Перегорает плата на антенне.
на обычной антенне перегорает плата в грозы в дождь отключаем, антенну выдергиваем от сети тоже. Схема подключения такая : антенна с платой ----кабель-----цифровой рессивер------кабель-------тв. Блок питания не исспользуется, так как рессивер питает антенну. без платы пробовал подключать сигнал очень слабый (каналы теряются). Видимых повреждений на плате не видно, тестером не проверял, ставлю новый все нормально. у соседей не горит а у меня каждый раз. в чем может быть причина.
Дополненкак проверить саму плату? что именно там отказывает как узнать?
Только хорошее заземление антенны может помочь.
Пробиваются на плате СВЧ транзисторы. Самому ремонтировать-нецелесообразно.
прошибает полевой транзистор например. А че тебе это даст, чинить саму плату будешь? - сомневаюсь.
А отключать питание бесполезно, даже если молния ударяет рядом - наводится нехилое поле на усилитель. Это надо заземлять мачту, и ставить молниеотвод, чтоб дом и антенна надежно защищены были
Заземли корпус антенны--забей в землю оцинковку и напрямую к ней кинь провод заземления от антенны-и будет тебе счастье.
а заземление от чего подключать от самой антены или можно от трубы на которой держится антена
значит у тебя антенна выше чем у соседей поэтому перегорает
в усилителе сгорает только первый транзистор, их там всего два, тоисть с двух сгоревших усилителей за три минуты можно сделать один рабочий перепаяв второй транзистор вместо первого
а лучше поставь антенну волновой канал, она сильнее, и в усилителе поставь первый транзистор СВЧ средней мощности