Арабский язык - Арабская вязь. В толковых словарях слово вязь, имеет несколько значений. Русский не должен забывать, -

١٠٣٢١٩٢ || почек|уе|в Мастер (1014), закрыт 9 лет назад
ЩИТ, - Русская вязь, и ни в коем случае, не должен поддаваться на провокации??
Д. Н. Ушаков. Толковый словарь русского языка
ВЯЗЬ вязи, мн. нет, ж. (филол.). Вид старинного письма с переплетающимися буквами. Написано вязью. || Соединение букв в один знак. Русская буква Щ произошла из вязи Ш и Т

Коран, умное, многозначное писание, толкование которого, можно растолковать только в совокупности ума, души и сердца, без вырванных из контекста фраз?? Судите сами!

98. Когда ты читаешь Коран, то ищи защиты от изгнанного и побиваемого сатаны у Аллаха.
99. Воистину, он не властен над теми, которые уверовали и уповают только на своего Господа.
100. Ему подвластны только те, которые считают его (сатану) своим помощником и покровителем и которые приобщают к Нему сотоварищей.
101. Когда Мы заменяем один аят другим, они говорят: «Воистину, ты – лжец». Аллаху лучше знать то, что Он ниспосылает. Но большая часть их не знает этого.
102. Скажи, что Святой Дух (Джибриль) принес его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы подкрепить уверовавших, а также как верное руководство и благую весть для мусульман.
103. Мы знаем, что они говорят: «Воистину, его обучает человек». Язык того, на кого они указывают, является иноземным, тогда как это – ясный арабский язык.

Сура 16: Пчёлы
Перевод Кулиева

Или, о чём говорят следующие аяты??

258. Не знаешь ли ты о том, кто спорил с Ибрахимом (Авраамом) относительно его Господа, поскольку Аллах даровал ему царство? Ибрахим (Авраам) сказал ему: «Мой Господь – Тот, Кто дарует жизнь и умерщвляет». Он сказал: «Я дарую жизнь и умерщвляю». Ибрахим (Авраам) сказал: «Аллах заставляет солнце восходить на востоке. Заставь же его взойти на западе». И тогда тот, кто не уверовал, пришел в замешательство. Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
259. Или над тем, кто проходил мимо селения, разрушенного до основания? Он сказал: «Как Аллах воскресит это после того, как все это умерло?» Аллах умертвил его на сто лет, а затем оживил и сказал: «Сколько ты пробыл здесь?» Он сказал: «Я пробыл день или часть дня». Он сказал: «Нет, ты пробыл сто лет. Посмотри на свою еду и воду: они даже не изменились. И посмотри на своего осла. Мы непременно сделаем тебя знамением для людей. Посмотри же, как Мы соберем кости, а затем покроем их мясом». Когда это было показано ему, он сказал: «Я знаю, что Аллах способен на всякую вещь».
260. Вот сказал Ибрахим (Авраам): «Господи! Покажи мне, как Ты оживляешь покойников». Он сказал: «Разве ты не веруешь?» Он сказал: «Конечно! Но я хочу, чтобы мое сердце успокоилось». Он сказал: «Возьми четырех птиц, зарежь их, прижав к себе, и положи по кусочку на каждом холме. А потом позови их, и они стремительно явятся к тебе. И знай, что Аллах – Могущественный, Мудрый».

Сура 2: Корова
Перевод Кулиева

Вопрос тем, кто попал под влияние пропагандистов Исламского Государства, из числа Русских.
Лучший ответ
Свет Истины Мудрец (15448) 9 лет назад
Я Русская! И ни кто не сумел еще, склонить меня к своей вере! Попыток было очень много...
Остальные ответы
Елена Эминова Просветленный (26194) 9 лет назад
Никогда не попаду не под чьё влияние... из русских я...
Елена ЭминоваПросветленный (26194) 9 лет назад
Даже, если наш алфавит нам навязан.. у нас была своя письменность... а вязь - скорее - одурманивание.. у нас всё было гораздо проще... и точнее, и честнее...