Имеет ли смысл в связке i5 4690+gtx 970...

Иван Иванов Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Имеет ли смысл в связке i5 4690+gtx 970 ставить 2-ую gtx 970 года через 2,когда не будет хватать мощности в играх 1 карты? стоит ли вообще ставить карты в sli?
Лучший ответ
Остальные ответы
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140448) 8 лет назад
При этом процессоре я бы не ставил две 970, один без проблем но для двух нужен i7
Кот КотовичПросветленный (25817) 8 лет назад
что за херню ты сказал??
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140448) тебя ебёт что я говорю? если нет прошел мимо
daniel nortn Мыслитель (8532) 8 лет назад
980 лучше возьми
Андрей АлександровЗнаток (485) 8 лет назад
980 слишком дорога и слишком слаба не по деньгам
Алмаз АлмазУченик (104) 8 лет назад
не бери тогда ужь не 980, а R9 390x он в пух и прах порвет титан z а цена с 980 равна
Кот Котович Просветленный (25817) 8 лет назад
Кто тебе сказал, что через 2 года не будет хватать? Ещё даже directX 12 не вышел, хотя и без него, можно сказать, что всего хватать будет.
18 18 Знаток (340) 8 лет назад
Особого смысла не вижу в Sli так как вторая видяха даст прирост в 40% в лучшем случае (и то не везде ) Лучше возьми одну мощную одно чиповую карту !
ShadeИскусственный Интеллект (276569) 8 лет назад
Вторая карта даёт 100% прироста ( правда не с таким процессором).
Миша Харченко Знаток (273) вы оба не правы в корне, но 18 18 написал вообще хуйню, Ftolamus же немного перебрал, в худшем случае прирост будет 50% в лучшем процентов 85-90
Миша ХарченкоЗнаток (273) 8 лет назад
вы оба не правы в корне, но 18 18 написал вообще хуйню, Ftolamus же немного перебрал, в худшем случае прирост будет 50% в лучшем процентов 85-90
18 18 Знаток (340) Ты в корне мудак
в огне брода нет Мудрец (11473) 8 лет назад
Одну R9 290х, но тута на вкус и цвет товарищей нет...
calm to dieПрофи (898) 8 лет назад
посмотри тесты 970 рвет твою 290х
в огне брода нет Мудрец (11473) тесты придумывают производители)))
Александр Иванишин Просветленный (36007) 8 лет назад
Лучше через два года взять актуальную на тот момент одночиповую видеокарту, предтопового уровня.
Миша ХарченкоЗнаток (273) 8 лет назад
это выйдет дороже, через два года 970 можно будет взять за тысяч 10-13
Александр Иванишин Просветленный (36007) Через два года GTX970 уже не будет в продаже.
1 2 Просветленный (39138) 8 лет назад
Вторую карту думаю не стоит ставить, проц потянет но с небольшими просадками FPS. А так одиночная 970 с 4690 очень хорошо смотрятся. Если проц был бы с "k", то думать о 2-way sli было очень уместно и кашерно.
Миша ХарченкоЗнаток (273) 8 лет назад
просадки фпс о чем ты???, какие нах просадки?? проц будет пополной загружать одну карту и и процентов на 40-50(проца просто на большее не хватит) другую, и в итоге ты просто не получишь полный прирост от двух карт и все просадок не будет тк psi линий этому процу хватает для поддержания обеих карт (а именно у него их 28, и в режиме 16+8 pin они работать будут
1 2 Просветленный (39138) Пиши грамотно.
t Ученик (162) 8 лет назад
directex 12 на 10-20 % больше фпс будет так что лучше жди
Анатолий ГнединМастер (2227) 8 лет назад
DirectX 12 улучшает качество дыма огня и других приколюх, так же не обрабатывает изображение которое не попало в кадр, DirectX 12 реализован в GTX980Ti и поддерживается только Windows 10, которого еще нет (релиз)!
t Ученик (162) вообще Directex 12 поддерживать будут много карт как я помню начинается список от GTX780 TI от AMD не помню какие видеокарты и имеет 3 режима так что видеокарта будет поддерживать и я ошибся не 10 или 20 процентов прирост а намного больше
алёша квасов Знаток (483) 8 лет назад
Через два года возьми получше карту одну и на одной играть чем две. Тем более у тя i5 он может две не потянуть. да и ещё как 1 2 говорил просадка будет немножко.
