Не хочет ставиться Windows 8.1, ошибка 0x80070015, в чем проблема?
windows не удается установить необходимые файлы. Убедитесь, что имеются все файлы, необходимые для установки, и перезапустите установку.
Дистрибутив оригинальный и не битый (проверялся как на виртуалках, так и на железе)
Просьбы без "умных" советов типа "семерка неработает? зачем тебе 8?"

Отключи всю периферию, кроме клавиатуры.
PS: даже адаптер мыши отключи от системника.
как правило все необходимые драйвера есть в дистрибутиве, если конечно у вас не экзотическое железо. Есть вероятность что у вас нарушена структура разделов, самое простое в процессе установки клик НАСТРОЙКА ДИСКА - все разделы с винчестера удаляем - клик СОЗДАТЬ - создаём нужное к-во разделов и в первый ставим ось. Если предложит создать резервный (около 300 мб) - согласиться.
Удали при установке раздел (ы) и ставь на Незанятое пространство.
А что семёрка не работает?