Нужна помощь с созданием графика (таблица в excel)

Никита Третьяков Знаток (455), на голосовании 8 лет назад
График работы диспетчеров такси
Чтобы в одном графике можно было указать и разграничить такие критерии как:
-Количество часов
-Количество заказов
-Если в один день работаю 3 диспетчера, то заказ по 1,7 ( а если два - по 2,5)
-Работает дисппетчер (выход 20 рублей в час) и работает оператор (выход 12 рублей в час)

при этом нужно, чтобы эти все сведения подсчитывались, умножались и выводилась сумма зарплатная
Голосование за лучший ответ
Евгений Оракул (57076) 8 лет назад
Основы excel знаешь?
1 столбец - фамилии диспетчеров, 2 - количество часов, 3 - количество заказов, 4 - кол-во диспетчеров. Про операторов непонятно.
в 5 столбце логическая функция ЕСЛИ (в 4 столбце 3, то 1,7), ЕСЛИ ( в 4 столбце 2, то 2,5).
В 6 столбце перемножаешь значения 3 и 5 столбца. например =В1*Е1. В 7 столбце - умножаешь значение 2 столбца (кол-во часов) на 20 =А1*20.
В 8 столбце считаешь итог, складываешь значение 6 и 7 столбцов.
Никита ТретьяковЗнаток (455) 8 лет назад
Так, основы знаю... Есть загвоздка
Все нужно еще сделать по датам
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173346) 8 лет назад
а если через поисковый запрос типа "скачать программа для таксопарка" скачать/купить готовую программу, типа такой - http://www.taxi-office.ru/
artem sokolov Профи (787) 8 лет назад
скачай бесплатную версию ворлд иксель и готово наслаждайся и делай таблицы сам
Abram Pupkin Мудрец (15682) 8 лет назад
для начала, давайте мы с вами определимся с трактовкой "Нужна помощь... "
Помощь - это когда у вас сделана какая-та часть работы и что-то не получается или вы не успеваете закончить ко времени.
К помощи можно отнести и полное решение, если это решение состоит из 2-3 несложных формул.
В большинстве случаев такая помощь оказывается бесплатно (по крайней мере здесь)
В вашем случае - правильно будет применить трактовку "Сделайте мне программу "
Но такая формулировка автоматически выводит вопрос из разряда "бесплатных"
В этом случае - и отвечающие и ответы будут другие
Excel Practic Знаток (389) 8 лет назад
согласен со всеми. Задача простенькая, осилите сами на раз. арифметические операции и функция ЕСЛИ вам в помощь.
Источник: excelpractic.ru