Как правильно называется деталь бегунка на молнии ?

как правильно называется тот самый брелок на бегунке что застегивает молнию, ну та деталь за которую держишься пальцами типо брелка или хвостика на бегунке

Искусственный интеллект

♦♦♦♦♦♦♦

Застёжка-молния.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Застёжка-молния или просто молния (также — зи́ппер, змейка, фермуа́р) — вид застёжек, предназначенных для быстрого соединения деталей одежды.
➻ Состоит из двух текстильных лент, на которых закреплены идущие в шахматном порядке пластмассовые или металлические звенья (в виде раздельных зубцов или колец сплошной спирали, образующих звенья).
➻ Соединение или разъединение половинок выполняется при помощи

скользящего по лентам, при этом каждое звено фиксируется между парой звеньев с противоположной стороны.

Подробнее • -► Застёжка-молния.

1, 8 — свободные концы тесьмы, 2, 7 — ограничители, 3 — бегунок (слайдер),
4 — брелок (пулер), 5 — тесьма, 6 — ширина застёжки, 9 — ширина тесьмы,
10 — штифт, 11 — разъёмный ограничитель с гнездом, 12 — уплотнительная лента.

• -► Как правильно называется брелок на бегунке, деталь за которую держат пальцами?

♦♦♦♦♦♦♦

Пуллер

собачка

Отвисончик

Засадончик

язычок