А цикорий может поднимать артериальное давление?

а его и НЕТ цикория в продаже. Растворимый цикорий - это такая же искусственная ХИМИЧЕСКАЯ растворимая байда как и химический растворимый кофе. Настоящего цикория нет сегодня в продаже, и он НЕрастворимый, его надо варить. Так что растворимый цикорий - это суррогат.

Цикорий содержит массу полезных веществ (калий, каротин, горечи, витамины группы В, витамин С, микроэлементы, инулин) ,полезных для сердечно-сосудистой, нервной и пищеварительной систем. Способствует выведению холестерина, нормализации работы сердца печени успокаивает нервную систему улучшает обмен веществ способствует расширению сосудов. Цикорий не содержит кофеина, не поднимает давления. Поэтому его можно употреблять детям и беременным женщинам.

Цикорий не поднимает давление.

Фу, гадость редкая, изжога

Он понижает давление.