Можно ли, сегодняшний уровень развития человечества, классифицировать как начало второй ступени развития цивилизации?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 8 лет назад
ТЕОРИЯ КЛАССИФИКАЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Если брать за классификацию Постиндустриа́льное о́бщество — "общество, в экономике которого преобладает инновационный сектор экономики с высокопроизводительной промышленностью, индустрией знаний, с высокой долей в ВВП высококачественных и инновационных услуг, с конкуренцией во всех видах экономической и иной деятельности.
В постиндустриальном обществе эффективная инновационная промышленность насыщает потребности всех экономических агентов, потребителей и населения, постепенно снижая темпы своего роста и наращивая качественные, инновационные изменения"

Если посмотреть то в в постиндустриальном обществе толькоэффективная инновационная промышленность, т. е. бизнес, а ЧЕЛОВЕЧЕК за этим - не просматрывается. На мой взгляд, классификация развития человеческого общества, должно производится, не только на базе его качественного развития, но и морально этическим, цивилизационным нормам, основанные на разуме. Естественно, что развитие, в экономике с преобладанием инновационного сектора экономики с высокопроизводительной промышленностью, - можно отнести к второй ступени развития Цивилизации, но этого нельзя сказать о развитии самого общества, в идеологии коего остаются и доминирует средневековые методы насилия и беспредела. Построение общества, базирующегося на разумном построении отношении, станет объективным фактором построения, Второй ступени человеческой цивилизации, т. е второй ступени Цивилизованного Миропорядка Вторая ступень Цивилизованного Миропорядка, что позволить человечеству сосредоточится на главном направлении - ИНТЕНСИВНОГО ПОИСКА ИНЫХ. ПРОСТРАНСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, пригодных для колонизации человечеством. Здесь, следует подчеркнуть, что в основе основного инстинкта всего живого лежит, инстинкт сохранения поколения - что есть - инстинкт выживания. Э тим необходимо и заниматься продвинутым представителям человеческой цивилизации, но ни как убиением себе подобных и замарыванием голодом, холодом и безысходностью ХРАНИ ВАС РАЗУМ!
Дополнен 8 лет назад
иван иванов Мастер
Что то не наблюдается развития. Цивилизация ...Классификация. Экспансия. Один простой вопрос "Зачем ?" и все рассыпается. Нет прогресса, нет изменений. Нет новых смыслов. Наоборот те модели утопий американского, европейского, русского, восточного образца себя во многом исчерпали. Новых смыслов нет, интеграции в надежде их получить тоже. Идет инерциальное не скоординированное движение по вершине развития, после чего последует неминуемый неудержимый крах. С чем Вы собираетесь осваивать космос? С теми помоями в головах, которые сегодня превратили людей

mario fribus
Только гибель цивилизации может приостановить процесс на нашей планете, но путь к ней, к Высокой цивилизации, лежит через разумное и справедливое построение мира. И это не может отменить никакая сила, потому как в его основе лежат биологические законы развития разумных существ, устройство которой, на высших ступенях, пока нам не ведомы, но которые мы нащупываем.
Эфир тончайший, - дух пространства, источник холода и тьмы,. в движении вечном зарождает тепло и свет из пустоты. Он заключает в себе ту силу, что створяет "чудеса", создав живые организмы стремится к разуму тогда. В борьбе и муках он несется. Рождение и смерть его удел. Так совершенствует он разум где абсолютность есть предел. Достигнув разума вершины, он может рушить и творить, в пространстве в миг перемещаться и разум в дух переводить. Так завершается Цикл Великий, от духа к духу ступенью вверх и проецируется он равно, в явлениях разных, и во всех.

Всё в круговороте вечном кружить. В единстве мир соединен. Планет вращение и галактик к единой цели устремлен. Та цель есть разума вершина. Венец борьбы за существо. В нём скрыта тайна жизни бренной, дарящий Божье чело.
Лучший ответ
Алексей Оракул (52025) 8 лет назад
я разрешаю
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
спасибо!
АлексейОракул (52025) 8 лет назад
Я кажется единственный из отвечающих кто не прочитал вопрос до конца.
Остальные ответы
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 8 лет назад
Как последняя стадия деградации скорей..
ЛарисаЗнаток (346) 8 лет назад
Век колеюги!
Steen Просветленный (30906) 8 лет назад
Никакого "постиндустриального общества" не существует и существовать не может. Чтобы жить, человеку надо что-то производить - еду, дороги, товары. То есть, нужна индустрия. То, что сейчас происходит, скорее, является распадом западной христианской цивилизации, чем этапом её развития.
Cdtnkfyf Просветленный (31247) 8 лет назад
..Экономикой называется псевдонаука, рассматривающая иллюзорные отношения субъектов первого и второго рода в связи с галлюцинаторным процессом их воображаемого обогащения.
Человек думает, что потребляет он, а на самом деле огонь потребления сжигает его, давая ему скромные радости.
..Вторая ступень...).
лав гёл Гуру (2893) 8 лет назад
ватный кретинизьм - последняя ступень цивилизации !
Андрей ИвановскийГуру (3099) 8 лет назад
ватники польщены)
от всех ватников высказался?
Александр ПадеринУченик (161) 8 лет назад
Интересно к какому кретинизму ты себя относиш.
kelvin phitrowГуру (2793) 8 лет назад
на Украине американские государственные деятели имеют возможность вообще в любое время открыто призывать к мятежу с центральных трибун и по ТВ! Возможно ли такое в самой Америке?
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Сегодняшнее человечество нельзя назвать развитым.
Если "золотой миллиард" живёт на $80 / день,
то бедный миллиард живёт на $ 1 в день.

