Wi-Fi роутер. Помогите нубу.

wg tregte Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Имеется обычный интернет Zencom 100 мегабит. Хочу иметь точку доступа Wi-Fi. Для этого обязательно покупать роутер от Zencom? Или можно, скажем, купить роутер от D-link или Asus, и точка доступа будет также работать?
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) 8 лет назад
обязательно роутер, а не роутер конкретно производства провайдера.
лучше уж асус из двух зол выбрать.
wg tregteУченик (95) 8 лет назад
В таком случае с фирмой разберусь, это не критично. Так любой роутер можно? И он работать будет?
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268030) конечно любой будет работать, не сцыте, как говорится.
Александр Оракул (53901) 8 лет назад
любой роутер
из ноутбука можно раздать
Slava_Flesh Знаток (442) 8 лет назад
Можно другой. Просто нужно потом у провайдера просить помощь по настройке нового роутера. Я менял несколько провайдеров интернета и во всех импользовал свой роутер другой фирмы.
wg tregteУченик (95) 8 лет назад
А без помощи самому разобраться можно?
Slava_Flesh Знаток (442) когда зайдешь по адресу 192.168.1.1 или 192.168.0.1 (то есть в настройках роутера) то найди в его настройке MAC- адрес - сделай галочку "клонировать MAC адрес ПК " и у тебя будет одинаковый адрес роутера и пк, после этого пробуй подключить кабель интернета. Как то так вроде.