Философский вопрос

Гиммлер очень любил Свидетелей Иеговы? Внутри.

(Из письма Гиммлера Кальтенбруннеру
от 21 июля 1944 года)

«...Речь идет об исследователях Библии... (Свидетелях Иеговы). Мои размышления касаются далее целого комплекса вопросов: как нам подчинить и умиротворить Россию, если мы - что, несомненно, произойдет в течение последующих лет - вновь завоюем большие пространства русской страны...
Но мы должны сделать еще больше, чтобы привести народ в тылу (во временно оккупированных районах СССР. - Прим. переводчика) в мирную и безоружную по отношению к нам форму. Любая мысль о введении (в России) чего-либо вроде национал-социализма является сумасшествием. Однако люди должны иметь какую-то религию или мировоззрение...
…Мы должны поддерживать любые формы религии или секты, которые воздействуют умиротворяюще. Для всех тюркских народов можно говорить о буддийской вере, для всех остальных народов - об учении исследователей Библии (Свидетелей Иеговы)...
Поэтому имеется возможность использовать подлинных исследователей Библии в КЛ (концлагерях. -Прим. переводчика) на всех доверенных должностях, которые имеют дело с деньгами или с другой материальной ответственностью, и относиться к ним особенно хорошо. Тем самым мы создадим себе исходную базу для использования этих исследователей Библии (Свидетелей Иеговы) в России в будущие времена и получим эмиссаров, с помощью которых мы сможем умиротворить русский народ путем распространения учения исследователей Библии».

Очень любил.

Это не правда!

Бог един, а все остальное шелуха))))))