Какую роль сыграло США во вренмя 2 Мировой войны?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100693), закрыт 8 лет назад
Кто помог придти гитлеру к власти..
приход к власти Гитлера не был вызван экономическими причинами,
как не был обусловлен внутриполитическими германскими причинами. Решение
поставить его у руля было принято не в Берлине, а в Лондоне и
Вашингтоне. На основе мировых интересов англосаксонских держав
в будущем разгроме России. И лишь после этого Гитлера буквально
потащили наверх, используя всевозможные рычаги влияния внутри германской
политической и экономической элиты.
https://my.mail.ru/community/sergey--2008/14411D58C009BEEA.html

Ленд-лиз для Гитлера
https://my.mail.ru/community/sergey--2008/1EDF2527F36EA50B.html
Дополнен 8 лет назад
Даже после того как гитлер проиграл Англичане и США мечтали продолжить бойню.

ФБР рассекретило планы Черчилля сбросить на Кремль атомную бомбу
http://www.novayagazeta.ru/news/1689155.html
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
США может играть только негативную роль
Василий ВанаваринМыслитель (9570) 8 лет назад
Да уж - ленд-лиз это конечно негативная роль
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 8 лет назад
Ленд-лиз был большим подспорьем нашей стране! Но не решающим...
Бон Просветленный (30669) 8 лет назад
Спасибо за тему для размышлений, особенно это важно для молодёжи !
Буржуазный элемент Мудрец (19665) 8 лет назад
Положительную. Спасли СССР от разгрома Гитлера. Сам Жуков признавал большую роль ленд лиза !! А ты иди на три на три
Евсей ЕвсеичМастер (1536) 8 лет назад
Он старый идиот. Не поймет никогда
Комиссар Госбезопасности Леплевский Мыслитель (7816) Знаем мы как США спасли СССР в 1991
Centurion Maksimus Просветленный (38644) 8 лет назад
Они поставляли некоторую технику для СССР. Разбомбили без всяких оснований Дрезден и воевали только в Арденах. Больше им нигде повоевать немец не позволил.
Artur ZУченик (109) 8 лет назад
ем а ничего что все страны западной Европы были освобождены союзниками которые и были составлены и с американцами .Высадка в Нормандии. Никто не забыл что были еще и японцы с которыми они воевали.
Centurion Maksimus Просветленный (38644) Те страны, о которых ты ведёшь речь, нмцы сами оставили, не воюя. А как маленькая япония расхуярила большую США, мы все помним, не волнуйся.
ET Мудрец (13744) 8 лет назад
Поставкой в кредит военной техники для противостояния Геермании
adept kuzniza Мыслитель (5872) 8 лет назад
Если бы япония не напала на штаты то напала бы на ссср и тогда точно бы поделили между собой союз германия с японией, поставки леглиза, особенно грузовиков сыграли свою роль, без подвоза боеприпасов и продовольствия армия не дееспособна.
Кошак Просветленный (34735) 8 лет назад
какую, блин!... Жуков сказал Сталину, - Идём от Бреста до Бреста! ", а Сталина уже амеры купили.. И Сталин сказал, - Нэ надо, товарыш Жюков... остановимся на ГДР! "
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 8 лет назад
Малозначительную, но снобизма им не занимать!
Евсей Евсеич Мастер (1536) 8 лет назад
Очень важную.

1.Всего за время войны США оказали помощь по ленд-лизу 42 странам, включая Великобританию, СССР, Китай, Австралию, Бельгию, Нидерланды, Новую Зеландию и др., на сумму примерно в 48 млрд. долларов. Причем поставленные Соединенными Штатами машины, военная техника, оружие и другие материалы, уничтоженные, утраченные или использованные во время войны, не подлежали оплате. Что же поставляли лично нам американские друзья? 22 тысячи летательных аппаратов, 12 700 танков, 400 тысяч автомашин ( в т. ч. и Студебеккеры, на которые устанавливали "Катюши"), 35 тысяч мотоциклов, 162 тысячи винтовок, автоматов и пистолетов, 127 тысяч тонн пороха, 123 тысячи тонн тротила, 2,6 миллионов тонн нефтепродуктов, 800 тысяч тонн цветных металлов, 15,5 миллионов пар ботинок, 600 тысяч тонн сахара, 250 тысяч тонн тушенки, 9000 тонн ржи и пшеницы на посев (ведь самые плодородные земли были захвачены фашистами - территория, на которой производилось 84 % сахара и почти 40 % зерна в СССР.).

ТО ЕСТЬ накормили, обули Красную армию, дали ей первоклассное оружие, заправили бензином.

Так поступившие с сентября по декабрь 1941г. 750 английских и 180 американских танков составили более 50% численности танков, что имела РККА (1731 танк) на это время против вермахта! То есть каждый второй танк в битве под Москвой был союзническим. А под Москвой, мы знаем, рухнул гитлеровский план блицкрига. Хочется добавить, что многие советские пилоты стали Героями Советского Союза, летая на ленд-лизовских самолётах. Так, трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин, сбивал немцев на P-39 Airacobra.

