Можно ли нанести травму сигнальным пистолетом? и какую??
Ожог до II степени, оглушение (контузия средней тяжести), разрывы внутр. органов, гематомы.
Ну и и ослепить, конечно же. И в прямом, и в переносном смысле.
Однажды, наехали братки на деда, он им лобовуху пробил патроном таким и заставил их кирпичей сделать.
Вообще, сигналка довольно опасное оружие, в умелых руках, в виду своего термического поражения и может нанести урон больший пневматики/травматики. Да и огнестрела (надеюсь, все присутствующие в курсе, что стрельбой по бензобаку невозможно взорвать машину (даже специальная передача про это есть)... Если только не сигнальная ракета)
Другое дело, что ведет себя это оружие инако (баллистика отсутствует как таковая, ну или слегка подобная арбалетной) и попасть из такого оружия - задача не из простых (особенно, если не сиг. пистолет, а сиг. ракетница)
Пользуйся этим оружием с осторожностью, стреляй в воздух (хлопок мощный и мало) если шпана какая-то, а если по-серьезнее люди, то стреляй в землю (желательно в метре 2-3 от них и 10-15 от тебя). Это и ослепит их и напугает, и может даже ранить ноги слегка.
Все ещё от боеприпаса зависит.
З. Ы. Ну и как подсказывают товарищи, можно этим пистолетом ещё и бить. А ракетница является подобием тактической ручки/телескопической дубинки. Если бить собрался, то только ниже грудной клетки и держать нужно аки штопор. Иначе будешь ты на нарах подвиг свой рассказывать.
Ударить пистолетом по голове, оглушить хлопком. Хотя первый способ эффективнее. Сигнальный для самообороны неэффективен)
... и нанес несколько ударов тупым тяжелым предметом...
убить можно
смотря с какого расстояния и куда попадешь
всевозможную... :)))