По чему потерять смысл жизни так болезненно, видимо он все же существует?

д Б Мастер (2302), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
дина семиранова Гуру (3234) 8 лет назад
теряют не смысл а его поиск
д БМастер (2302) 8 лет назад
Смысл феномена оправдывает существование феномена, так как определяет его место в некоторой целостности, вводит отношения «часть-целое», делает его необходимым в качестве части этой целостности.
Как это можно потерять)
д БМастер (2302) 8 лет назад
Как это можно искать)
д БМастер (2302) 8 лет назад
Но его нет
дина семиранова Гуру (3234) диалема-нерешаемость только поиск-это основное достоинство бога
Денис Сорокин Гуру (2675) 8 лет назад
Любви вера надежда во спасение...
д БМастер (2302) 8 лет назад
Во спасение смысла?
Денис Сорокин Гуру (2675) жизни...
IIPOMETEN Гуру (4889) 8 лет назад
Потерять смысл жизни - это как освободиться от оков.
д БМастер (2302) 8 лет назад
Так вот с этого места поподробней)
Dem Профи (619) 8 лет назад
Главное верь в чудо.
Не верите в себя, то верьте хотя бы в мою веру в вас. ;)
д БМастер (2302) 8 лет назад
СПС)
Dem Профи (619) Смысл жизнь у каждого человека свой на самом деле, если чувствуешь что ты его теряешь, значит он есть. А если терять нечего, значит либо потерял или ещё не нашел. Изначально это родные, которым ты нужен и важен какими бы они плохими или хорошими не были. Уже есть с чего начинать. А потом уже выход в жизнь, свой гемор, свои заботы, важные дела, какие-то цели, мечты. Всё это и есть составная смысла жизни.:)
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223029) 8 лет назад
у каждого свой, Даже, жить, просто так, бессмысленно, то же имеет смысл.
д БМастер (2302) 8 лет назад
Смысл в том что бы жить бессмысленно...
Ученица Мыслитель (6958) 8 лет назад
Без смысла - мы существуем, а со смыслом - живём!
д БМастер (2302) 8 лет назад
Разница между существуем и живем не улавливаю. Вы сами живете?
Ученица Мыслитель (6958) ))) Стараюсь жить со смыслом в своей Жизни. Попробуйте, очень увлекательно!
DemПрофи (619) 8 лет назад
Как я понимаю ваш комментарий, то это. Существовать - это как на каторге или рудниках (не в прямом смысле слова).
А жить - это без мучений каких либо, жизнь бывает не сладка, но приходится стремиться к чему либо чтобы это получить. День прожил, и то хорошо, никогда не знаешь какой именно день в жизни у человека окажется последним... К сожалению такова правда.
Ученица Мыслитель (6958) Замечательно! Вот Вы, похоже, живёте!
Космос Знаток (455) 8 лет назад
Да, когда не веришь никому и ничему. Когда весь мир рухнул, конечно болезненно .
д БМастер (2302) 8 лет назад
Но мир не рухнул
Главов Искусственный Интеллект (1212639) 8 лет назад
Поэтому и отношение к нему- должно быть трепетным...
д БМастер (2302) 8 лет назад
Для того что бы определить отношение надо сначала его обрести)