2. Говорят, что основные силы немцев были на Восточном фронте. Но на Восточном фронте были только основные силы сухопутной армии. А все время против западных союзников действовала почти вся германская авиация и военно-морской флот. Англосаксы уничтожили 3/4 ВСЕХ люфтваффе, почти ВЕСЬ военный флот рейха и 1/4 ВСЕХ сухопутных сил Германии.
3. Как только американцы высадились в Нормандии, Красная Армия стала одерживать свои самые громкие победы. Без высадки союзников не было бы быстрого освобождения Белоруссии, Правобережной Украины, Прибалтики, Молдавии. Не было бы стремительного взятия Кенигсберга, Варшавы, Будапешта. Только потому, что немцы перебросили свои лучшие силы на Запад.
4. Не стоит врать, будто Америка вступила в войну поздно. США находились в войне с фашистами с декабря 1941.
За это время они воевали на двух театрах военных действий - на Тихом океане и в Средиземном море (Африка, Италия), а с 1944 еще и в Западной Европе. СССР почти всю войну воевал на одном военном театре.
Американцы не только помогли нам одолеть Германию, но и самостоятельно расправились с Японией. После атомной бомбардировки Хиросимы 6 августа японский император согласился на капитуляцию.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100693) 8 лет назад
поставляла тем странама. которые воевали против СССР.
В ссылке указаны все эти страны про которные ты сказал.

Как это было. Кто помогал Гитлеру?
https://my.mail.ru/community/sergey--2008/3E3DE1ABA769657A.html
Евсей Евсеич Мастер (1536) Вы дурак и не знаете истории
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) 8 лет назад
Красава, порвал ватникам пуканы.
ЗмейМыслитель (5419) 8 лет назад
Какое нафиг первоклассное оружие? Оно значительно уступало советским аналогам. Ну разве что бомбардировщики были нормальные до 43 пока развернули изготовление Ту-2. Тем более когда объём лендлиза был в 5% от изготовленного СССР в годы войны.
Евсей Евсеич Мастер (1536) Да, у союзников действительно была хорошая техника. Например, истребители. Про джипы, грузовики я уже не говорю. И не бракованная, в отличие от нашей. А про выдумку совагитпропа в 5% не позорились бы писать.
Артём ВойтовПрофи (896) 8 лет назад
На самом деле это не такие уж и большие цифры, что такое 162 тысячи винтовок, автоматов и пистолетов за весь период войны для армии где счет идет на миллионы человек? Так что про первоклассное оружие это вы загнули.
Не нужно превозносить так штаты, т. к. не забывайте что режимы у нас и у них были разные, и союзники в СССР видели угрозу почти такую же как в фашистской Германии (и не зря между прочем), поэтому закончив одну войну они начали другую - холодную, а такие решения не принимаются в одночасье, это все было продумано и спланировано заранее.
Гарри Покер Высший разум (432298) 8 лет назад
Сергей, мы-то с вами знаем, что пиндосы на этом нажились больше всех. Смысл доказывать очевидное? Пусть хохлотролли рассуждают о выигранной 2-й мировой пиндосами, под руководством великого Бандеры, унтерофицирен Вермахт-СС с позывным "Баба"
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209500) 8 лет назад
Незначительную роль. Ленд лишь это всего лишь около 5%всего ВВП СССР за период войны
Александр Просветленный (30012) 8 лет назад
роль США в Победе во 2-й Мировой была решающей...
uckuHГуру (3295) 8 лет назад
Комиссар Госбезопасности Леплевский Мыслитель (7816) 8 лет назад
США создали Вторую Мировую Войну
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) 8 лет назад
Гагарин высадился на Луне.
Игорь Елкин Просветленный (49548) 8 лет назад
Они вместе с Англией её организовали. Оплатили вооружение Гитлеру, а потом года четыре делали вид, что воюют с Германией.
Сергей Кириенко Мудрец (10311) 8 лет назад
ПОМОГЛИ НЕ МНОГО! А ПИРОГ ПРИБЕЖАЛИ ДЕЛИТЬ!
Будимир Ковалев Оракул (67786) 8 лет назад
США не хотели победы Гитлера, но и не хотели победы СССР. Поэтому они помогали и тем, и тем... Когда побеждали немцы США больше помогали СССР, а когда СССР стал побеждать стали помогать Гитлеру и даже хотели заключить с ним сепаратный мир против России....
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
Отношение к любой войне как способу наживы у Штатов стало уже хроническим, 20век передал эстафету 21 Просто решив что СССР больше не может влиять на мозги других ( ведь вроде как проиграло) они все чаще показывают свое истинное лицо на мировой арене,
Наташка Красотка Знаток (267) 8 лет назад
Они вступили в войну когда победа была уже предопределена, побомбили мирные несопротивляющиеся города Германии, где оставались только женщины, старики и дети.
Потом после оконччания войны во всех учебниках написали, что войну выиграли США)))
Братан Просветленный (20126) 8 лет назад
Роль? Ты можешь называть это ролью? По твоему война - это чья то театральный постановка?
Мне жаль вас. И ваших родных и близких
ТошаУченик (176) 8 лет назад
Я могу с уверенностью сказать, что каждая вторая война это чья-то постановка. В те времена не было таких возможностей у средств массовой информации и как развязывались войны народ не знал. А сейчас Вы что ТВ не смотрите? Один Ирак чего стоил... а на нас сейчас, прошу прощения, "тявкают"... вы думаете это что не постановка? Вам не понятно кто чего добивается? Тогда уже мне Вас жаль...
Братан Просветленный (20126) ТВ? Ну теперь то ясно, откуда у вас столько агрессии. Книги что ли почитайте. Бредбери например. Он хорошо описал мир большинства, помешанного на правительственных СМИ