Если хочешь две видюхи апргрейди комп до i7.
Albert PCFucker Гуру (4097) 8 лет назад
Неа, не связывай карты в SLI, геморрой получишь. Лучше купить другую карту в дальнейшем, чем ставить в SLI, да и двухкратного прироста не получишь. Мой тебе совет: Не ставь карты в SLI, купи другую в дальнейшем
Глеб Кузнецов Ученик (98) 8 лет назад
ты что! gtx970! ты игр не найдёшь с которыми она не будет справляться!
Денис Шульга Гуру (2597) 8 лет назад
Лучше сейчас возьми например Asus PCI-Ex GeForce GTX 960 Strix 2GB GDDR5
А через два года возьми чет помощнее новее. Так как и эта карта на сегодняшний день все игрухи тянет на ура.
Миша ХарченкоЗнаток (273) 8 лет назад
что бл*ть?? ты че псих??? ахахахахаха, лол, у него уже есть 970 нахуй ему 960???
Денис Шульга Гуру (2597) Просто не внимательно вопрос прочитал, и не обязательно обзывать психом!!!
Игорь Субботин Ученик (184) 8 лет назад
Да, но лучше возьми Или Видеокарту GTX960 или процессор I7
Александр Филимонов Профи (664) 8 лет назад
Поставь видюху 12 гигов памяти и 8 ядерный процессор и все летать будет
Миша Харченко Знаток (273) 8 лет назад
и так, главное перед этим подготовить свой комп, а именно посмотреть хватит ли тебе бп, надо хотя бы 600 ватт, а лучше 750 что бы наверняка, потом, тебе все таки придется менять проц, объясняю почему, у твоего проца нет разгонного потенциала, но это не обязательно делать сейчас (сейчас это дорого) идеальный вариант (при условии что бп тебе подходит), подождать когда цены на процессор intel core i7 4770(90)K упадут до приемлемых для тебя (ну это уж сам решай когда) потом продумать охлаждение системы, возможно придется добавить еще один кулер в корпусе (это не дорого рублей 200) и все, комп уже почти готов, осталось дождаться момента когда 970 будет стоить как 760 до подорожания или после не помню точно сколько, но касиков 10-15(ниже не опустится никогда) вооот, теперь то можно поставить вторую 970 в слай (кстати для работы sli нужен мостик, докупающийся отдельно) отпишись пожалуйста если прочитаешь это, будет приятно что ты прочитал мой текст, для тебя старался:)
Еврей ЕвреевичЗнаток (252) 8 лет назад
куда 750 ватт???? Видеокарты с каждым годом кушают все меньше и меньше
Миша Харченко Знаток (273) эм, это сли парень там нужно запитать две карты плюс хороший проц плюс пара дисков а ели он захочет ssd плюс всегда всегда должен быть запас плюс сейчас карты кушают мало, но скоро возможно все поменяется ибо nvidia в своих новых картах обещает запаять дофига памяти которые надо будет чем то питать вот 750 ватт
simple cactus Мастер (1590) 8 лет назад
sli - Есть смысл если у тебя 2-3 монитора, если это графическая станция.
Да вполне подойдет, года 2 будет актуальная система.
Блок питания лучше с запасом брать 700 ват как мин.
Можно сказать что идеальная связка, можно купить 980, но разница не большая, вопрос в лишних деньгах.
Я брал комп 5 лет назад, он все еще актуален, даже gta 5 тянет, делай выводы.
Кирилл Кутузов Ученик (107) 8 лет назад
Лучше не ставь, а если и ставить, то карты по-мощнее и нужен процессор, который их раскроет. Например, можно поставить две GTX 980Ti или GTX Titan X
Шедевр ЗАчтоУченик (246) 8 лет назад
титан не для игр а для работы берут