Почему в процессе варки овсяных хлопьев образуется очень много слизи? Если её не убирать, то кашу есть невозможно
ради слизи вся движуха. именно эта слизь и является ценнейшим составляющим каши на воде. Она содержит в себе массу питательных веществ в виде сложных углеводов, а также служит обволакивающим средством для стенок желудка и способствует их защите в случаях язвы, гастрита и т. п. также слизь работает, как сорбент и удерживает токсины, не позволяя им всасываться ни в желудке, ни в кишечнике. способствует нормализации дефекации, что тоже оченно хорошо .
так её ради этой слизи и едят....
те, у кого больной желудок.
а если не хочешь слизкую кашу, то просто запаривай хлопья в горячей воде (молоке).
можно делать это заранее.
Попробуйте сварить кашу их овсяных хлопьев в микроволновке: на порцию 2 ст. л. 1 стак жидкости (я на воде варю), 1.5 мин. на ускоренном старте и всё! Потом можно и сахар положить, и масло сливочное и сливки растительные добавить: я с молоком не дружу)))
Это самое полезное для твоего желудка!
Бросай хлопья в кипящую воду, добавь молока, масла (немного сахара) смотри, чтобы не сбежало.
Её,как не крути, есть невозможно. Это, даже хуже манной каши в школьной рыгаловке.
ням ням))