И каким уровнем обозвать всё человечество в среднем ?
Я скажу - животным.
Да, мы уже не орангутанги, мы слезли с деревьев,
но людьми за 10000 лет "цивилизации" не стали.

Правильно сказано: "убиением себе подобных и замарыванием голодом, холодом и безысходностью" отличается сегодняшняя звериная природная ипостась человека. Её можно назвать красивым словом, но от этого она человечнее не станет.

Вторая ступень, главное направление - поднять на человечный уровень нравственные, отличительные, качества человечества - совесть, сочувствие, сострадание, взаимопомощь. Чтобы в сотрудничестве поднять до достойного общий уровень всеземной жизни (а не только того несчастного миллиарда из 7).

ДАЙ БОГ НАМ РАЗУМ !
Источник: J UDOV
Валерий Ушаков Мыслитель (5316) 8 лет назад
О каком развитии человечества может идти речь в условиях абсурдного осквернения международного сознания фашистской трактовкой истины 1934 года и мертвящей трактовкой жизни 1954 года?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 8 лет назад
Был век каменными, потом бронзовым, а за ним железный он продолжается и сегодня
Феликс Мыслитель (6350) 8 лет назад
Да приближаемся к новому уровню, но ещё не дошли. Наука освоения космоса движется вперёд не так быстро как в фильмах и журналах прошлого века изображающих наши дни. Экономика и конкуренция в каком-то роде даже мешают этому, ведь многие проекты были свёрнуты из-за экономической не выгодности, а добрая часть учёных ломает голову совсем над другими вещами, типа как зафиндюрить больше пикселей в той или иной смартфон или как генномодифицировать ещё один продукт.
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
Правильное психическое развитие маленького человека зависит от развития моторики рук, Движение пальцев запкускает в мозгу размножение нейронвых связей, Современное человечество то которое считает себя передовым, как бешенная лошадь мчиться от любого физического труда, Переносит производства в страны третьегго мира, И этим лишает себя стимула к развитию, Римская Империя понгибла потому что перепоручила многое в своей жизни варварам, С свежими мозгами,
Дикий Высший разум (118300) 8 лет назад
Нет. В мире нарастает военная напряженность.
иван иванов Мудрец (11395) 8 лет назад
Что то не наблюдается развития. Цивилизация ...Классификация. Экспансия. Один простой вопрос "Зачем ?" и все рассыпается. Нет прогресса, нет изменений. Нет новых смыслов. Наоборот те модели утопий американского, европейского, русского, восточного образца себя во многом исчерпали. Новых смыслов нет, интеграции в надежде их получить тоже. Идет инерциальное не скоординированное движение по вершине развития, после чего последует неминуемый неудержимый крах. С чем Вы собираетесь осваивать космос? С теми помоями в головах, которые сегодня превратили людей в служителей культа золотого унитаза? Все это обречено на неудачу по всем направлениям. Зачем ? -вот главный вопрос дня.
mario fribusМастер (2283) 8 лет назад
Ответ Вам в дополнениях, в верху
иван иванов Мудрец (11395) Вся беда именно в том что процессы протекающие в нашем глобальном обществе, нам понятны. Мы в достаточной степени имеет представление о механизмах биологической и социальной эволюции. Проблема не в управляемости, и не в развитии как таковом. Проблема в скорости и инерции. Меньше метафизики, давайте уже думать и говорить конкретно о том что можно сделать. Какие новые смыслы мы можем дать для развития человека, какими методами предотвратить катастрофу опережения технологического развития социального.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
Человек всё дальше удаляется от Жизни. А Жизнь, та что внутри него течёт, не отпускает... А человеку она надоела, хуже горькой редьки.
Александр Трофимов Высший разум (4685726) 8 лет назад
Какие этапы?! Чем дальше, тем большим зверем человек становится.