назовите пожалуйста по 5 примеров полуостровных стран, островных и стран-архипелагов, а также внутриконтинентальных

Катюха Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Олег Иванов Гуру (4511) 16 лет назад
1)Полуостровные:
- Италия
- Норвегия
- Индия
- Португалия
- Лаос

2)Островные:
- Ирландия
- Австралия
- Великобритания
- Куба
- Н. Зеландия

3)Страны-архипелаги:
- Япония
- Индонезия
- Филиппины
- Фиджи
- Кирибати

4)Внутриконтинентальные:
- Австрия
- Парагвай
- Бутан
- Зимбабве
- Армения
Остальные ответы
Lames Ученик (100) 16 лет назад
испания, потругалия, италия, греция, юж. корея-полуострова!!!! исландия, барбадос, мадагаскар, куба, шри-ланка-острова!!!! внутриконтинентальные-швейцария, чад, нигер, чехия, белоруссия!!!! архипелаги-Мальдивская республика, Маршаловы острова, Соломоновы острова, Япония, Антильские острова. А тебе зачем??? ?
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168309) 16 лет назад
внутриконтинентальных - нигер, чад, таджикистан, афганистан, буркина-фасо
островных - австралия, новая зеландия, мадагаскар, исландия, куба
стран-архипелагов - япония, филлипины, мальдивы, индонезия
полуостровных - италия, малайзия, попуа новая гвинея, республика корея, уругвай