Как вести себя с родителями которые привыкли решать вопросы через скандалы и оскорбления?

Тома Тетюра Профи (794), закрыт 8 лет назад
Приехала к родителям на лето с благой целью - помочь им по работе, что бы они могли вдвоем отдохнуть впервые за 5 лет. Взяла с собой свою собаку. Сегодня родителям не понравилось что я кормила свою собаку той кашей которой кормят своих других собак. По причине того, что мама в семье "заводила", пошли оскорбления в мой адрес. Я 5 лет живу отдельно, и уже отвыкла от скандалов и оскорблений. После моей фразы" сядь рядом со мной, и по пунктам обговори, что тебе не нравится и как это решить. Без крика. Иначе я с тобой разговаривать не буду", пошла великая обида, тип я ей условия ставлю в её доме как ей общаться. Обматерила меня, и сказала что бы я уходила из их дома, платить за 5й курс отказались за учебу. На последок полетела фраза что то типа я их "поимела", что это значит я так и не поняла. Это вообще взрыв мозга. Как с ними дальше общаться я не понимаю. Что делать тоже не знаю. На ночь к подруге пойду наверное. Я ни слова плохого им не сказала, голос не повысила. Как еще себя вести что бы не провоцировать? Решила полностью отказаться от их фин помощи. Уезжаю обратно в киев завтра. Но понимаю что нужно будет общаться и дальше... КАК с правильно общаться что бы и не подпускать к себе и не ссориться, подскажите.
Дополнен 8 лет назад
Мои слова о том что я приехала ради их отдыха, что бы помочь, комментировались фразами " не пизди" ...
Лучший ответ
Анжелика Мастер (1534) 8 лет назад
Будьте всегда спокойны, живите самостоятельно, но родителей не забывайте,. на праздники открытки им в почтовый ложи е, на счет телефона иногда закидывайте, будьте дочерью из далека, вам воздастся за это будьте уверены)
Остальные ответы
VerWolf Мыслитель (8839) 8 лет назад
Собралась да уехала - зачем мотать им и себе нервы!
Кустурица _ Мыслитель (7179) 8 лет назад
Слишком подозрительные, считают что проста так ничего не бывает.
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Забудь, что у тебя были родители.
Тимур Авдали Мыслитель (5213) 8 лет назад
я боюсь, что родители реализовывают свои несостоятельность таким образом. самодостаточные люди так делать не будут. тебе надо им как-то показать, что они лучшие родители на свете, и сделали для тебя максимально много, что больше бы просто никогда не сделал. если не поможет - забей и не общайся особо. людей перекрытых много
Екатерина Соболева Мастер (2193) 8 лет назад
Соблюдай все формальности: с днем рождения и с праздниками и т.. п. Будь готова к тому, что даже такое поведение не сделает тебя хорошей дочкой. Отвечай, что все хорошо и как -нибудь перезвонишь когда освободишься.
А что отец? Ты с ним говорила? Мне кажется, что твоя мама не удовлетворенная женщина во всех смыслах.
Тома ТетюраПрофи (794) 8 лет назад
отец у меня отчим, и он полностью под контролем мамы. Что она ему скажет то он и делает. В прямом смысле слова никогда свое мнение не высказывал без согласия мамы. Вы правы мама неудовлетворена, но это её позиция. психолог сказал что у нее комплекс жертвы, она с этим согласилась и обвинила отца виновником наличия этого комплекса. Спасибо за совет. И правда как ни старалась хорошей никогда не была. надо строить свою семью отдельно уже.
Теперь Вам главное при создании своей семьи учесть все косяки в отношениях в твоей семье)
Екатерина СоболеваМастер (2193) 8 лет назад
Верное решение. К сожалению любовь между родителями и детьми это не всегда аксиома, бывает и теорема, которую лучше иногда не доказывать во благо обеим сторонам.
Lora***** Гуру (4992) 8 лет назад
Оплачивай сама себе учебу. И оставь их в покое. Такое их отношение непозволительно.
Сорока Оракул (73339) 8 лет назад
Тома, я намного старше вас, но у меня всю жизнь те же проблемы. Живем отдельно, но я приезжаю им помочь, и материально тоже. Папы уже нет. а у мамы один разговор-ругань и оскорбления. Я, вечером, думаю, все, недельку не позвоню, потом как шелковая будешь. Но-фиг, утром просыпаюсь-а вдруг с ней что-то случилось, вдруг, помощь моя нужна, и звоню, дура....
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195988) 8 лет назад
Они никогда не смогут любить вас ТАК, как вы этого хотите. Они не умеют и любят так, как умеют. Их тоже недолюбили их родители. Идеала родительской любви не достичь.
Есть такая пословица -Со своим уставом в чужой монастырь. У вас слишком много ожиданий от родителей, но они не изменятся. И вам придётся уважать их уклад, а не требовать. Тем более вы материально зависимы. Вы повзрослели, но они к этому не привыкли, не смирились.
Тома ТетюраПрофи (794) 8 лет назад
Но я не понимаю как люди к 45 годам не пришли к тому что так дела не решаются?! Мне 22 и когда договариваешься с человеком о какой либо проблемной сделке то нервы только усугубляют проблему... Может я еще не поняла этого до конца. Но с какой целью люди стремиться усугубить конфликт?! Вот честно скажу, я хочу уважительного отношения от родителей и только... В голове не укладывается как так можно относиться к человеку.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (195988) Вы не на педагога учитесь? После моей фразы" сядь рядом со мной, и по пунктам обговори, что тебе не нравится и как это решить. Без крика. Иначе я с тобой разговаривать не буду", пошла великая обида" Так говорит Родитель с ребёнком, а не Дочь с матерью. Любой бы обиделся. В конфликте свои правила.
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
Лучший способ - жить отдельно. Проверено на себе.
Александр Просветленный (27684) 8 лет назад
"Как вести себя с родителями которые привыкли решать вопросы" - научиться решать все проблемы самостоятельно, обеспечивай себя сама.
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Просто твоя мама истеричка, ей важен не сам конфликт а сам процесс, эмоции ей нужны короче. Лучше общайся с ними на расстоянии, так для всех лучше будет.
Степан Пуговкин Мыслитель (5913) 8 лет назад
Слишком нервные, не общайся с ними!
Таня Чибисова Мыслитель (5548) 8 лет назад
Они считают, что только гиперопека поможет! Так что не обращай внимания и не общайся с ними!
Наташа Чертикова Мыслитель (5505) 8 лет назад
Да просто не обращай внимания на оскорбления)
Саня Точкин Гуру (4902) 8 лет назад
Не надо с ними разговаривать, у них эмоциональность завышена!