Сын уже обнаглел. Как бы вы поступили?

Таьяна Егорова Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Сыну 24 года, в прошлом году закончил юридический институт, учился в другом городе. Учился плохо, куча денег тратили, что бы хоть как то закончил институт. Вот вернулся домой, хотели чтобы устроился в полицию, а не захотел. Муж устроил его к себе юристом, он 2 месяца поработал и больше не вышел. И сказал работать не хочу. Муж ему по шеям надавал, а он нас начал обзывать по всякому. Муж его хотел из дома выгнать, но я не разрешила. Теперь он вообще ничего не делает. Гуляет до 2 ночи, и приходит пьяный. Будишь его рано он психует. Муж говорит, вот видишь что ты сделала. Но я же мама, не могу его выгнать из дома.
Лучший ответ
Дарья Ивлева Высший разум (397811) 8 лет назад
Вся проблема в том, что вы сами сына за уши тянули учиться, а
он как видно не хотел Такая работа, как ЮРИСТ, не всем нравится.
Его высшее образование даст ему право найти работу, где - то по смежной.
А у нас в стране сейчас законы не работают, точнее работают только на
тех, кто их пишет . Постарайтесь понять сына и помогите ему с самим
собой разобраться . Для ЮРИСТА нужен особый характер !
Остальные ответы
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142514) 8 лет назад
А сам он чем хочет заниматься?
House, M.D.Просветленный (32871) 8 лет назад
ничем только пить и гулять до ночи.
я Просветленный (24324) 8 лет назад
Он когда учился уже понял, что работать не будет. Ну не нравится ему эта профессия, но вы же приложили силы (деньги), настояли.
А результат себя ждать не заставил все равно.
На какие шиши гуляет до 2 ночи, где денежки на выпивон берет?
Таьяна ЕгороваУченик (95) 8 лет назад
я даю деньги, если не дашь, он скандалы устраивает.
я Просветленный (24324) АХ! Ты Боже мой! Скандалы! Сегодня же скажите ему : " Сынок, мой бюджет трещит по швам, карманных денег больше давать не могу, если не устраивает только еда, то зарабатывай сам - все продукты подорожали! " (Мой в рваных кроссовках демонстративно ходил почти месяц, ждал, что мое сердце не выдержит). Выдержало, хоть и болело! Дало себе установку: "Пожалеешь - потеряешь совсем". И терпела. Муж тоже помог, сказал, что сокращение, перевели на нижеоплачиваемую.
яПросветленный (24324) 8 лет назад
Выгонять, конечно, нельзя!
А вот карманных (веселых и шальных) не давать. Ни копейки! Быть твердой, не поддаваться! Ни на сигареты, ни на автобус.
Тогда зачешется.
Не думаю, что совсем уж он пропащий, все ж горем пополам ин-т закончил. Просто мамины подачки слегка испортили.
Маме сил!
House, M.D. Просветленный (32871) 8 лет назад
Ничего уже не сделаешь ваш сын не один такой вам легче? ) Сейчас у большинства семей сыновья в особенности не хотят не работать не учится может это лень? Апатия? поиск себя? самокопание? может нет мотивации цели?

ВОПРОС В ЛИДЕР!!!
КПМудрец (15416) 8 лет назад
Поколение такое, рожденные в 90-х. Хотя рожденные в 2000-х тоже такие.
Елена Харчевникова Просветленный (45249) 8 лет назад
Вы собрались его жизнь прожить сами, но такое не бывает. оставьте его в покое, пусть сам живет и зарабатывает. Видно, что он и учиться не хотел - заставили, заплатили, а теперь пожинаете плоды.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703198) 8 лет назад
В армию его сдайте. Пусть ему там мозг вправят.
Кирилл КирилловУченик (149) 8 лет назад
Откуда такая жестокость?
вообще только из любви! из любви к родине, к тому же!)
Шалола ФредПрофи (529) 8 лет назад
теперь за год в армии мозги не вправляются, всё их понимание после армии быстро забывается - проверено не раз
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703198) Ну значит, второй раз сдать. Пока не не поумнеет. Ну не в тюрьму же предлагать его отправлять.
So va Мудрец (17504) 8 лет назад
Лишить финансирования.
House, M.D.Просветленный (32871) 8 лет назад
Галя это жёстко на что он будет пить и гулять?
хер увимчикЗнаток (458) 8 лет назад
Единственный правильный вариант.
House, M.D. Просветленный (32871) он начнет продавать технику из дома это правильный вариант.?
Schwimmmeister Просветленный (39986) 8 лет назад
Выгнать
максим матыновУченик (20) 8 лет назад
жестоко.
Schwimmmeister Просветленный (39986) Зато поймет вкус жизни и что родителей ценить нужно
slow down Мыслитель (9189) 8 лет назад
Муж то, муж се. Вы же мать, влияйте хоть как то. Скажите, что пора дить отдельно, первый месяц помогите снять жилье, за второй пусть уже сам плотит. Может стимул появится работать, пусть и не в этой сфере.
максим матыновУченик (20) 8 лет назад
я бы не стал.
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147956) 8 лет назад
блин.. так торопилась дать совет затак и нужные буквы растеряла.. отдышись..
Феликса Крафт Знаток (485) 8 лет назад
Не кормите, денег не давайте, пусть кормят те, с кем пьёт. Какой лоб, а работать не хочет. Может у него и депрессия конечно, но это не повод на шее сидеть! Я тоже выпивала, иногда поздно приходила, но на это сама зарабатывала, слова плохого не сказала родителям, и всегда на связи была если что
Muroto IkoЗнаток (306) 8 лет назад
может он просто найти себя не может а вы сразу проявляете агрессию в отношении того кого сами лично не знаете.
