Почему Государству невыгодны Люди ищущие металлоискателем ,- КЛАДЫ ?

АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Богданов Просветленный (27893) 8 лет назад
А наше государство вообще думает о людях? Наше государство даже не контролирует качество продуктов питания, зато они строго следят за сбором налогов с граждан!
GarlicFreshМастер (1195) 8 лет назад
Согласен на 200%
ВладиславВысший разум (199233) 8 лет назад
... и полезло гавно не в тему... ))))))))))))
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340215) 8 лет назад
грабеж и уничтожение культурного слоя.
суздалецПросветленный (24491) 8 лет назад
Вы неумный археолог???? нам памятник надо ставить за спасение вещей от разложения и гниения и от вас также... что такое культурный слой на паханном 50-60 лет поле?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340215) даже на нем ниже 30-50 см нетронутый слой.
Alex BuzinМудрец (13499) 8 лет назад
Это ты к собянину и другим губернаторам скажи которые сносят старые города и строят торговые центры себе.
Husky Искусственный Интеллект (117557) 8 лет назад
Я бы вам ответил. Но вопрос настолько глуп, что я теряюсь, что сказать.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
А ВЫ не теряйтесь.. разжевать нужно не только для меня.. поверьте..
суздалецПросветленный (24491) 8 лет назад
Почему глуп??? в Англии почему то так несчитают... мозгами раскинь мудрец...
Husky Искусственный Интеллект (117557) я уже дал ответ. и продолжать полемику бессмысленно. попробуйте скреативить что-то поумней.
Евгений ,,,,,,, Просветленный (27549) 8 лет назад
а-кто-им-выгоден-копаю-дальше
see on lidsimaja Гуру (4767) 8 лет назад
чтобы ты дурак не подорвался на снарядах, которые остались с войны
суздалецПросветленный (24491) 8 лет назад
Какие нах снаряды умник??? коп разный по старине, пляжный... по войне отдельная тема, у нас войны не было.
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 8 лет назад
В МОРДОВИИ ?! СНАРЯДЫ от ЕМЕЛЬЯНА ПУГАЧЁВА..
вульгарный куМастер (1124) 8 лет назад
а что снаряды есть и в Владимирской области?
суздалец Просветленный (24491) я оттуда...
вульгарный ку Мастер (1124) 8 лет назад
в целом государству насрать, но жаба душит
ВладиславВысший разум (199233) 8 лет назад
На, что насрать? На то, чего нет? ))
вульгарный ку Мастер (1124) на то что народ занимается копом, нет целенаправленного пресса в этом плане, но если что ценное найдут, то государство отберет
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
Ископаемые и закопаемые где-то все-же располагаются. Есть хозяин, с ним надо будет поделится. если сможешь перед этим договорится.
Карим Эль Магхнужи Ученик (245) 8 лет назад
Просто бывают люди которые делиться не любят, это во-первых. Во-вторых бываю такие люди как Березовский - ограбят и уедут ( по сути если человек нашел клад и не отдал часть государству, то это как бы кража.)
Также если кому-то попался очень ценный клад, то он может стать большим, страшным олигархом, потом депутатом и начать выкачивать деньги из государственной казны.
Но если все по закону, то выгода государству очевидна - это вклад в культуру страны.
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Клады-это кубышка государства на черный день.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 8 лет назад
А вдруг государству не отдадут, а весь клад себе возьмут!
Гарри Покер Высший разум (432298) 8 лет назад
Лежит-не трожь. Не ты ж зарыл?
Niveus tigrinus Профи (778) 8 лет назад
потому что не отдают государству 75% от найденного))
ВладиславВысший разум (199233) 8 лет назад
Вы не в теме. Отдают ВЛАДЕЛЬЦУ земли где найдено все, что найдено, если заранее не оговорено иное.
Если клад найден на государственной земле то заявивший о находке получает 50%.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
Государство-это крепостная стена из людей. Государству не выгодно, чтобы эта стена рылась в самой себе. И доставала из себя, принадлежащие государству ценности. Крепостная стена из людей-это с одной стороны защита от нападения внешнего врага-живой щит из массы людей, а с внутренней стороны-стенка для расстрела врагов народа. Государственная крепостная стена расположена всегда так: крепостной народ стоит спиной внутрь и грудью наружу государства. Как всегда устремлённый в атаку. И всегда видящий ситуацию снаружи, и никогда - внутри. Ситуацию снаружи народ видит из сми, а внутри - чует спиной и жопой. Народ-это монумент самому себе. Заложник идеологии. Но это справедливо только к советскому коммунистическому государству, где люди неподвижные скульптуры из культа и культуры.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 8 лет назад
Государству? А почему государство должно одобрять авантюристов??
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 8 лет назад
жадное оно.... с ним гавно есть выгодно.... все сожрет-ничего не оставит
Людмила Степнова Оракул (69705) 8 лет назад
По тому, что эти люди не сдают клады государству, а должны. Из-за этого и морока с ними, и называют их " черные копатели"
Раби Ицхак Бен Шломо Просветленный (49530) 8 лет назад
нашему государству не выгодны граждане вообще
Хомяков Виктор Гуру (3716) 8 лет назад
По Закону о кладах и находках нашедшему причитается четверть найденных ценностей. Но действительно, уничтожая культурные слой исторических событий Вы наносите вред историкам археологам трудящимся на благо Отчизны!