Я собственник 2км кв. В кв пропис ал сына с его женой. У них родилась дочь. Хочу их выписать. Как поступить? Какие проблемы?

Andrey Gordeiko Ученик (153), закрыт 8 лет назад
пропиСал
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305990) 8 лет назад
Для начала успокойся. Раздражение и нервы ни к чему не приведут. Выписка осуществляется только через суд. При этом суд сам не выписывает человека из квартиры. Суд может только признать человека утратившим право пользования квартирой или другим жилым помещением. Только на основании этого судебного решения в паспортном столе человека можно выписать без его согласия. Принудительно выписать человека из квартиры бывает не так-то просто. Сложнее всего выписать человека из неприватизированной или муниципальной квартиры. Это объясняется необходимостью доказывания в суде большого количества условий, при которых человека можно принудительно выписать. Для выписки из квартиры необходимы 2 условия: 1-ое условие: квартира должна находиться в твоей собственности, 2-ое условие: между собственником квартиры и выписываемым человеком должны быть прекращены или отсутствовать семейные отношения. Сложности обычно возникают со вторым условием. Эти трудности объясняются тесным переплетением семейных и родственных отношений. Нужно помнить, что даже если суд и будет на твоей стороне, так он может обязать тебя предоставить семье крышу над головой. Задумайся.
Остальные ответы
Ин.. Оракул (69588) 8 лет назад
Если вы собственник, то можете выписать всех через суд..
Андрей ИвановичОракул (71328) 8 лет назад
Ненужен никакой суд!! У нас нет прописки у нас регистрация!!
Все права на жильё у собственника!!
У зарегистрированных есть право проживания. Снять с регистрации без их согласия можно только через суд.
Александр Мудрец (15140) 8 лет назад
Куда катится мир.... (((((((
Andrey GordeikoУченик (153) 8 лет назад
За всю мою доброту-сынуля решил сделать отца БОМЖОМ!!!
Александр Мудрец (15140) Это как?
esmeralda Искусственный Интеллект (318709) 8 лет назад
выписывайте через суд
Аргументы:

Невозможность совместного проживания.
Не принимает участия в поддержании квартиры в надлежащем состоянии.
Не принимает участия в ведении совместного хозяйства.
Не оплачивает Коммунальные платежи,
что ложится на Вас тяжким бременем,
существенно и постоянно ухудшает Ваше материальное положение.
Andrey GordeikoУченик (153) 8 лет назад
Благодарю Вас!
Инга Искусственный Интеллект (291081) 8 лет назад
Проблемы простые: у нас нет прописки, а потому нет никакой выписки
Andrey GordeikoУченик (153) 8 лет назад
????
Инга Искусственный Интеллект (291081) Что вам непонятно? Вы не выписать их хотите, а выселить.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 8 лет назад
Только через суд. Надо внятно объяснить, почему не считаете их больше членами своей семьи.