Необходимо решить задачу по эконометрике, помогите пожалуйста

Ишхан Таиров Ученик (146), закрыт 8 лет назад
необходимо решить, помогите пожалуйста
Системы эконометрических уравнений
Требуется
1. Применив необходимое и достаточное условие идентификации, определите, идентифицируемо ли каждое из уравнений модели.
2. Определите метод оценки параметров модели.
3. Запишите в общем виде приведенную форму модели.
Модель Кейнса (одна из версий):
Ct=a1+b11Yt+b12Yt-1+Ɛ1
{It=a2+b21Yt+Ɛ2
Yt=Ct+It+Gt
где C – потребление; Y – ВВП; I – валовые инвестиции; G– государственные расходы; t– текущий период; t-1 – предыдущий период.
Дополнен 8 лет назад
Попытка решение, не знаю верно ли или нет

Первое уравнение: Ct=a1+b11Yt+b12Yt-1+Ɛ1 .Это то уравнение содержит две эндогенные переменные Ct и It и одну предопределенную переменную Yt-1. Таким образом, H=2, a D= 3 т. е. выполняется условие D+1 > H. Уравнение сверхидентифицируемо.
Второе уравнение: It=a2+b21Yt+Ɛ2 Оно включает две эндогенные переменные It и Yt. Выполняется условие D+1=3+1 > H=2.. Уравнение сверхидентифицируемо.
Третье уравнение: Yt=Ct+It+Gt. Оно представляет собой тождество, параметры которого известны. Необходимости в идентификации нет.

Проверим для каждого уравнения достаточное условие идентификации. Для этого составим матрицу коэффициентов при переменных модели.
CtItYtYt-1Gt
I уравнение-10b11b120
II уравнение0-1b2100
Тождество11-101

В соответствии с достаточным условием идентификации ранг матрицы коэффициентов при переменных, не входящих в исследуемое уравнение, должен быть равен числу эндогенных переменных модели без одного.

Первое уравнение. Матрица коэффициентов при переменных, не входящих в уравнение, имеет вид

CtItYtYt-1Gt
II уравнение0-1b2100
Тождество11-101

Ранг данной матрицы равен двум, так как определитель квадратной подматрицы 2х2 равен =????:

Лучший ответ
Елена Дмитриева Знаток (354) 8 лет назад
бесплатно вряд ли кто поможет. тем более специфичное задание
Остальные ответы
Мойдодыр . Профи (701) 8 лет назад
Чего то цифир больно много и букфы не понятные)))))
Инесса Романова Ученик (173) 8 лет назад
Закажите решение в сервисе "Напишем на 5". Стоимость 300 рублей. http://write5.ru. Без предоплаты. Решат в течение нескольких часов
Анатолий . Профи (686) 8 лет назад
Если у самого мозгов не хватает, то у нас тем более)))