Хочу доказать (или опровергнуть - как получится) существование загробного мира. Накиньте вариантов.

Вова Гудата Профи (722), закрыт 8 лет назад
Но не для себя только доказать, а для людей, а то так-то понятно - на рельсы лег и доказал (или опровергнул))). Короч жду от вас умных идей)) Спасибо
Лучший ответ
vento Просветленный (22207) 8 лет назад
посмотри вокруг
это же все не в форточку надуло и не из хаоса произошло как говорят тупицы "ученые"
Никодим ПоплавскойПрофи (665) 8 лет назад
Именно из хаоса. Один возраст земли по данным науки 4.5 млрд лет. А вселенной и того больше. За такой промежуток времени из движущихся частиц в космосе может образоваться все что угодно.
vento Просветленный (22207) на свалке много хлама и железа но самолет что то не собирается "За такой промежуток времени из движущихся частиц в космосе может образоваться все что угодно" НО И ЕЩЕ ДОЛЖНО РАСПОЛОЖИТСЯ ТАК КАК ЛУНА И СОЛНЦЕ на четко определенном расстоянии ЧТО БЫ НЕ СПАЛИТЬ ИЛИ НЕ ЗАТОПИТЬ ЗЕМЛЮ ИЛИ ЗАМОРОЗИТЬ И ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ и это все само собой ? конечно ученые сказали ))) настоящие ученые говорили и говорят чем больше в науку тем больше подтверждений Бога
anonim ashЗнаток (313) 8 лет назад
Тупицы ученные ?
Ты явно книг не читал ...
Вникни в слово УЧЕННЫЙ
Дошло? нет ?
Х*й с тобой ...
vento Просветленный (22207) ученый кем ? навыдумывали басен и сказок ребенку смешно (не все конечно) МНОГОЗНАНИЕ НЕ ДАЕТ МУДРОСТИ ДОКАЗАНО ИСТОРИЕЙ
Остальные ответы
Джабраил Юсупов Мастер (1476) 8 лет назад
взберись на самый высокий небоскреб встань на самый край и ты услышишь шелест ангельских крыльев
Вадим ШляховМыслитель (9305) 8 лет назад
От недостатка кислорода можешь и увидеть их
AregakЗнаток (484) 8 лет назад
Вообще не нужно и думать о загробной жизни, есть она или нету ее узнаем уж точно, не надо углубляться в то что недоказуемое, на своем маленьком опыте знаю так как мне всего 17 лет, что когда углубляешься это может превратить тебя в психического больного.
AregakЗнаток (484) 8 лет назад
Вообще не нужно и думать о загробной жизни, есть она или нету ее узнаем уж точно, не надо углубляться в то что недоказуемое, на своем маленьком опыте знаю так как мне всего 17 лет, что когда углубляешься это может превратить тебя в психического больного.
ЕСМЬ Оракул (53938) 8 лет назад
Пусть в этом мире, сначала жить научатся.
Тигран Мастер (2374) 8 лет назад
Есть люди которые знают (верят) и не знающие ...Это недоказуемо!
Evrovostok AziaМыслитель (6183) 8 лет назад
Либо знают (атеисты) либо верят (верующие)
ProLogicMind Мудрец (11878) 8 лет назад
Пустая трата времени. при любом самом безотказном доказательстве это по любому окажется бредом
Вова ГудатаПрофи (722) 8 лет назад
опыт?
Поскольку можно проверить лишь существование того, что материально, то утверждение существования того, что нематериально - антинаучно.
Evrovostok AziaМыслитель (6183) 8 лет назад
Бред это вера в бред чему есть доказательства
За Россию! Оракул (62521) 8 лет назад
пфф, ты проиграешь. не лезь
по делуМыслитель (7332) 8 лет назад
Что проиграет?
За Россию! Оракул (62521) ты проиграешь. все лишь теории, а теории все равно поддаются анализу, отрицанию, и т. п. о загробном мире полно инфы, но все равно люди сомневаются и не верят... начни с информации о хозяине кладбища.. почитай, проанализируй. всего 10 процентов знают, что это есть, остальные --слышали, слышали, но забыли, не хотят знать и т. д.
