Какие недостатки у вашей мебели?

Pro Профи (587), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Планирую заняться производством мебели. Хочу, чтобы она была удобной для вас. Для этого нужно учесть те ошибки, которые допускают нынешние производители, игнорируя ваши пожелания. У вас уже есть опыт использования своей мебели, но что-то в ней вам может не хватать. Расскажите, чего вам не хватает? Какие недостатки у вашей мебели? Что вы бы хотели исправить?
Лучший ответ
Elena Высший разум (266600) 8 лет назад
Мне хотелось бы, чтобы шкафы, горки и прочее были бы ваше и с антресолями. Чтобы места занимала мебель ме6ньше, а помещалось бы больше.
Остальные ответы
Шерстяной Опоссум Просветленный (25781) 8 лет назад
Пыль.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Пыль нужно протирать. От неё никуда не деться.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 8 лет назад
а если мебели НЕТ
Виктор Шульженко Просветленный (23296) 8 лет назад
ее возраст
ProПрофи (587) 8 лет назад
А чем плох возраст?
Виктор Шульженко Просветленный (23296) старая м трухлявая стала ))
olga olga Искусственный Интеллект (111284) 8 лет назад
самая большая проблема, что сейчас мебель делают из ДВП и прочей трухли а не из дерева,
ProПрофи (587) 8 лет назад
Какие недостатки у трухли?
olga olga Искусственный Интеллект (111284) крошатся ножки самое ужастное пожалуй ну и шатаются дверцы если пролить воду то разбухает
Нина КалошинаМудрец (13060) 8 лет назад
самый лучший ответ
BaZZZZZ Мыслитель (5464) 8 лет назад
Раскладной диван, хреново раскладывается. И в итоге скатываешься в середину постоянно... Пока финансы не позволяют купить новый.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Какую сумму вы рассчитываете потратить на новый диван в будущем?
BaZZZZZ Мыслитель (5464) Ну вообще хотелось до 15 т р.
Марина Светлакова Мыслитель (9258) 8 лет назад
громоздкая и узкий платяной шкаф
ProПрофи (587) 8 лет назад
Какая должна быть глубина у шкафа, чтобы вам хватило места для хранения?
Марина Светлакова Мыслитель (9258) я не про глубину, а про длину. Мне нужно метра 2, хотя бы 1,5, другим, может. меньше
Татьяна Гусева Гуру (4630) 8 лет назад
Стоечки деревянные стеночки фанерные - взял и передвинул.. А шкаф из дсп - опузыришься... И мне лично поднадоели прямые углы и прямые ножки никакого разнообразия. И ещё старая мебель элегантна, даже самая простая. Она выражала красоту, а не бредовые идеи дизайнеров.
Александр ПадеринУченик (161) 8 лет назад
Я и говорю качество и красоту задвинули подальше чтобы не мешала основному производству... денег. Что выгодней для бизнеса: сделать вещь, которая будет служить 70 лет, или 10 таких вещей со сроком службы в 7 лет?
Татьяна Гусева Гуру (4630) Просто это разврат. В нашем доме столы , буфеты комод, делал прадед - он был краснодеревщиком и покупалось по моде. От того что покупалось следов нет. А прадедовскому хоть бы хны.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Какие формы должны быть у мебели (если не прямые углы)?
Татьяна Гусева Гуру (4630) Да такие же. Только углы передние закругляли, чтобы шишек не набить и дети чтобы не ударялись передние кромки под прямыми углами не делали. У буфета боковая стенка потом сопряжение с дверкой и когда открываешь - шарнир внутри сопряжения, те оно поворотное.
Фиона Прекрасная Мудрец (14058) 8 лет назад
не очень хорошее качество материала
ProПрофи (587) 8 лет назад
Разве вы можете при покупке как-то проверить качество материала? Вам остаётся полагаться на честность продавца и свою интуицию (опыт). При покупке вы не знаете сколько мебель прослужит. Если не учитывать срок службы, какие у вас ещё претензии к мебели?
Константин Константинов Профи (852) 8 лет назад
Раскладушку бы перетянуть))))))
ProПрофи (587) 8 лет назад
Это как перетянуть?
Алла Дубинина Просветленный (24120) 8 лет назад
Раньше мебель делалась на долгий период использования. И покупали ее редко но выбирали достаточно внимательно. Сегодня все что имеет гарантию не может служить долго. а только тому, чтоб у тебя от беспредела ппроизводителей осталось только одно - купить новое. У меня очень старая мебель, но она меня устраивает . Ее легче отремонтировать, чем купить подобное. Кресло кровать Чехословацкое куплено в 1982 году - оно с колесиками для мобильности - такого больше не производят.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Срок эксплуатации - единственное, что вызывает у вас беспокойство?
Алла Дубинина Просветленный (24120) Такое больше не производят. - по существу. Кресла кровати пропали из предложений в интернете.
светлана просто Просветленный (20721) 8 лет назад
Очень дорогая!
