Какой ж/д взять.

Makkotea Профи (507), на голосовании 8 лет назад
Собираюсь купить ж/д, присмотрел два диска Western Digital Caviar Blue WD10EZEX 1 Тб и Toshiba DT 01ACA100 1 Тб.
Система будет стоять на нем. Какой лучше взять?
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) 8 лет назад
вестерн бери, по опыту не дохнут очень долго, даже роняя.
s13 Гуру (3026) 8 лет назад
Toshiba, WD сыпятся как песок
baha ramizov Гуру (2706) 8 лет назад
лично я больше Toshiba доверяю
tsbpvv Мастер (2037) 8 лет назад
пользуюсь и той и другой фирмой. на тошибу 5 лет гарантии на ВД 2 года. по работе отличий не видно
Alex P Ученик (202) 8 лет назад
WD, главное не сеагейт!
Артём Михненко Гуру (3068) 8 лет назад
Занимаюсь продажей комплектующих для компьютеров. Дам статистику по продажем и возвратом.
WD blue купили 3500 единиц - вернули в течении полу года (изза поломки или например храпит, скрепит и т. д.) 80 единиц.
Тошибу купили 5000 единиц - вернули 105 единиц.
Сеагейт купили 3000 единиц и вернули всего то 20 штук!
Составим статистику:
ВД блю: процент возвратов 2.285%
Тошиба: 2.1%
Сеагейт: 0.65%
Вот теперь сам думай что брать,
У меня в компьютере два диска по терабайту от сеагейта, как часы