Антивирус Антивирус Мастер (1918) 8 лет назад
Где-то в интернете есть доказательство отсутствия загробного мира с технической точки зрения. Про то как это всё давно бы переполнилось и про вес... Не помню точно. Нужно искать.
Автобиография американского йoгаМыслитель (7168) 8 лет назад
загробные миры веса не имеют ибо тонкоматериальны либо антиматериальны
люжбина бабулинаУченик (133) 8 лет назад
что искать? в библии ясно написано "наказание за грех смерть" или ещё "прах ты и в прах возвратишься"-неужели возникают вопросы и сомнения? какой там загробный?? там тебя нет и всё
Fulger Fulger Ученик (131) Это про физическом состоянии тела а не про душу
Женя БеляевУченик (120) 8 лет назад
Скорей всего загробного мира и вправду не бывает, но есть реинкарнация и это логично =)
ВикТория Аширова Знаток (492) 8 лет назад
нууу, представьте, живет человек, творит, возможно он создает что-то гениальное в итоге его работы в будущем изменят мир, однако он умирает. Если жизни после смерти нет то, все что он создал бессмысленно. Однако, оно возможно осмысленно для людей ныне живущих, возможно благодаря ему вир и вправду изменился, а этот человек об этом уже никогда не узнает, он никогда не узнает о том, что его считают великим, он никогда не узнает о том, к чему он привел человечество, а это бессмысленно и несправедливо, так не должно быть, следовательно должна существовать загробная жизнь, чтобы восстановить так сказать гармонию, баланс. Наверное это доказать невозможною. Возможно убедить, на словах. Но... будущее покажет.
Joel Creed Знаток (472) 8 лет назад
это уже эгоцентризм... надо понимать, что ничто не вечно. От твоей смерти объективно миру не станет ни тепло ни холодно.. Ну погрустят и забудут, открытие твое помнить будут. Ну да и какая разница? Когда я умру я этого осознавать не буду, мне уже будет все равно. А вот пока человек жив - его эгоцентризм не позволяет смирится с мыслью о собственной смерти.. "как же так, я умру.. какая жалость то!! " жизни надо бояться, а не смерти (за исключением смерти близких и родных)
Филип Оракул (60744) Если ничто не вечно, то откуда вы знаете про вечность.
olegbI4 Искусственный Интеллект (107859) 8 лет назад
Два еврея случайно попадают в христианский храм. Один начинает истово креститься.
- Что ты делаешь? Ты же не веришь в Христа?
- На всякий случай...
Елена Щигорева Просветленный (31924) 8 лет назад
"Этот путь есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их. Как овец, заключат их в преисподнюю, смерть будет пасти их, и на утро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится, могила-жилище их... Хотя при жизни он ублажает душу свою, и прославляют тебя, что ты удовлетворяешь себе, Но он пойдет к роду отцов своих, которые никогда не увидят света. Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают"(Псалом 48:14-16,19-21). Докажите или опровергните существование перисподней.
Вадим ШляховМыслитель (9305) 8 лет назад
Преисподей здесь названа могила, без надежды на воскрешение, обэтом красноречиво говорит и весь контекст
Елена Щигорева Просветленный (31924) В Ветхозаветные времена все : праведники и нечестивые, их души, после смерти тела отправлялись в преисподнюю, только в разные отделения ее (притча о богаче и Лазаре, книга Еноха); Христос после Своего распятия спустился в преисподнюю, имея ключи "ада и смерти" (1Петра 3:18-20) и забрал души праведников на небеса, а нечестивцы так в присподней и остались.
самадхи Оракул (66803) 8 лет назад
Роберт Монро в помощь)))
Рамазан КурбановПрофи (793) 8 лет назад
Можешь подсказать его книгу, которая тебе понравилась больше всех?
