Здравствуйте. Щенок 1,5 мес. очень часто писает.

Поварешка))) Профи (899), закрыт 9 лет назад
Сегодня днём копался в грязи, потом муж помыл ему лапы, вытер. Примерно часа три-четыре, щенок находился дома. В течении остального времени периодически выходил на улицу в туалет и сразу обратно в дом. Спит на одеяле. Когда я пришла домой, с мочеиспусканием у щенка было нормально. Мы проиграли а минут через 5 он написили на пол. Я легонько потыкала рядом с лужицей и вывела на улицу. Там он пописал 6 раз. Потом тут же сходил на одеяло, под себя, когда мы играли, затем снова 3 лужи на полу, 7 раз на улице и 5 раз опять на полу. И все это за 1,5 часа. Давала кушать супчик на говяжем бульоне с рисом и овсянкой.
Лучший ответ
Остальные ответы
Вячеслав Оракул (64896) 9 лет назад
до 6 месяцев писaются это природa
Редкай Гаденыш Мыслитель (9470) 9 лет назад
Лето, жарко, часто пьет, а мочевой пузырь крохотный еще .. Всё нормально :)
Поварешка)))Профи (899) 9 лет назад
У нас сейчас доджи. Не жарко. Просто раньше такого не было (
Редкай Гаденыш Мыслитель (9470) Ну если вам очень хочется, проконсультируйтесь с ветеринаром ...Оба моих пса были майские, летом я выводил на улицу раз по шесть и постоянно лужи дома :) И ничего выросли здоровыми крокодилами и щенки были зашибись :)
Jesse Allright Мастер (2327) 9 лет назад
Метит, каптит . Моего друга собака вообще обоссала
Lera Serebriakova Ученик (158) 9 лет назад
Это нормально для токова щенка он же маленький
Поварешка)))Профи (899) 9 лет назад
Раньше такого не было. Очень переживаю
Lera Serebriakova Ученик (158) Если много гуляет может застудил .
Марина Иванова Ученик (101) 9 лет назад
Это вполне нормально до 3 мес. тем более сейчас лето, жара, много пьет, а терпеть толком не умеет. Не переживайте, вме будет хорошо!
Рома Семененя Ученик (208) 9 лет назад
Это нормально. Для этого есть постилки для щенков.
Марина Николаева Высший разум (281139) 9 лет назад
Щенок совсем маленький. Если в грязи много времени был. да потом с помывкой-мог застудиться. И не кормите всякой дрянью-что за еда для щенка бульон с крупой! Это собакам вообще давать нельзя. Щенку такого возраста надо давать рубленую говядину, творог, кефир, если уж хочется кашей накормить-то в нее надо добавить овощи, морковку, например, и сырое мясо, причем основная составляющая каши должна быть не крупа, а мясо. А супчиками вы ему печенку с детства посадите.
Katya Мыслитель (7920) 9 лет назад
А тыкаете мордочкой для чего? Вы тоже в год сами ходили на унитаз?
Сдайте анализы у ветеринара, чтобы исключить болезни... или вовремя вылечить, если что найдут.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236692) 9 лет назад
1) щенок - это маленький ребенок, частое мочеиспускание для него нормально
2) 1,5-месячный щенок - это очень маленький ребенок, поэтому в таком возрасте просто не способен контролировать процесс и писает там, где приспичило
3) какие тыканья мордочкой, вы о чем? вы очень хотите научить щенка бояться вас и начать прятать лужи под диван? вы когда ребенка к горшку приучаете, тоже его носом в мокрые штаны тыкаете?
4) при чем тут супчик? собаку кормят мясом с добавлением гречки или риса и с овощами, но никак не супчиком - хищнику такое питание вредно!
5) и главное, что делает непривитый щенок на улице???? инфекции цепляет? тогда проще, быстрее и дешевле его сразу прибить, утопить, чтобы не мучился на уколах и капельницах. в вашем возрасте еще под мамкой сидеть положено, глистов гнать. в 2 месяца первая прививка, через 3 недели вторая и только через 10 дней после второй щенка можно выпускать на улицу. к тому времени и мочевой малость созреет, можно будет приучать к туалету на улице. и если вам очень повезет, то месяца в 4-5 щенок начнет проситься, а в 8-10 перестанет совершать "аварии" дома. но никак не раньше! а вам на весь этот период - тряпка и ведро в помощь.
ну или верните щенка туда, где взяли и пусть ему более разумные и ответственные хозяева найдутся
Поварешка)))Профи (899) 9 лет назад
Раз вы считаете что на улице ему будет лучше чем у меня, то пожалуйста, я верну его обратно.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236692) ну, раз для вас лучший ответ "на шаурму", то тогда да, на улице ему лучше будет
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316631) 9 лет назад
мало того, что щенок у вас имеет выход на улдицу в непривитом состоянии, так вы его и кормите неправильно, всякиии супчиками. щенки в таком возрасте писают и так много, а при таком уходе и кормлении....