как УМНОЖИТЬ цифры в экселе горизонтально, чтобы эта сумма считалась автоматически???

Артур Артурян Ученик (201), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nemez Оракул (61747) 8 лет назад
Точно так же, как и вертикально.
Belka Мудрец (16223) 8 лет назад
Вопрос звучит странно: надо УМНОЖИТЬ цифры, а получить НЕ произведение, а сумму?
Прочитали бы справку по мастеру функций сами, но видимо лень-матушка не даёт.
В ячейку для результата записать формулу для цифр в ячейках 1, 2, 3 и т. д. в строке A
=a1*a2*a3....и т. д.
аналогично в ячейку для результата записать формулу для цифр в ячейках 1, 2, 3 и т. д в строке B
=b1*b2*b3....и т. д.
Формула легко копируется далее вниз по всем нужным строкам.
Abram Pupkin Гений (97921) 8 лет назад
если разговор идет о ЦИФРАХ, то умножение ЦИФР производится в уме без excel-я