Как разбудить совесть в человеке?

Марина*** Искусственный Интеллект (100873), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Моя напарница при каждом удобном ею случае идёт на больничный., я остаюсь одна, замену не дают работаю неделями без выходных. работу не бросишь. она меня устраивает
Лучший ответ
Валентина Мыслитель (9837) 8 лет назад
Побеждай зло добром. Человек, который ведет заигрывания со здоровьем, получает проблемы со здоровьем. Это факт, горький, но факт. Когда остаетесь одна на работе, а напарница симулирует больничным, благодарите Бога, что вы здоровы, трудно вам, но вы можете работать, работа вам нравиться, а остальное все мелочно.
Остальные ответы
gimpel. Оракул (53015) 8 лет назад
постыдить как следует
Батик Искусственный Интеллект (104436) 8 лет назад
Как разбудить то, чего нет? Воспитать.
Парамон Искусственный Интеллект (237884) 8 лет назад
совесть - это придумано, чтоб можно было манипулировать людьми
Анастасия РадоваПрофи (641) 8 лет назад
Если бы у людей не было совести, не было бы людей, это дар человек
Парамон Искусственный Интеллект (237884) так у людей и нет совести от рождения - это искусственно созданная программа с помощью которой манипулируют и управляют людьми. Простой пример: играют маленькие дети и один у другого забрал игрушку, а тот не долго думая треснул обидчика лопаткой по башке - вот вам и вся "совесть" заложенная в человека. И тут бегут мамаши и начинают: "Как не стыдно, ты же не жадина" или " Как не стыдно, зачем ты забрал у него игрушку"
Бударажка Оракул (98549) 8 лет назад
Совесть - это совместная весть, как сознание - совместное знание. Совместное, это доступное из любого места, всем.
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 8 лет назад
Подосрать его ТАК, как он же подсирает других... =Реально!! засовестИтся..
Источник: ты же - тоже!? можешь заболеть..
Марина***Искусственный Интеллект (100873) 8 лет назад
могу... но пока не делаю этого.
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) ей это в конечном итоге.. тоже!! пойдёт на пользу.. сОбранней! будет..
ооооооооооооооо 0000000000000000000000 Знаток (276) 8 лет назад
совесть не спит.... её прикрывают какой либо причиной...
Podolyanka Искусственный Интеллект (645510) 8 лет назад
Невозможно разбудить то, чего никогда и не было!
Что же Ваше руководство не обращает внимание,
если всё именно так, как Вы описываете?
Марина***Искусственный Интеллект (100873) 8 лет назад
обращает. но в кадрах (жкх) заложено 2 человека по штату. если возьмут третьего то мы потеряем в з. п.
Александр Прохоров Ученик (132) 8 лет назад
Если у него совесть есгь, то личным примером, а если нет значит ее и не было никогда.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185164) 8 лет назад
совесть от рождения-или есть или нет. Не разбудишь. Только припугнуть или наказать.
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
- ходить на больничный чаще неё.
(просветлённый, должна бы понять).
Источник: J UDOV
Марина***Искусственный Интеллект (100873) 8 лет назад
я не хочу ходить на больничный.
МаРгОрИтА Мастер (1242) 8 лет назад
Ну может у нее действительно пррблемы со здоровьем? А если нет, так она себе их накаркает таким поведением! Мысли материальны, так ей и скажите, пусть потом не удивляется)))
♥☼ЯСНАЯ☼♥ Мудрец (10089) 8 лет назад
просить ее замену у руководства.
А такой тип людей вы не исправите, тем более что вы ей безразличны, как впрочем и работа
Марина***Искусственный Интеллект (100873) 8 лет назад
просила. видно плохо прошу..
♥☼ЯСНАЯ☼♥ Мудрец (10089) за спрос не дают в нос! теперь требуйте!
Cdtnkfyf Просветленный (31247) 8 лет назад
замену должны! давать). при чем тут напарница вообще.
.. если у Вашего руководства совести нет, то страдает коллектив)...
☆Николай Коршунов☆ Искусственный Интеллект (132744) 8 лет назад
Извините Сударыня, но Вы сами себя так поставили. -Если Человек болен, Он не просто может, Он должен идти на больничный -заботиться о своём здоровье право и обязанность каждого гражданина.

-Другой вопрос, что Вас лично заставляет работать без выходных? -Вы банально позволили начальникам сесть Вам шею (и кстати нарушать трудовое законодательство).
-Так что апеллировать в данном случае нужно не к Совести Вашей напарницы и уж конечно не к Совести начальства, а к Кодексу Законов о Труде (КЗоТу).
DetKoМыслитель (6674) 8 лет назад
Поправлю Вас. Сейчас не КЗоТ, а Трудовой Кодекс РФ (ТК РФ) http://www.consultant.ru/popular/tkrf/
Марина***Искусственный Интеллект (100873) 8 лет назад
-работаю день через день по 12 -пришла и сказала хочу работать только за себя. тогда они предложили поставить 8 ми часовой раб. день. я не согласилась. потому что получается я потеряю свои, за себя заработанные деньги
☆Николай Коршунов☆ Искусственный Интеллект (132744) Я честно говоря не очень понимаю, на каком ЗАКОННОМ основании Вас могут лишить честно заработанных Вами денег. Ведётся же какой-то учёт отработанных Вами часов (табель и т. п.). Вообще, нет никакой принципиальной разницы работаете Вы по 12 часов в смену, или по 8 часов на пятидневке -тут вопрос личного удобства. -Просто если Вы работаете по 12 часов, через день -у Вас вылезет небольшая переработка, которую работодатель должен Вам, либо оплатить, либо предоставить Вам отгулы -на Ваш выбор.
Вячеслав Леонов Просветленный (25870) 8 лет назад
Сходи сама пару раз... пусть начальник будит её совесть.
7-ой Энергоблок Высший разум (1392175) 8 лет назад
Если у человека ее нет. .то это бесполезно. ..
Наглость. ..это порок....
евгений макалов Оракул (54457) 8 лет назад
Личным примером, дружить, согревая теплом своей души, однажды она прозреет и станет стыдно.