Феликса Крафт Знаток (485) Ну поиски себя не должны быть в ущерб окружающих. Ему даже работу нашли, а он носом воротит. Ему уже не 15, и даже не 18, пора бы и работать, а не на шее сидеть и бухать на родительские
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465373) 8 лет назад
Троль, сто пудов, троль...
максим матыновУченик (20) 8 лет назад
везде тролли, уже окружили, сейчас в квартиру заберутся))
Костя Знаток (351) 8 лет назад
у меня есть старший брат! ему 26. Такае же история! Пьет, гуляет поздно и т. д. Родители его выгнали. он пришел ко мне с мужем домой, мы его приняли не на долго, я на 6 месяце беременности! Он начал пить, позавчера привел к нам какую то БАБУ всю ночь они орали! Муж не выдержал и рассказал моему папе. Папа его забрал вчера. Сегодня приходит и извиняется! я спросила что папа сделал, он сказал что его выпорол папа, даже показал попу ( вся синяя была) и ещё сказал что родители больше не дадут денег. Сегодня ему пришла повестка в армию! Но мне точно не все рассказали я же беременна!
Но я думаю его надо выпороть по полной! Решать вам! Удачи вам и терпения!!!
КостяЗнаток (351) 8 лет назад
комментарий напишите что думаете об этом!
Считаю, что Ваш отец правильно сделал!
ВласокМастер (2374) 8 лет назад
Брат пришёл с мужем?
Власок Мастер (2374) АААА... Понял. К вашему мужу.
Елена Искусственный Интеллект (287285) 8 лет назад
Это не сын обнаглел, это вы таким его сделали. Теперь пожинайте плоды
максим матыновУченик (20) 8 лет назад
ага. вот наглец то)
Zoya Оракул (66025) 8 лет назад
Выгнать нельзя, да и права не имеете, а вот с довольствия снять - то что доктор прописал.
Мария ПетроваМудрец (13620) 8 лет назад
Интересно, а почему не имеют права выгнать? Что, родители обязаны до смерти младенчика дома держать?
Zoya Оракул (66025) Выписать в никуда только через суд и то не с первой и далеко не с первой попытки, к тому же у него наверняка доля в собственности родительской квартиры после приватизации.
Travian GameЗнаток (287) 8 лет назад
кормить обязательно, но денег не давать 50рублей на проезд только если в день.
выгнать не можете. ставьте на путь истинный, пока только спиваете его.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146324) 8 лет назад
Сами виноваты, разбаловали лоботряса. Не давать денег, перестать кормить, не покупать вещи. Скажите что тяжело заболели и вам нужны деньги на лечение.
House, M.D.Просветленный (32871) 8 лет назад
обманывать не хорошо. Если он поймёт, что его ввели в заблуждение то ничем хорошим это дело не закончится.
*******Ученик (163) 8 лет назад
у меня муж был таким в молодости, пил гулял, в тюрьме побывал.... мать опекала, потом просто немного ослабила опеку.. просто наблюдала со стороны.. предупредила что если помощь нужна будет проси и поможет тебе семья... прозрел сам... закодировался... самый лучший сын у матери теперь из 3-х.... отличный муж... просто у каждого своя судьба... жену хорошую ему встретить и все наладится... думаю это поиск самого себя протекает таким образом... крепитесь
инесса титоваМастер (1374) 8 лет назад
Ужас, ну и совет! Вы про себя не хотите врать, что тяжело заболели???
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146324) Иногда болезнь близких помогает встать на путь истинный.
Наталья Жильцова Мудрец (10811) 8 лет назад
а я выгнала. и вещи перевезла.... 2 месяца прожил один... потом вернулся.. через пару месяцев ушел в армию...
умнеет...
House, M.D.Просветленный (32871) 8 лет назад
там дурнеют.... кто то выходит за голову берется а кто то на шее сидит после армейски...
Наталья Жильцова Мудрец (10811) я не посажу... еще раз выселю... по телефону говорит что приедет учиться пойдет... посмотрим.
Виталик Канев Гуру (4282) 8 лет назад
Блин вы, че такие трудные??? Нахер пошел такой, сын . Пусть поживет на сьмной . Будите навещать. Пока из дома не уйдет не станет он самостоятельным. И если вы ему дадите слабинку (хоть и так уже дали) то он может всю жизнь на вашей шее ппосидеть!!!
Маша ИвановаМыслитель (5965) 8 лет назад
а как его выселить, если некуда, и если часть квартиры приватизирована на него?
Виталик Канев Гуру (4282) Ну и пусть ходит по ментам по судам . Доказывает что . Он часть имеет. У меня друг дальний родственник у бати в 19лет угнал машину дорогую. И в аварию попал . На, 100тысяч с капейками попал . Батя ему сказал пока деньги не вернешь за машину можешь домой не возвращаться щас ему . 25 в августе свадьба . Он давно уже отдал деньги . Дак вот отцу спасибо говорит что за то что он жил далеко от дома и она стал самостоятельным человеком.
Елена Веникова Мыслитель (8675) 8 лет назад
Не дай Бог мне на вашем месте оказаться. холодильник на замок, пусть тоже денежку приносит в семью.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210122) 8 лет назад
Вот так рушится семья с женскими мозгами.
Не вмешивайтесь в дела мужчин и всегда поддерживайте мужа.
Лана Мудрец (14191) 8 лет назад
Я в отличии от вас раньше сообразила, что сына на шею посадила, дай Бог смогу ещё что-то сделать. Ему 15 сейчас. Вы своего в армию как-нибудь спровадте.