Как называется эта одежда? И в какой это стране?

Кошаточка Мурр ™...® Ученик (186), закрыт 8 лет назад
ответ с фото приветствуется
Лучший ответ
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 8 лет назад
Возможно, это куколь (лат. «капюшон») – верхнее одеяние монаха великой схимы, представляющее капюшон ...

http://azbyka.ru/dictionary/14/oblacheniya-all.shtml

http://www.francis.ru/review/index.php?issue=1126222281&article=1126570684 - про монахов-францисканцев и их одежды - хабит
Кошаточка Мурр ™...®Ученик (186) 8 лет назад
ДаМа в шляпе (собачкО в уме))) Благодарю! У меня там еще один вопрос... про страну... может найдете... в какой это стране все же?!!!
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171298) 8 лет назад
Спасибо за мнение, уважаемый автор!
Про место затруднительно, увы...
С одинаковым успехом можно утверждать, что это европейская страна, где.... (см. про монахов-францисканцев...)
Попробую всё ж порыть!)
Остальные ответы
Sergey Mukhin Оракул (99188) 8 лет назад
эта одежда называется "дождевик"
N.SВысший разум (347267) 8 лет назад
Длинный свободный дождевик с капюшоном. Сшит из однотонного материала.
Мамонтёнок Ученик (52) 8 лет назад
Мы раньше на картошку в таких ездили. Плащ .
Николай Ефременко Ученик (149) 8 лет назад
Замечу, что на улице светит солнце, земля сухая и не сложно догадаться, что врятли дождь был или в данные часа 4 будет. Так зачем им эти плащи тогда?
валерий левдин Профи (743) 8 лет назад
страна Бангладеш ну и одежда балахон
михаил смирнов Знаток (252) 8 лет назад
либо дождевик либо монахов одежда