После съемки видео на телефоне в портретном режиме при перебросе на комп - показывается в горизонтальном режиме.

Как раз Знаток (489), закрыт 8 лет назад
Дело в компе. Потому что и на телефоне и на планшете, снятые на телефон видео в формате портретном (вертикальном) показываются нормально, но стоит их перекинуть на комп - все плееры, что есть переворачивают картинку на бок, вот так ( фото прилагается). Насколько помню раньше такого не было, плееры показывали неудобную узкую вертикальную картинку, сразу видно что снимали на телефоне. Как вернуть это? Приходится вручную переворачивать, что не гут. Как сделать, чтобы как раньше показывалось на компе так как снялось на телефоне, в том же режиме?
Дополнен 8 лет назад
Блин, ребята, вопрос читайте. Я не хочу постоянно переворачивать с помощью редакторов, мне надо, чтотбы комп изначально начал воспринимать мои видео в том режиме в котором я снимаю.
Лучший ответ
Вовочка Хреноплётов Профи (703) 8 лет назад
Залезь в Ютюб, там про всё видео есть.
Остальные ответы
Лена Несущественно Профи (701) 8 лет назад
а что за программой снимаешь?
сергей тотсамый Гуру (3207) 8 лет назад
Повернуть видео на 90°
ffmpeg -vf transpose=1 -i ПутьИсходноеВидео имяИлиПутьКонечногоФайла
elman abbasov Ученик (216) 8 лет назад
самый верный способ ЗАБИТЬ
Марина Мироненко Знаток (383) 8 лет назад
отредактируй или в настройках полазь
Макс Васильев Мыслитель (7217) 8 лет назад
DVDVideoSoft Free Studio
Free Studio | #1 в мире Freeware
http://www.dvdvideosoft.com/ru/free-dvd-video-software.htm
Free Video Flip and Rotate
Как разЗнаток (489) 8 лет назад
а человеческим языком тоже самое можно?
Макс Васильев Мыслитель (7217) Зайти на сайт DVDVideoSoft, скачать Free Studio или отдельно Free Video Flip and Rotate и в программе повернуть видео
Qwe Asd Оракул (60650) 8 лет назад
открой это фото в просмотровике самой ОС и разверни куда хочешь и на сколько хочешь как развернешь так и сохранится
Сергей Sullivan Гуру (3436) 8 лет назад
наверное плеер переворачивает по метаданным, открой другим плеером
Как разЗнаток (489) 8 лет назад
4 плеерами открывал, все одно.
Антон Полудушка Мыслитель (7847) 8 лет назад
так переверни с помощю видео редакторов
Степан Замараев Профи (621) 8 лет назад
надо или просто снимать в альбомном режиме (это из за телефона) или с помощью какой-нибудь программы для монтажа видео перевернуть. лучше конечно просто снимать в альбомном режиме )
Как разЗнаток (489) 8 лет назад
вот когда снимаю в альбомном режиме, в в порядке. Как снял, так видео и показывает на компе. Но не всегда получается в горизонтальном снимать, а чего комп стал так реагировать на портретный режим - не понятно. Раньше такого не было.
Ilya С Ученик (137) 8 лет назад
В редакторе Camtasia Studio можно поворачивать изображение.
Как разЗнаток (489) 8 лет назад
я могу и с помощью стандартных плееров перевернуть, но блин, я не хочу постоянно переворачивать, я хочу, чтобы комп начал как прежде показывать нормально - в том режиме в котором видео снято.
thranzistor Мастер (1445) 8 лет назад
в обычном просматривателе снизу стрелочки есть.
Альфред Галямутдинов Знаток (438) 8 лет назад
А с какой целью снимаете в портретном режиме? Потом ведь узкое вертикальное видео получается на широком экране. Выглядит ужасно. Снимать по хорошему надо в альбомной ориентации и тогда не будет этих проблем.
Как разЗнаток (489) 8 лет назад
Иногда ношу на шее как видео регистратор, мне нормально, в сеть не выкладываю. Горизонтально на шее носить не удобно.
ИЛЬЯ ПАХОЛЧУК Ученик (133) 8 лет назад
Переварачивай в настройках.
СЗС Просветленный (25621) 8 лет назад
А может, это какое-то автообновление ПО компьютера или телефона?
андрей береговой Ученик (112) 8 лет назад
У меня было так же. Установи KMPlayer, он в автоматическом режиме показывает так как должно.
Александр Высочанский Высший разум (133020) 8 лет назад
windowsphone.com›Россия›Windows Phone 7›…-or-record-a-video
Лучше всего это работает в портретном (горизонтальном) режиме. ..Запись видео. Нажмите кнопку камеры на телефоне, чтобы запустить камеру. Обычно эта кнопка расположена на боковой стороне телефона.
Nokia Lumia 710 - Камера - Руководство пользователя...
microsoft.com›Операционные системы›Мобильные устройства›…/category…
Как выполнять съемку в режиме «Интеллектуальная съемка группы» с помощью программы «Дополнения ...Как запустить приложение «Ожившие фото» для съемки на телефоне Lumia? ..Руководство по эксплуатации. Видеоклипы. Запись видео.
Lola°• Мыслитель (6973) 8 лет назад
какие проблемы, поверни на 90° .
людмила хральченкоУченик (221) 8 лет назад
в том и проблема. как перевернуть.
Александр Андреев Знаток (317) 3 года назад
Проигрыватель VLC — videolan.org автоматически проигрывает видео в нужной ориентации.
Такая же проблема — люди снимают видео в вертикальной ориентации, а штатный проигрыватель винды показывает видео «лежащее на боку».