Компьютер перезагружается и пищит, что делать?

Марьин Павел Ученик (223), закрыт 8 лет назад
Память DDR3 PC12800 8GB Kingston KVR16N11/8 CL11
Материнская плата Asus formula VI EXTREME
Купил вчера. Вставляю озу в материнскую плату пк работает 8 секунд и 1 раз перезагружается. После чего идёт 1 длинный сигнал и 5 коротких и работает дальше. А если вынуть озу из материнской платы, компьютер не перезагружается один раз. Как избавится от этих 2 проблем с перезагрузкой и пищанием спикера? Sos
Дополнен 8 лет назад
Проблема в оперативной памяти. как её исправить?
Лучший ответ
Андрей Куликов Оракул (53091) 8 лет назад
Вставить ОДНУ планку.
Завелась или пищит и не заводится?
Если завелась - тест.
Не завелась - замена планки.
А вообще, вам бы писателем работать - так точно описываете проблему...
Остальные ответы
Kolin5451 Мастер (1218) 8 лет назад
Вынь 1 планку и попробуй запустить, или проверь правильно ли ты их вставил в слот
Марьин ПавелУченик (223) 8 лет назад
Планку вынимал, и вставлял в каждый Слот. Ситуация не меняется
Сергей Якимчук Мыслитель (6004) 8 лет назад
Здесь можно посмотреть значение сигналов. http://interesnoe.info/mod.php?a=view&lid=9&n=Articles
Марьин ПавелУченик (223) 8 лет назад
Благодарю, но хотелось бы конкретных инструкций, что делать?
Сергей Якимчук Мыслитель (6004) Я так понимаю, что старая операционка на борту, а устанавливается дополнительно новый слот. Я бы убедился, что все характеристики всех плат оперативы совпадают (частота передачи - главное), Если всё ок, то надо лезть в биос и проверять, что б там всё настроено правильно было. Из ваших данных, точнее инструкции не дам.
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (59022) 8 лет назад
тупо не совместимость железа
Марьин ПавелУченик (223) 8 лет назад
Вы уверены? По характеристикам железо совместимо: /
Николай Васильченко Гуру (4630) 8 лет назад
Вот поэтому его и продали. А теперь это твоя головная боль. Прежде чем покупать надо гонять систему синтетикой хотя бы 1 час. А про сигналы нам не трынди. У каждой материнк
и они свои. Мы просто не знаем какие должны бать у тебя. Купил и расхлёбывай. Ты сам знал, что делаешь.
Марьин ПавелУченик (223) 8 лет назад
Купил я в интернет магазине
http://www.meijin.ru
читайте вопрос внимательнее.
Николай Васильченко Гуру (4630) Это ты внимательней читай ответ. Его и продали, чтоб самим не заморачиваться. Это теперь твоя проблема. Зови мастера.
хер увимчик Знаток (458) 8 лет назад
Возвращай его в магазин пока не поздно. Путь либо деньги тебе возвращают, либо меняют на аналогичный системник рабочий, либо пусть дают взамен любой другой с перерасчетом стоймости.
Марьин ПавелУченик (223) 8 лет назад
Дело только в оперативной памяти, но спасибо за совет)
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
bios пробовал скидывать по умолчанию?
Марьин ПавелУченик (223) 8 лет назад
В процессе настройки биоса...
Вячеслав Профи (713) тогда хз. возможно материнка или память бракованные, если ты говоришь что по характеристикам они совместимы.
Аурелиано Буэндиа Ученик (203) 8 лет назад
обычно производитель материнки пишет поддерживаемые модули памяти, можно взять другие, но чтобы подходили по питанию, частоте и т. д.
Анатолий ГнединМастер (2227) 8 лет назад
Главное какую оперативку поддерживает вставленный в мать процессор
nekit gopnik Ученик (117) 8 лет назад
Береш пылесос разбираеш пк и чисти его+купи термо пасту на ютубе посмотри куда ее надо мазать!!!
Марьин ПавелУченик (223) 8 лет назад
Компьютеру нету и 24 часов. С термопастой все в порядке
Колян Колышев Ученик (108) 8 лет назад
Возврати в магазин и потребуй замены, если откажут, скажи, чтобы вернули деньги
Дмитрий Суханов Мастер (1510) 8 лет назад
"А если вынуть озу из материнской платы, компьютер не перезагружается один раз" - ничего не понял, Вы что, хотите сказать, он у Вас вообще без памяти работает? модуль памяти один или 2 по 4ГБ?
Марьин ПавелУченик (223) 8 лет назад
Нет, если вынуть оперативную память, то он не перезагружается, а просто пищит, что нет памяти
Frady Ученик (45) 8 лет назад
переставь память, вдруг поможет
Данил Борисенко Ученик (135) 8 лет назад
Вынь одну оперативную память, если поможет так и оставь, но лучше купи новые планки.
den Ученик (132) 8 лет назад
У меня тоже самое. поменяй материнку и видеокарту.
Максим Бровенко Профи (632) 8 лет назад
Отнеси в ремонт, и не чего не трогай !!!Так будет лучше для тебя, для твоего компьютера, и для твоего кошелька !!!У меня была такая проблема, попробовал все что тут говорили . "Только хуже сделал" сказали мне в ремонте !!!Так что думай !!!
Евгений кушнарев Оракул (61569) 8 лет назад
5 короткихНеисправность процессора\ 6 короткихНеисправность контроллера клавиатуры \ http://www.allmbs.ru/bios-01.html
Никита Жестков Ученик (88) 8 лет назад
вытащи все устройства юсб и вынь диск (если есть)
Ден Долина Ученик (105) 8 лет назад
Может видюха полетела.
dmitrii storin Ученик (111) 8 лет назад
Если комп загружается и грузит Windows до рабочего стола а потом перезагружается то скорее всего сбоит оперативка и может быть только 1 из планок такое бывает но если комп не грузится до рабочего стола а зависает на стадии загрузки то тут всё печальнее скорее всего материнская плата или процессор чаще всего именно эти компоненты вылетают если же комп не загружаеться вообще и зависает на стадии загрузки BIOS(первые несколько секунд до писка бипера) то надо слушать его сколько раз пищит но у тебя как я понял он всё таки Windows не грузит а ребут сразу пускает хотя может ошибаюсь. Вариантов у тебя несколько напишу по мере усложнения: 1:если с прошлой памятью компьютер работал нормально то проблема к гадалке не ходи в ней решение поменять в магазине на другую. 2 вариант заключается в том что бы зайти в BIOS и посмотреть там: температуры проца, и мостов материнской платы может перегрев идёт решение чистка кулера от пыли замена термопасты на процессоре заменять термопасту на мостах я бы не рекомендовал хотя можно если есть опыт 3 вариант старый добрый вариант с блоком питания он может не только перезагрузки выдавать а ещё и перезапускать комп так что материнская плата вообще признаков жизни подавать не будет решение замена БП на более мощный или ремонт имеющегося если есть знания 4 это как тут писали может сгореть видекарта как вариант взять у кого то рабочую и проверить если запустится значит она если нет то значит нет. Вообще очень сложно диагноз заочно ставить тем более ты не очень точно описал проблему что значит когда вытягиваю 1 планку он не перезагружается 1 раз что происходит в таком варианте?
Сергей ЯкимчукМыслитель (6004) 8 лет назад
Ещё вариант, когда не догружается до запуска рабочего стола - битый винч. У меня было такое. Во только не помню, пищал ли бипер...