Вы помогаете кому нибудь?

Веталь♒© Просветленный (28625), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Благими намерениями вымощена дорога в ад-почему не понимаю?
Лучший ответ
Снежная Песня Мудрец (14638) 8 лет назад
Бывает. Но никогда не уверена - помощь моя во благо человеку или во вред.
Благими намерениями поистине вымощена дорога в ад и, подавая, например, нищему, ты можешь своей помощью топить его всё глубже и глубже. Если, конечно, речь идет о здоровом человеке, который опустился и, живя на дармовых "помоечных" харчах, не имеет желания подниматься.
Не зря кто-то мудро сказал, что "помощь заключается не в том, чтобы голодному дать рыбу, а в том, чтобы дать ему удочку и научить рыбачить". А на такую помощь надо уже потраить и время, и душевные силы, чего в большинстве случаев делать не хочется.
Остальные ответы
Wolf Мастер (1520) 8 лет назад
да, кормлю птенчиков у себя на балконе
Ольга ****** Искусственный Интеллект (491927) 8 лет назад
Маме, детям это моя обязанность. Волонтером не была не разу, врать не буду.
Podolyanka Искусственный Интеллект (651465) 8 лет назад
Если есть острая необходимость.
Нинель Просветленный (39521) 8 лет назад
Всем помогать помогалка устает, но помогаю всем, кому нужна моя помощь
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127561) 8 лет назад
Тешу себя надеждой, что и ЗДЕСЬ кому-то помогаю)
АлексейМудрец (10579) 8 лет назад
востину! но сдается мне, нахрен мы тут никому не нужны :) на свои вопросы я не получал ещё однозначно толковых ответов, а за свои ответы также ещё не получал денежных переводов.
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 8 лет назад
Нет. Работа -дом-работа... Дача.))) Ну, отпуск... Вот если в отпуске и помогу кому-нибудь! На курорте так и тянет кому-нибудь помочь....
Василиса прекрасная Мыслитель (5983) 8 лет назад
Когда вижу что кому то нужна помощь и моих сил хватит
vera davudova Искусственный Интеллект (439008) 8 лет назад
всем, кто обращается
Веталь♒©Просветленный (28625) 8 лет назад
А сами? Обязательно надо просить?
vera davudova Искусственный Интеллект (439008) просить не нужно, раз человек передо мной, то значит я уже ему нужна
Анжелика Глазырина Ученик (184) 8 лет назад
Никто и не просит, а я инициативу не проявляю
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217316) 8 лет назад
Ответ на первый вопрос: Это просто происходит )
Ответ на вопрос внизу: Невежды всё мудрые выражения принимают буквально )
На деле, это предупреждение невеждам, не браться за то, чего не понимают )
Alena Nik Мудрец (11113) 8 лет назад
Конечно, всем желающим.
Макс Маликов Мастер (1749) 8 лет назад
Бездомным животным и нищим денег даю