за границей бога нет, как и здесь?

An_Shon Оракул (86770), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
бог не в государствах и даже не в обществах, он в человеке. ох далеко не в каждом...
Дополнен 8 лет назад
а в лесу среди зверей? а в море среди рыб? а в фарше среди бактерий?
Дополнен 8 лет назад
любовь есть: медведь руку твою съест - человеколюбив... и богоугоден...
Лучший ответ
никанбай омарханов Ученик (125) 8 лет назад
БОГ везде и всюду !
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
между везде и всюду какая для бога разница?
Алмаз ИсаевМыслитель (5683) 8 лет назад
То есть <<его>> нет нигде .
сергей гримМастер (1051) 8 лет назад
Соврал насчет везде?
Остальные ответы
Jinx Jemeny Мыслитель (8274) 8 лет назад
Во всех странах хоть какие-то, да есть.
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
гос. боги выходит?
Куатбек Амирбеков Мыслитель (8318) 8 лет назад
Таможню не прошел что ли?
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
может, суд совести?
sara avraam Ученик (67) 8 лет назад
Бог есть всюду и везде но только надо верить..
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
а если не верить, то - не всюду и не везде?
сергей гримМастер (1051) 8 лет назад
зачем?
Валентина Мыслитель (9837) 8 лет назад
Бог - Вездесущ, для Него нет границ и ограничений!
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
в нашем мировоззрении бога может и не быть, значит уже не вездесущ! )))
Валентина Мыслитель (9837) В вашем мировоззрении может не быть и радиоволн, но они есть независимо от вашего мировоззрения.
Митя КамушкинМыслитель (9769) 8 лет назад
Так вот кто у нас в подъезде ссыт? )))
Вадим Шляхов Мыслитель (9305) 8 лет назад
Как учит Библия, миром (временно) правит Дьявол, потому как здесь так и за границей очевидны последствия его правления (политика, лжерелигия, жадная комерция - его рычаги). Дело в спорном вопросе который возник на заре человечества этот вопрос требует достаточно времени для его разрешения и который близится к апогею. Бог знает чем все закончится и всегда предпринимал всегда меры для нормальных людей, в настоящее время, как никогда весть об этом распространяется в небывалых масштабах, но немногие ее хотят знать или принять.
А потому можно уверенно сказать, что Бог недалеко от каждого, но не все хотят это видеть.
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
бог не знает, чем все закончится, потому что у меня есть право изменить самого бога свободой выбора
Вадим Шляхов Мыслитель (9305) Бог знает чем все закончится - Библию называют историей записанной на перед т. к записанное там сбывается на100%
сергей гримМастер (1051) 8 лет назад
миром (временно) правит Дьявол\\ любвеобильный папаша бросил деток в лапы черту
Вадим Шляхов Мыслитель (9305) Не бросил, а детки сами отошли, кто захотел может вернуться и Отец с радостью принимает ...ну а кто хочет жить в беспредельном мире - это пожалуйста, но этому миру (Дьявола) существовать недолго
средь бела дня Просветленный (24230) 8 лет назад
за границей чего? страны или жизни?
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
в чем принципиальная разница?
Алмаз ИсаевМыслитель (5683) 8 лет назад
А Израиль разве не заграница ?
Кулайша Тасырбаева Профи (927) 8 лет назад
Так вы сами и ответили!
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
свой ответ я конечно знаю...
по делу Мыслитель (7332) 8 лет назад
Бога нет для бессовестных.
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
все атеисты бессовестны?
по делу Мыслитель (7332) Скажем так, у них совесть не в лучшем состояниии
Митя КамушкинМыслитель (9769) 8 лет назад
Наоборот бог необходим только бессовестным и для них был придуман. У кого есть совесть и разум - вера не обязательна.
Марина Андреева Оракул (65750) 8 лет назад
Бог повсюду, его представитель есть в сердце каждого
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
а если тварь бессердечная - в прямом смысле?
Марина Андреева Оракул (65750) Так ведь бог не вмешивается, у каждого есть свободная воля выбора. Даже в Библии сказано, что без его ведома не выпадает даже волос. Поэтому шанс измениться есть даже у твари бессердечной.
