Двойное предательство отца!

Ataras Ataras Ученик (99), закрыт 8 лет назад
Доброго дня всем!
Решил поделиться с пользователями сети своей ситуацией!
Мой отец ушёл от нас как только я родился, воспитывала меня мама и все на своих плечах тянула она одна!
Отца я ни разу не видел и вот два года назад загорелся желанием познакомиться, просто для общения, что уж получиться, денег мне от него не нужно о чем я ему заявил при знакомстве, т. к. мне уже 25 лет и я самостоятелен.
Найти его получилось быстро и вот состоялось торжественное знакомство с моим визитом к нему на родину в Ингушетию (он ингуш по нации)
Встречал меня "Кавказский колорит" в папахах и нац. костюмах (родственники), с пышным застольем.
Со всеми отношения сложились вроде как ровные, есть у меня братья и сёстры по отцу.
Быстро стал замечать одну вещь. отец постоянно просит деньги и суммы просит не малые, так же постоянно просит какие либо подарки, я сначала это все делал для него.
Я даже закрывал глаза что его второй сын постоянно обворовывает меня, стоит лишь оставить деньги в кармане...
Но вот с недавних пор я стал отказывать в деньгах... и о чудо, звонки сошли на нет, приглашать на Кавказ перестали.
Отказал отцу во всем, не стал оформлять на себя кредит как он просил и не стал давать денег.
Вроде все ясно и понятно. Но как пережить это предательство я не знаю.
Такая горечь на душе и тяжёлый осадок.
Может кто из мудрых людей по советует чего????

Заранее спасибо!
Лучший ответ
Elena Vladimirovna Мудрец (13788) 8 лет назад
Нет, предательство было один раз - когда он Вас бросил и не опомнился ни разу за 25 лет. Сейчас просто продолжение той же истории. Вы просто убедились, что это было и в самом деле предательство, а не какое-то недоразумение.
Мама-то есть? Вот ей спасибо скажите за то, что одна вырастила, позаботьтесь о ней, и все будет хорошо.
Ataras AtarasУченик (99) 8 лет назад
Елена, да, мама у меня есть!!!
Как она меня отговоривала искать его, это что то...
Её я никогда не оставлю!
Elena Vladimirovna Мудрец (13788) И это отлично, ведь не у всех есть мама!
Остальные ответы
Не бог Но вижу всё Гуру (3649) 8 лет назад
Дураков от лишнего любопытства вот на таких разводах и учат. Учись дальше, авось поумнеешь пока ещё бабло не кончилось.
Дракончик Просветленный (23446) 8 лет назад
А что вам посоветовать?) Уже все случилось, выводы сделаны.))
Терпения вам)
Вадим Познанский Мастер (1693) 8 лет назад
У вас с ним минталитеты разные! И он думает, что ты ему всем обязан! Забей, пускай помогают ему дети, которых он сам вырастил и воспитал! А ты ему ничем не обязан!
Ataras AtarasУченик (99) 8 лет назад
Вадим, кстати ингушская нация 90℅ бездельники и попрошайки...
Люди злые и завистливые живут в республике.
Все ищут халяву.
Вадим Познанский Мастер (1693) Тем более, ты сам все знаешь! Живи дальше и не переживай, а время притупит все твои душевные терзания!
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (122963) 8 лет назад
Просто прими как должное то, что тебе не светит обрести своего настоящего отца. Ты вырос с другими понятиями о жизни, и у вас нет ничего общего. Почитай тех, кто тебя воспитал, а не родил.
Елена Оракул (86072) 8 лет назад
Если ваш отец бросил вас с матерью ребенком, чего вы ждали от него? Главное сейчас для вас - как-то прекратить общение, законспирироваться, уничтожить пароли и явки)
вера заева Оракул (56996) 8 лет назад
вовремя остановились! и пошёл такой папочка....
забудьте!!
