Прошивка Samsung galaxy s3 до android 5

Хочу прошить Samsung galaxy s3 до android 5, но интересует вопрос общего сброса, не доверяю сохранению через kies на ПК, есть покупные приложения в телефоне (часть на SD карте и возможно android 5 это не поддерживает), настройки, данные и т. д., есть ли возможность его прошить как простое обновление или без сброса никак, и как быть с данными, что я могу потерять при этом или как все сохранить без потерь ?

Дополнен

Данная прошивка не является официальной и по воздуху (через Kies) я его никак не обновлю...

akkaunt_umerМастер

обнови по воздуху и все сохранится

maks_vasilev_13Профи

На 4PDA в форуме