Что за нонсенс эдакий: "мужчина должен брать ответственность за женщину"?Она что, недееспособная, не отвечает за себя сама?

316L Grade Surgical Steel Профи (809), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Oscar Shlyik Мудрец (18205) 8 лет назад
девки у нас такие. как ништяки делить так феминизм и равноправие, а как за косяки отвечать или по любой другой проблеме сразу всплывает фраза так ведь ты мужчина разберись.... налицо двойной стандарт.
kostiМастер (1785) 8 лет назад
Те урОд и проставил ,,петра",что САМ УРОД!... А ты познакомся с ним, и всё познаешь.... (((())
ЛіцьвінМыслитель (7283) 8 лет назад
прав 100%
Остальные ответы
Ефстафий Евграфович Профи (555) 8 лет назад
Иногда не отвечает за себя сама. Эмоции тому причина. Поэтому реально бывают ситуации когда мужик должен уметь думать за двоих и принимать решения. Ника нет, но я думаю ты парень. Более того, женщина может думать но она была бы рада расслабиться и все предоставить мужчине. Это для неё был бы высший кайф.
316L Grade Surgical SteelПрофи (809) 8 лет назад
"Думать за двоих" - она-то ладно, для неё пусть это "высший кайф" - переложить на него. А зачем ему-то это нужно, "за двоих"?
Ефстафий Евграфович Профи (555) Потому что для реального мужика это почетная возможность, обязанность, признак силы и надежности.
ЛіцьвінМыслитель (7283) 8 лет назад
в яблычко сказал!
Helvetica Высший разум (131709) 8 лет назад
Женщины бывают двух категорий женщины-дети и женщины-матери, женщины равноценные мужчине в психоэмоциональном плане бывают очень редко
316L Grade Surgical SteelПрофи (809) 8 лет назад
"Женщины равноценные мужчине в психоэмоциональном плане бывают очень редко"

- т. е. это основание, чтобы он "тянул" и её?
Helvetica Высший разум (131709) он может ее "вырастить" до взрослого возраста, а дальше уже смотреть по ходу
kosti Мастер (1785) 8 лет назад
Ты думаешь мужчины ИНЫЕ?... так же и делятся на куй знает сколько ,,категорий"....особенно сегодня!!!. или ты не согласен?...))
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166136) 8 лет назад
Можно и не брать ответственность. Только мужчинам и самим неплохо бы определиться, чего они от женщин хотят.
Если женщине не нужна опека от мужчины, то она независима. Она сама зарабатывает, имеет свои хобби, у неё есть друзья, она не считает наличие мужика в доме как такого смыслом своей жизни. При желании она сама может вырастить детей. Но тогда возникает вопрос, зачем ей мужчина? "Женщине с мужчиной должно быть хорошо... Плохо жить я и сама могу" (с). С такой женщиной мужчина должен предложить ей нечто большее, чем просто деньги и секс. А мужчины этого часто не любят, не понимают. И начинаются претензии: "Она не семейная. Она зарабатывает больше меня. Она не хочет вести хозяйство. Она меня упрекает в лени... ". А это логично: она сама занимается тем же самым, чем занимаются мужчины: работает, общается, следит за собой. Мужчина хотел женщину, за которую не надо отвечать, - получил: женщину, равную себе, а то и более сильную и самостоятельную.
Если же мужчина хочет домохозяйку, которая не работает, занимается детьми, ведёт хозяйство, видит в муже главу семьи и опору, то да, за неё нужно брать ответственность. Мужчина действительно делает её зависимой и недееспособной: она не работает или работает на такой работе, которая позволяет больше времени проводить дома с семьёй, она бывает беременна и занимается маленькими детьми. Тут ей нужна опора.
Жажда Мудрец (19061) 8 лет назад
Отвечает, только это приводит к мужчинам, которые не ходят на работу и лежат целый день у телика.
Vision Оракул (74470) 8 лет назад
да, она ранима, уязвима, нежна и нуждается в нашем внимании, в охране, заботе и поддержке, лучше всего это понимают те, у кого есть сёстры и дочери
ЛіцьвінМыслитель (7283) 8 лет назад
половина того что ты написал - бред
Ліцьвін Мыслитель (7283) 8 лет назад
У мужика логика есть, у бабы нет.
Татьяна Устинская Мастер (1018) 8 лет назад
Если мужчина создает семью - он принимает на себя ответственность. В противном случае - никому ничего не должен, вобщем свободен.
В моей душе всегда весна Мудрец (13759) 8 лет назад
мужчина добытчик и он обязан содержать своих детей и жену, если женился на ней
ну а женщина хранительница очага
быть ответственным за свою жену и детей для мужчины- это гордость, а мужчинки, которые думают иначе- слабые маменькины сынки, ни к чему не приспособленные, которые даже за себя не могут постоять
средь бела дня Просветленный (24230) 8 лет назад
это касается только сильных мужчин. слабым же - самим нужна защита и опёка
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 8 лет назад
Если мужчина её муж, значит он принимает решения и ставит об этом женщину в известность!
Артём Семенов Знаток (437) 8 лет назад
А хер знает. Это от природы, мужчина должен работать и обеспечивать и ВСЁ. А когда они очень мягкие и делают всю женскую работу - это уже слабые самцы. А вот что насчёт женщин, они просто сами не знают чего хотят.
magic muffin Знаток (348) 8 лет назад
За умственно отсталых разве что
**Разноцветные краски*** Просветленный (39564) 8 лет назад
мужчина несёт ответственность за внешнюю политику своей семьи - деньги, безопасность, жилище. женщина же ответственна за внутреннюю политику семьи - за отношения, за детей, за домашние дела, за эмоциональный климат дома.
Ксения Земерова Просветленный (21046) 8 лет назад
зачем тогда женщине вооще замуж выходить, замуж выходят чтоб опора крепкая была чтоб женщина была замужем
316L Grade Surgical SteelПрофи (809) 8 лет назад
То есть пользоваться благами, которые создаёт он? Как говорится, "своё съест сама, а его разделят пополам". Это понятно: потреблять - не создавать. Но она в ответ что сопоставимое с его вложением даст?
Ксения Земерова Просветленный (21046) она тебе себя отдает например каждую ночь и любовь свою, а хочешь нечего не отдавать нечего не получишь хорошего, так проще одному жить и не женится просто для себя
Людмила ЕжоваУченик (178) 8 лет назад
Как говорится, "своё съест сама, а его разделят пополам".
- Что она съест? А детей ему кто рожает? И потом их воспитывает когда он у друзей сидит. А дела домашние, она тоже ради постели делает?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59536) 8 лет назад
Это имеется в виду жена . Она ж с детьми ...
татьяна эмиршах Мастер (1992) 8 лет назад
вот когда мужчина САМ РОДИТ --отвественность БУДЕТ ТОЛЬКО НА НЕМ..
316L Grade Surgical SteelПрофи (809) 8 лет назад
Мужчина и "без родит" мир построил за тысячелетия: от пещеры до МКС. Так что дел хватает.
Но вот у женской части кроме "универсального" - "родит" что-то с аргументами напряжёнка.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210128) 8 лет назад
Так было по традиции, пока мужчина был главой семьи и хозяином )
Женский пол за сто лет разрушил эту традицию. Теперь мужчина не ДОЛЖОН )