Ксения Земерова Просветленный (21048) 8 лет назад
если человек бросил один раз будет кидать еще и еще
Мила Пассим Мудрец (19465) 8 лет назад
Ненужные отношения с практически чужим
WS Просветленный (30702) 8 лет назад
Принять как данность и отпустить все мысли и желания связанные с ними.
Просто скажи себе несколько раз, нужда в них отпала, пусть уходят.
И выдохни из себя всю горечь и обиды.
На самом деле легко и просто в жизни избавится от чего угодно.
Секрет во внимании, энергия следует за вниманием.
Если твоё внимание сконцентрировано на том что тебе не по душе, то это и будет терзать тебя.
Обрати своё внимание на то что привносит радость в твою жизнь в настоящем.
Люди печалятся когда смотрят в своё прошлое и тревожатся глядя в своё будущее.
Так что выбирай лучшее здесь и сейчас.
Галина Высший разум (2333079) 8 лет назад
Ну и нафиг Вам нужен такой отец, даже не стоило бы с ним в 25 лет знакомиться?
Я по личному опыту Вам скажу, меня отец полностью бросил после развода с мамой в 5 лет, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск и никогда абсолютно ничем не помогал, кроме алиментов 37 руб. 10 коп. (дело было при СССР). Меня к нему, за то что он меня полностью бросил, никогда не тянуло поехать в Хабаровск. Он там в 2003 году умер, я по нему ни одной слезы не проронила.
Мама меня тоже одна, даже без отчима, вырастила.
Я лично считаю так, что если человек в своё время полностью бросил семью и никогда ничем не помогал, то с ним даже не стоит в дальнейшем восстанавливать какие-то отношения, тем более там у него уже есть другая семья.
Ataras AtarasУченик (99) 8 лет назад
Галина, ваш то алименты хоть платил, мой и этого делать не стал!
Познакомился чтобы узнать что за человек... узнал)))
Галина Высший разум (2333079) Так тем более, если даже алименты не платил, нафиг он Вам нужен? Ну и познакомились Вы с ним, а путного ничего не получилось...
Ataras AtarasУченик (99) 8 лет назад
В том то и дело, что отца никогда не было, я должен был узнать его, покоя мне это не давало)))
Теперь же узнал, все стало ясно и понятно...
печаль Оракул (59151) 8 лет назад
зачем он тебе понадобился вообще-он же предал 1 раз? предательство не прощают
** Наваждение ** Просветленный (38101) 8 лет назад
не связывайся больше с той роднёй))))
Александр Улиткин Мудрец (15126) 8 лет назад
Ты проходишь свой путь в жизни это необходимо. Пойми и такое бывает в жизни. Надеюсь ты не повторишь судьбу своего отца. Слава Богу ты самостоятелен, здоров и можешь работать, а не сидеть на шее своей мамы. Помогай ей по силе своей возможности не только финансово .Ей дорого видеть и слушать, что у тебя всё в порядке Не забывай свою маму, ты всегда для будешь ребенком и она будет переживать за тебя !
Linocka Alinocka Просветленный (33890) 8 лет назад
отрицательный опыт, тоже опыт, теперь ты точно знаешь, что вы чужие люди, только я тебе скажу, что вы и были чужими, менталитет у вас разный, разные понятия о нравственности, он просто тобой попользовался, а ты это поздно понял, а за опыт надо платить, считай ты ему все заплатил
Ataras AtarasУченик (99) 8 лет назад
Линочка, спасибо!
Хороший ответ, не могу нажать нравится, лимит исчерпан...
Да уж очень дорого оплатил по деньгам конечно, но это моя дурость.
Ищу себе оправдание лишь в том, что хотел узнать отца!
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100630) 8 лет назад
Мама знала, что он подонок и должна была объяснить тебе сразу. Понятно, что неприятно. Это очередной жизненный урок. Теперь ты будешь умнее, а о таких родственниках забудь.
Антон Павлов Ученик (167) 8 лет назад
Разорви все связи с этим человеком, он тебе не отец.
Фируза Никравеш Оракул (85251) 8 лет назад
Вы просто оплатили своё любопытство... теперь успокойтесь.