самадхи Оракул (66803) У него одна трилогия, Путешествия вне тела, Далекие путешествия и Окончательное путешествие. Все три равноценные
хер увимчик Знаток (458) 8 лет назад
Сидел я как то давно на одном форуме, общался с людьми реально пережившими клиническую смерть. На мой вопрос: А что же там? ..последовал вполне категоричный ответ - НИ ЧЕ ГО! Бессознательное состояние, такое же как и во время сна. То есть когда мы спим, наш мозг отключается и время пролетает считай что за секунды. Все что мы помним, это как засыпали и как просыпались. Остальное время - бессознательное состояние, бездна, иногда разбавленное сновидениями (хаотичная работа зрительной памяти).
Вопрос состоит в другом. Если верующие представляют ДУШУ как некую субстанцию, обладающую сознанием, которая покидает тело во время смерти, то почему эта ДУША не может покинуть тело во время сна? Ведь сон это и есть аналогия смерти, с тем лишь отличием что во время сна мозг отключён, та часть которая отвечает за сознание, и работают лишь те отделы головного мозга которые отвечают за работу органов жизнедеятельности.
Софи яОракул (83051) 8 лет назад
и хто ж тебе сказал, что душа не может покинуть тело во время сна?
значит, ты не знаком с такой темой - как выход из тела во время снов...
хер увимчик Знаток (458) это всего лишь "тема".
Никодим ПоплавскойПрофи (665) 8 лет назад
Про зрительные образы очень даже в тему сказанно. Поэтому наверно слепым с рождения и не снятся сны.
yusif hasanovГуру (4928) 8 лет назад
Лол, душа как-раз таки и покидает тело во время сна, так называемая "Малая смерть".Но откуда тебе знать?
хер увимчик Знаток (458) Твой специфический молодежный сленг и ответы в твоей личной анкете, дают вполне объективную оценку твоему уровню IQ. А еще твой ник - мусульманин фанатик. То что Вы, муслимы, все дивнутые поголовно на религии, ни для кого не секрет. Поэтому не вижу смысла даже разговаривать с тобой на эту тему. До свиданья.
люжбина бабулинаУченик (133) 8 лет назад
верно и библия говорит что или ты живёшь или тебя нет. а "священники "-то лгут
Гарик РасмусУченик (114) 8 лет назад
Прошу прощения, а ты общался со ВСЕМИ, пережившими клиническую смерть? Мне вот довелось пообщаться (причем не на форуме, а "лицом к лицу") с двумя людьми (два - это мало или достаточно для "задуматься"?), которые реально пребывали в клинической смерти какое-то время - они ТАКОЕ! порассказывали... А еще с одним "вернувшимся" разговаривал, так он ничего и не помнит... Бывает же...
Гарик Расмус Ученик (114) А если не в личном общении, то у нас в Крыму есть одна "тетенька", из Гвардейского, что под Симферополем, так она попала в автомобильную аварию и "под колпаком у барышни с косой" пребывала довольно долго, пока не "вытянули" врачи. Эта "тетенька" рассказывала, что несколько лет вообще ничего не помнила - пустота и все. Зато потом как поперло! Воспоминания с такими подробностями, что у любого фантаста тямы не хватит...
Софи я Оракул (83051) 8 лет назад
очень многие сейчас практикуют астральные выходы во время сна... вот они -то вам и расскажут, что "там " есть, а чего - нет.
Никодим ПоплавскойПрофи (665) 8 лет назад
за какую сумму?
Рамазан КурбановПрофи (793) 8 лет назад
можете не верить, но моя сестра реально предсказывает некоторые вещи, она говорит что во сне гуляет, ей 11
yusif hasanovГуру (4928) 8 лет назад
Сон-это "Малая смерть",состояние в котором наши души отходят к Богу, в мгновение ока. Пока мы спим, наши тела остаются нетронутыми, но души отходят от тел, а когда просыпаемся, то вмиг возвращаются обратно в тела. Конечно же, все это зависит только от Бога и поэтому, когда приходит "срок" люди умирают и во сне, то есть душа покидает тело во время сна и Бог не возвращает ее обратно
БеДный_ @легархЗнаток (276) 8 лет назад
Сама попрактикуй. Ок? А потом будешь втирать это другим.
abcdabcddcba abcdabcddcba Мастер (1287) 8 лет назад
Для этого надо анализировать жизнь среднестатистического человека. Сделал добро - Бог отплатил. Сделал зло- Бог наказал. Проанализируй детальные биографии людей. И тебе станет понятно что это так. А значит Бог есть- и Дявол есть и все что говорит РПЦ правда.