ProПрофи (587) 8 лет назад
Сколько на ваш взгляд должен стоить шкаф? А диван?
светлана просто Просветленный (20721) Смотря какой! У нас дерево... мдф в прихожей 7метровый шкаф угловой 120тр обошелся... ну там всякой фурнитуры напихано, плюс индивидуальный заказ, плюс высота потолков. Все равно дорого!
Александр ПадеринУченик (161) 8 лет назад
На мебель из дсп справедливо снизить цену в два а то и в три раза. Она того стоит
Karafuto Просветленный (28212) 8 лет назад
Не хочет передвигаться по квартире
ProПрофи (587) 8 лет назад
Кроме мобильности какие ещё недостатки у современной мебели?
Маша Иванова Мыслитель (5965) плохая фурнитура, у моего шкафа производства Россия в прихожей несколько раз отваливалась зеркальная дверь, хорошо, что все остались живы. В обувных тумбах нет места для сапог. Не видела в российских шкафах удобных приспособлений для хранения большого количества обуви. Сумки не в чем хранить, у меня их много (((
Одну минуточку Высший разум (349534) 8 лет назад
У нашей мебели нет недостатков.
Наталья Кудряшова Знаток (423) 8 лет назад
Дизайн
ProПрофи (587) 8 лет назад
Какой дизайн вам бы хотелось видеть?
Нестор Ученик (177) 8 лет назад
Она не умеет приносить тапки и не может меняться каждый сезон.
ProПрофи (587) 8 лет назад
Это дорогое удовольствие каждый сезон меняться. Было бы достаточно сменить фасад? Или хотите полностью новую мебель?
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 8 лет назад
скрипит.... во время этого...
ProПрофи (587) 8 лет назад
Сколько лет кровать (диван) прослужила вам верно до того как начала скрипеть?
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) сам удивляюсь.... уже четвертый внук родился
FREDERICA BERNCASTEL Ученик (106) 8 лет назад
Мебели из визуальной новеллы Уминеко?
ProПрофи (587) 8 лет назад
Вам нравится мебель в японском, китайском, корейском стиле?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 8 лет назад
Много мебели в квартире, а хочется минимально!
ProПрофи (587) 8 лет назад
А зачем вы покупали много мебели?
Алекс Куха Высший разум (446114) 8 лет назад
Скрипит, сс ка, периодически
ProПрофи (587) 8 лет назад
Шкаф (дверца), кровать, диван?
Алекс Куха Высший разум (446114) Предпочитаю не афишировать сию интимную деталь
Легитимный Кот Оракул (55552) 8 лет назад
да полно мебели на любой вкус и кошелек, но у людей денег на неё нет
Как зайдешь в дом-квартиру простых работяг или пенсионеров - такое чувство что вернулся на 40 лет в прошлое
ProПрофи (587) 8 лет назад
Неужели ВСЯ современная мебель дорогая? Ведь должны быть варианты для людей с ограниченным бюджетом.
Легитимный Кот Оракул (55552) у работяг даже на такую мебель денег нет)
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 8 лет назад
Не в деньгах дело. У меня мебель от конца 18 века до 1917 года (только несколько стульев сталинских времён после войны). Прикинь, не буду же я НОРМАЛЬНУЮ мебель выкидывать, чтобы заменить на СОВРЕМЕННОЕ ДЕРЬМО из опилок, или ещё хуже - из пластмассы?
Маша Иванова Мыслитель (5965) 8 лет назад
в России многие производители не учитывают российские реалии, выпуская громоздкую, "богатую",аляповатую мебель, или, наоборот, впадают в другую крайность, делая самую примитивную и некрасивую "а ля советский союз".
Учитесь у Икеи. Почему многие любят этот магазин? Потому что там даже самые простая мебель сделана с тонким вкусом. В ней нет вычурности и нет примитивизма. В каждой вещи скрыта изюминка. Цена соответствует качеству. А иногда качество превосходит цену, например, в случае с мебелью из сосны.
Мебель на много лет любят не все, мир стал мобильнее, часто хочется перемен. Я даже обрадовалась, когда сломался икеевский комод, появился повод купить другой, на этот раз не ДСП, а деревянный. В холодном современном мире мне лично больше нравится дерево.
Эраст Петрович ФандоринПрофи (610) 8 лет назад
Согласен, но не со всем.
Качественная мебель из Икеи лишь та, что стоит дорого, остальная рассчитана на недолгую эксплуатацию и простите где Вы там увидели изюминку?
Но на вкус и цвет...:)
Pro Профи (587) Неужели во всей России нет качественной, но при этом дешёвой или хотя бы средней по цене мебели?
ProПрофи (587) 8 лет назад
Почему вам больше нравится дерево, а не ДСП?
Маша Иванова Мыслитель (5965) потому что дсп выделяет вредные вещества, со временем она становится трухлявой, чернеет. Уж лучше дерево, хоть и сосна. И естественный рисунок дерева красивый