воспользовалась спиралью другого рода...
чиста_НАТУРАЛЬНЫЙ_ИНТЕЛЛЕКТ_(не_путать_ с_искуственным)Ученик (109) 8 лет назад
А может у мамы была спираль, но Рома таки пролез,
через ея, и теперь у него всё СПИРАЛЬНОЕ.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) "Умора просто, до чего смешно! ". © В. С. Высоцкий
Остальные ответы
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 8 лет назад
И молекула кефира - тоже спираль.
Gary SmithПросветленный (20309) 8 лет назад
Если нет русской клсвиатуры и этот дятел писал, используя translit.tu, то там буква "э" получается из пары "je". Справа от "j" находится клавиша "k". Вот у него эфир и превратился в кефир.
А вообще, свернуть молекулу воды из трёх атомов в спираль это же как укуриться надо?
Gary Smith Просветленный (20309) Вот и сам ошибся: translit.ru :)
Катя БакшееваЗнаток (379) 8 лет назад
молекула кефира:) лол. Думаю вы хотели сказать молекулы белка содержащегося в кефире:) например казеин.
Инженер-констриктор Высший разум (189561) Нет, я сказал именно то, что хотел.
Никодим Поплавской Профи (665) 8 лет назад
После прочтения абзаца про яйцо я стал вегетарианецем :( Это же надо, живое яйцо жрать. А если его на сковородке с колбасой зажарить, оно, "место", будет там еще биться?
З. Ы. Сердце в яйце образуется на 2-й день деления клеток, под воздействием тепла курицы-наседки, а прежде должна образоваться кровеносная система, чтобы оно начало биться.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127785) 8 лет назад
У Вас устаревшая информация... Нужно следить за ходом научной мысли, а не блуждать а потемках "OFFициальной науки"...
Никодим Поплавской Профи (665) Ну так поясните нам, какова суть этой научной мысли... Суть в том что ДНК является структорой из тех же молекул. А Вы ищете в молекуле ДНК. Не абсурд ли? Молекула состоит из атомов. Если судить вашей логике то и в структуре обычного камня есть душа?
Сардор АдилходжаевУченик (162) 8 лет назад
Так нельзя. Вы знаете что, молоко тоже является живим организмом
Никодим Поплавской Профи (665) Конкретнее. Что Вы понимаете под определением молока как "живого организма"? Из него коровы вылупляются? (источник: цыпленок и яйцо) Или у молока есть своё сознание? Или проще - питательная жидкость, вырабатываемая молочными железами самок млекопитающих для вскармливания детёнышей?
Валерий Просветленный (44735) 8 лет назад
Gary SmithПросветленный (20309) 8 лет назад
Неправильно рисуете: сперматозоид должен в эфире по спирали летать (или в кефире).
Легитимный Кот Оракул (55552) 8 лет назад
Так ясно дело откуда уверены, есть сверх мощная аппаратура чтобы увидеть строение молекул
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239753) 8 лет назад
понял, что сушу десны зачат кефиром
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 8 лет назад
святой дух)))
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239753) спиралезоид ))
Оксана Юрчук-Зуляр Гуру (3838) 8 лет назад
1. Про яйцо: в том месте, где начинается пульсация, но еще нет сердца, там уже есть клетки, которые станут проводящей системой сердца, именно эти клетки в процессе дифференциации обрели способность к сокращению. У человека, кстати, день на 21 внутриутробного развития начинает "биться" будущее сердце, которого пока нет.
2. Про пространственную организацию веществ: есть электронные, наномикроскопы, которые позволяют увидеть все это.
3. В природе похоже все устроено подобно на разных уровнях организации: на уровне организма, на уровне микрокосма, нанокосма, и большого космоса.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 8 лет назад
Просто потому, что и то, и другое МОЖНО УВИДЕТЬ. Не глазами - но МОЖНО

Конечно, КРЕТИНУ приятнее фантазировать, закрыв глаза и засунув голову в песок... или вообще - в дерьмо. Своё....
мимопроходил Просветленный (34626) 8 лет назад
когда же будет эфирная порнография
дятел златокрылый Мудрец (16707) 8 лет назад
Господи, сколько же я сожрал яиц и загубил цыплячьих душ, сволочь я последняя.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804826) 8 лет назад
В школу ходил бы - знал бы, откуда известна форма молекул.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127785) 8 лет назад
У тебя свет прямой, как твои извилины.. какие молекулы ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804826) Разнообразные.
МаринаБыстрова-Черкас Мастер (1431) 8 лет назад
У меня встречный вопрос: почему ты думаешь, что мы думаем?
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) 8 лет назад
Структура самой среды отвечает за перенос света, а не частица "фотон", структура самой среды отвечает за наличие гравитации, а не вымышленный "гравитон", структура самой среды отвечает за перенос электромагнитных волн между колебательными контурами, а не сами "электромагнитные волны".
Согласен на все 100%. Но всё это не для этого проекта ("Ответы"). Вы не найдёте здесь единомышленников. Пока можно признавать ЭТО за РЕАЛЬНЫЙ ФАКТ. И использовать свойства в практических целях. В моём дневнике есть его СВОЙСТВА в прямом их использовании. От Природной Математики, Безопасности до всех МЕХАНИЗМОВ ПРИРОДЫ. Здесь над Вами смеются (кроме меня), а надо мной теоретики пытаются издеваться, когда нечем крыть. Я для них ВРАГ №1. Главное, что молодёжь меня больше начинает понимать...