сергей гримМастер (1051) 8 лет назад
Спаси тебя Брахма
СПИКА СПИКА Гуру (2926) 8 лет назад
Бог везде и даже в нас... вся Вселенная и есть Бог и наше непринятие Создателя делами или помыслами, ну уж никак Его не умаляет. Если в реке грязная вода, то это никак не доказывает, что это не вода и что её нет в реке.
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
не умаляет. однако вода конкретное хим. вещество. а грязная вода есть раствор или смесь разных веществ, бывает, что уже неразделимых... так есть ли вода в реке?
СПИКА СПИКА Гуру (2926) Однако его (вещество) кто-то создал... Да, грязная есть раствор, но ВОДЯНОЙ и не важно скольких веществ... а река без воды, как свет без луча.
Лидия Знаток (289) 8 лет назад
Бог везде и всюду! Бог в религии наделён чертами идеального, высшего существа, в некоторых концепциях он является творцом мира
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
откуда происходит высшее существо, которое не является творцом мира?
сергей гримМастер (1051) 8 лет назад
Ты уже воруешь осликов по примеру "идеального существа"?..А родителей возненавидела?
Лариса Ильц Знаток (304) 8 лет назад
Без Бога не до порога.... Бог вездесущий, он над всеми нами один, и не важно в Америке или на Украине, или в России.
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
Он точно один? сделаю обрезание, не поменяю бога? вот тебе бог, а вот порог! значит и кроме бога есть кое-что...
сергей гримМастер (1051) 8 лет назад
в смысле "над"?
Лариса Ильц Знаток (304) Раздражает?!
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) 8 лет назад
Он над всеми верующими, ссыт им с неба на головы, а веруны радуются.
Лариса Ильц Знаток (304) Ваши хамские слова не коснулись моих ушей. я их не восприняла за мысли мудрого воспитанного человека и что Вы там думаете по отношению к создателю по хамски мне фиолетово. Вам и отвечать за свои слова.
Александр Макасовский Мастер (2077) 8 лет назад
Мы атомы в организме Божьего Мироздания !..
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
так он из нас состоит! кому больше не повезло?
Алмаз ИсаевМыслитель (5683) 8 лет назад
Уже атомы? Пипец какой-то .
Leo Мудрец (13179) 8 лет назад
Миром сейчас правит Сатана а не БОг, читайте Библию Откровение Иоанна
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
а данные этих откровений насколько достоверны?
Алмаз ИсаевМыслитель (5683) 8 лет назад
А сатану как зовут? Случайно не Абрам ?
Алёна КотоваЗнаток (448) 8 лет назад
Ave Satani!
алефтина русанова Оракул (60726) 8 лет назад
в каждом и не один
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
а мелковато не будет это множество божков?
алефтина русанова Оракул (60726) не будет - честь совесть познание милосердие любовь и смерть - но разве это не боги в нас а ещё наглость ложь зверство - это тоже в нас.... мне продолжать?
. Мыслитель (5927) 8 лет назад
главное помнить, что мы все созданы по образу и подобию творца следовательно мы все способны творить!
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
мы творим. материю претворяем. не более. так же, из того же и он творил, раз мы его подобие. но чье творение материя? она и есть бог! мы его и претворяем )))
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) 8 лет назад
Творить я буду сегодня твою мамку.
Владимир Просветленный (28900) 8 лет назад
Храм Божий сердце человека и кто разрушит сей Храм будет наказан! Есть Бог или нет? Все гениальное просто в большинстве Его нет
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
так чем и как большинство наказано?
сергей гримМастер (1051) 8 лет назад
Храм Божий сердце человека и кто разрушит сей Храм будет наказан\\\ Кардиохирургов необходимо срочно в ад
ГЕОРГ.Просветленный (23644) 8 лет назад
если ОН в сердце твоём - не забудь изобразить Его на лице.
Vasyl Cothurnatus Гуру (3736) 8 лет назад
Бог есть везде, но не все хотят Ему служить и Его замечать.
Источник: Реальность.
An_ShonОракул (86770) 8 лет назад
если я по его образу и подобию, то должен ли я ему служить? его замечать? кому он служит? кого замечает?
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) 8 лет назад
Что то я не вижу повода для радости в том, что мы обычные рабы.
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) Бля, ошибся. Рабы это вы. Сасайте.