Как добраться до Суздаля?

Alexis Профи (846), закрыт 17 лет назад
Чтобы побыстрее :)
Дополнен 17 лет назад
Забыл... Машины у меня нет, по этому «примерно 180 км, четыре полосы, объездная, зараза, две, но в более-менее приличном состоянии» для меня неактуально %)
Мне бы на поезде там... на автобусе ;)
Лучший ответ
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
Железной дороги там нет, обычно ездят от Владимира.
Я ездил на электричке до Владимира, оттуда можно доехать до Суздаля на автобусе (ходят часто) или на велосипеде (30 км, приятная дорога) .
Есть автобусы и прямо от Москвы, но они обычно возят туристов. Это - публика на любителя, поэтому я предпочитаю так не ездить.
Еще до Владимира можно доехать на поезде. Если едешь вдвоем с девушкой - советую взять 2-местное купе в спальном вагоне. Это относительно недорого, но 4 часа комфорта обеспечены. Куда лучше, чем толкаться в электричке. :)

Суздаль - небольшой и очень приятный город. Есть что посмотреть и пешком, и на велосипеде, и на машине. Правда, из-за обилия туристов там достаточно дорогие для российской провинции гостиницы (от 2500 р) .
Вот карта: http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=5&size=1&scale=6&mapX=4500000&mapY=7035000&act=5&mapWidth=100000&desc=%D1%F3%E7%E4%E0%EB%FC%20(%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%F1%EA%E0%FF%20%EE%E1%EB.)&descx=4502925&descy=7054701&desct=
Остальные ответы
KuKofficialidioten Мастер (2176) 17 лет назад
Едем до Владимира, по объездной Владимира, с нее - до Суздаля. Можно проехать через Владимир. До Владимира примерно 180 км, четыре полосы, объездная, зараза, две, но в более-менее приличном состоянии - когда я в июне/июле по ней катался, как-то ничем не запомнилась - и до Суздаля километов тридцать. Короче, все рядышком - можно в выходные после обеда скататься посмотреть и к вечеру вернуться.
Источник: Собственные впечатления.
Lenchik Мастер (1014) 17 лет назад
Справка по поездам - тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не уверена что ходит поезд прямой до Суздаля, но может быть до Владимира или Иваново, оттуда автобусом.

Про автобусы пишут тут: http://www.museum.vladimir.ru/contact/bus?menu=contact
rs_zaz@mail.ru Ученик (227) 17 лет назад
Автостопом - очень увлекательно. Выходишь на М7 и вперед. Доезжаешь до Владимира, а там ходят маршрутки до Суздаля.