Чем заделать щели 1..5 мм в старом паркете? сами плашки мелкие плашки 40см*5 см. Кварт съемная, серьезный ремонт не хочу

Артём Профи (595), закрыт 8 лет назад
Хочу заделать щели в старом паркете, чтобы пыль туда не копилась. Купил специальный коричневый герметик для паркета, в тубе, но не понравился результат, так как шпателем размазывается лишнее по плашкам, высыхает и становится как твердая жвачка, и нужно соскребать с плашек лишнее, причем вместе с лишним немного откорябывается и немного выковыривается герметик из щелей паркета. Пробовал клей ПВА, он когда высыхает становится прозрачным и лишние высохшие остатки с плашек паркета соскрябать не нужно - это удобно, но он даёт большую усадку, и в толстых щелях становится опять пусто. Может быть есть клей в виде порошка? допустим засыпать такой клей в щели и феном расплавить и будет хорошо?
Лучший ответ
ари мими Мастер (1066) 8 лет назад
1) купить советскую дешевую эпоксидку. банки по 280 грамм за 150 руб, Помыть хорошенько пол, дать ему высохнуть, пошкурить, потом пропылесосить, и далее эпоксидкой залить и размазать шпателем щели в паркете, которые требуют укрепления. Но эпоксидка впитывается в толстые щели и ее там почти не остается. Если денег не жалко, можно весь паркет эподксидкой залить. 2) если хочется сэкономить, то эпоксидкой можно залить только частично или точечно, а потом, когда высохнет, залить герметиком для паркета ( цветной, акриловый специальный, когда засохнет, становится как твердая жвачка, такой герметик лучше покупать фирмы хомакс - он потверже будет, тюба для пистолета 300мл=168 руб) Примечательно, что первые 5-10 минут размазанные по паркету шпателем остатки такого герметика смываются водой, можно стереть влажной тряпкой. Когда засохнет, водой уже не смывается, только откорябываать трудно. ( если хочется сэкономить то можно купить затирку для плитки, смешать с пластификатором и замазать толстые щели, но затирка хрупкая, паркет должен быть надежно укреплен эпоксидкой))
3) когда герметик высохнет ( сохнет он 1мм в сутки) после этого можно покрыть тонким слоем паркетного лака или эпоксидки.
Остальные ответы
Golden Snake Мыслитель (6060) 8 лет назад
ПВА с опилками, зашкурить и покрыть лаком.
Googlom Мыслитель (6383) 8 лет назад
Подойди к паркетчикам, у них всегда навалом паркетной пудры, добавь в паркетный лак до нужной консистенции и в перед.
belij Мудрец (11313) 8 лет назад
Большие швы вначале обклеить по бокам бумажным скотчем, затем уже заделывать. Если хотите хорошо, то придется повозиться. Надо купить автошпаклевку .и добавив в нее краску от шариковой ручки (коричневую и черную )подобрать цвет паркета. Можно также нитрокраску. Готовить маленькими порциями. Это лучшее средство. Уже 14 лет у меня заделано и без единой трещинки.