Матвев АлександрПросветленный (26161) 8 лет назад
На этом сайте порядка двух десятков таких "врагов номер 1" с идеями различного уровня адекватности. Одна проблема. Ни у одного из них теории не проходят даже элементарной проверки.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127785) У тебя нет мозгов просто, а эксперимент повторяется легко...
владимир иванов Знаток (274) 8 лет назад
Знаю лишь то, что структура самой воды может быть разной
И вода - это не просто ФОРМУЛА Н2О
Вода - она везде разная и не зависит только от каких - то в ней примесях
Молекулы воды могут обладать и разной подвижностью и по разному
реагировать и на магнитное поле в том числе и так далее
Она может принимать множество структур
с м Профи (512) 8 лет назад
молекула ДНК это не спираль а пружина ( обезжиренная отожженная дважды- один раз вначале второй раз при родах) и несущая информацию не о строении тела ( то есть наличии боли- души) а о том как жилось бы без него- другими словами в каждом вновь рожденном мальчике укрыта память о совершенстве- У хромосома ( ребро адама) а в каждой девочке вся информация представлена в тройне ( та что скрыта) - та что от него та что для него и та что для нее ( т. о. это и есть триединоеначало та самая - любовь к отцу к сыну и ней самой) и втройне та что осталась - только не ему лучше этому или все себе ( в лучшем случае не помню) т. е. начало от адама до родов- ребро- это ввернутая внутрь часть х хромосомы ( ксати у-хромосома- не окрашенное тело а отраженная информация ( хром блеск который точно на время) о его отсутствии) - идеальная жизнь, ху- хромосома это- это одна над другой у- хромосома перевернута вверх тормашками- т. е несущая информацию как о воспроизводстве (тело бренное) так и о его совершенной форме- вне клетки например) а хх хромосома- это различные варианты расположения одной над другой у-хромосомы уже обремененной и телом и грузом смерти и наличием души- боли а также наличием стыда совести зависти алчности подлости покорности беспомощности- это та степень свободы которая одна за семь и семь за одного) то хромосома одна и всегда вторая-У- это плоскость у- в системе координат и горизонт событий он тоже плоский - знаю незнаю хочу не хочу мое не мое день не день и тд) а частота событий происходящих с постоянной периодичностью вызывает привыкание и как следствие одинаковые события можно вынести за скобки внутри которых остается время жизни уменьшающееся на треть секунды взятой от прежнего поколения... при этом рибонуклеиновая кислота взятая всегда от матери насыщает пружину днк кислородом разжижает ее выбирая лишь те участки которые доступны к возрождению через тело ( отсюда масса -грамм на моль-то что моль сожрет) и это происходит до тех пор пока она не наткнется на скрытое внутри и в отражении и тогда либэ либэ аль морэ аль морэ... ДНК обезжиреная память- вес царя в голове- эпифиз- над природой либо ожиревший гипофиз- стремящийся к совершенству но увязший в болоте жизни болезней лжи рабства и ошибок прошлого. лишь память нельзя убить- она уже мертва и похоронена за фальшью благородства уважения славы и вечного конечного почета- пока не осыпется хром с фотографии... А вода она везде и там и тут и сейчас и вчера и светит и цветёт и родит и возродит а устанет переродит . Иллюзия вращения - добавь лишь ощущение. И не владеет миром тот кто владеет информацией но за мир во всем мире тот кто знает о какой информации идет речь от и до от а до я от образа до имени и от имени до образа от я до а от последнего до не первого от омеги до альфы от велика до мала от хорошо до хуже чем лучше и лучше чем хуже некуда от конца к началу от просто до проще не бывает от жизни к смерти до жизни смерти, от прогресса от третьего от второго от первого от всех троих от земли от тепла от света от звука от добра от сюда от вида от пространства от времени от бремени от страха от души от пустого от воды от вод от памяти которой даже не надо помнить прочь... иисус обрел тело одно на всех- раковая клетка совершенна и доступна и бесплодна но способна даже не ломая прутьев клетки своим примером абсолютной свободы от всего земного одарит всех и каждую и лишь вмешательство иного- через игру со словом- от онко логос- опухоль учу и до овко лонос- до голос разума, и воланд и понтий и иешуа и и моисей это лишь имя а самая гуманная жертва это жертва чего нет-имени- иуда- жертва и юра жертва и шурик жертва и- раз и навсегда... аминь- т. е этого не может быть....
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (239753) 8 лет назад
Что бы по достоинству оценить полноту данного кирпича, необходимо в начале вставить слова: "С точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивидуум не может игнорировать, что молекула ДНК это спираль, а не пружина... " и завершить словами: "Очевидно, что всё вышесказанное проливает свет на теорию кефирных спиралезоидов, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса"
с м Профи (512) вставь спираль
ГромПрофи (582) 8 лет назад
Начальник!!! С сумасшедшим поселили)))
с м Профи (512) терпи такова твоя участь
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134442) 8 лет назад
Из трех атмомов сложно создать спираль максимум букву Г
H-O
|
H
Ну разве что может кристаллическую структуру лед имеет
Ruslan Usupov Ученик (244) 8 лет назад
ДНК это макромолекула
Макромолекула это молекула с высокой молекулярной массой, структура которой представляет собой многократные повторения звеньев, образованных из молекул малой молекулярной массы.
Борис Грэждиеру Ученик (200) 8 лет назад
Простите, ошибся отделением ...
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Ты же этот вопрос уже задавал и даже опрос делал, тебе же ответили