AD Просветленный (40339) 8 лет назад
Есть. Он прекрасен, легкий и воздушный, этот мир - блаженство... Но у каждого он свой...
люжбина бабулинаУченик (133) 8 лет назад
на чем основаны ваши суждения?
AD Просветленный (40339) На практике, на чем же еще...
люжбина бабулинаУченик (133) 8 лет назад
я бы полагалась на библию. Бог от нас такие вещи не скрывает и это не тайна
AD Просветленный (40339) Спасибо, я верю в то, что вижу и слышу. Бог в библии почему то не рассказал нам о трамвае, метро, прокладках, телевизоре и зубной пасте. Пророки пропустили войну в Украине. Они не вспомнили даже о первой мировой. Но я согласна с Иисусом - если ты веришь в то что эта гора сдвинется с места, то она сдвинется, поэтому, кто во что верит, там и будет...
Ева Знаток (406) 8 лет назад
не везде и не для всех он такой. и я даже не берусь передать весь ужас и отчаяние, постигающие тех, кто оказался в иной его части.
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
РАЙ и АД у тебя в голове и в сердце, чувак. Других Рая с Адом не существует, загробных.
iosif henderovih Мудрец (10352) 8 лет назад
никак только гипотезы и версии
sОракул (78180) 8 лет назад
Нет в науке таких гипотез или предположений. Для этого нужны факты, что бы выдвинуть гипотезу. Это все только выдумки и религиозная чушь, сказки и бред.
Никодим Поплавской Профи (665) 8 лет назад
Здесь все ответы:
http://yandex.ru/search/?text=доказательства+отсутствия+жизни+после+смерти&lr=39

З. Ы. Если у тебя более научный склад ума, тогда ты должен мыслить более материально. Была бы душа, значит можно было бы доказать её существование. Любая энергия имеет замкнутую систему. Следовательно как она может существовать вне тела?
ИМХО это мое личное мнение.
dyra nabtajaМыслитель (7831) 8 лет назад
ну как человек с аналитическим складом ума, ты должен рассмотреть не только мнения учёных .ты свойства души и вообще что это такое должен был рассматривать со многих точек зрения ну вот тебе читать здесь http://azbyka.ru/dictionary/05/dusha-all.shtml
Никодим Поплавской Профи (665) Прочитал - философский бред и ахинея. Никаких физических доказательств души не приведено. А также никаких научных экспериментов и весомых доказательств.
dyra nabtajaМыслитель (7831) 8 лет назад
точно так же как и ваших т. н .исследованиях. я лично знаю двух человек .которые пережили клиническую смерть. так я вот им как-то то же самое приводила в доказательство. один из этих людей напрочь отказывается что -либо рассказывать. а другая девочка рассказала .что выйдя из своего тела она пошла домой и всё что она там увидела она пересказала родственникам и ты представляешь .находясь за несколько десятков километров она рассказала как её мама захотела сделать перестановку
Никодим Поплавской Профи (665) Да, да... А я мальчика знаю, который с Санта-Клаусом на оленях в упряжке летал по миру.
ФилипОракул (60744) 8 лет назад
Существование души доказывается через противоречие. Материя не умеет ошибаться (не существует материи в которой существует уравнение 2*2=45), следовательно ошибается не материя.
Никодим Поплавской Профи (665) Конечно не материя. Просто кто-то из земных кому-то несколько тысяч лет назад записал на корочку мозгов лже-информацию - о Боге, загробном мире, Высшем суде... для управления людьми. Отсюда и противоречия. Вот и всё уравнение.
Fulger FulgerУченик (131) 8 лет назад
Как жалкие людишки могут доказывать сушествование Бога, души, Ада и Рая если мы о своем происхождении ничего не знаем а рассуждаем о том что наш мозг не может переварити. Вселенная безконечна мы это можемпредставить, нет а доказывать не надо посмотрите в небо.