Как подключить неоновую лапочку ТН-0,3 рассчитанную на 155 вольт в сеть 220 вольт?

Дополнен

в паспорте написано Напряжение возникновения разряда не более 155 V
вот тут написали несколько ответов и все указывают разное сопротивление, какое из них правильное?

Неонка имеет параметр - напряжение пробоя, т. е. зажигания, и номинальный ток свечения 0,3 ма, проверить и то и другое не составляет труда.... R =V \ I Где сопротивление в омах, ток в амперах, напряжение в вольтах...

через резистор 100 - 500 кОм

Неоновая лампочка питается током, она не может быть "рассчитана на 155 вольт". Подключить через резистор примерно 100 кОм.
===
155 В это минимальное напряжение запитки.
Все ответы верные, любой вариант будет работать.

0,3 это ток в миллиамперах, при котором она начинает светиться. А посчитать не трудно. 150 КОм получается....

Через резистор 1 мОм.