М. Гаршин "Сказка о жабе и розе" Напишите пожалуйста краткое содержание "о жабе и розе" 5-9 предложений очень надо

Sony Way Ученик (102), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (436966) 8 лет назад
В запущенном цветнике у деревенского дома расцвела роскошная нежная роза. Старая безобразная жаба решила съесть прекрасный благоухающий цветок и предприняла несколько попыток добраться до него по колючим веткам, но только поранилась об острые шипы.
В доме жила девушка с больным семилетним братом, который раньше очень любил ходить в сад и наблюдать за жизнью растений и животных. В эту весну он уже не мог выйти и тихо угасал.
Между тем жаба предприняла последнюю попытку добраться до розы, которая к вечеру третьего дня своей жизни полностью распустилась и стала самым красивым цветком в саду. Жаба почти достигла свое цели, но была сброшена с куста девушкой, вышедшей в сад по просьбе брата, который попросил принести ему розу из цветника.
Девушка срезала цветок и принесла его умирающему мальчику. Он вдохнул аромат розы, улыбнулся и умер. Это было лучшее, что случилось с розой за всю её недолгую, но яркую жизнь, которую она прожила не зря, скрасив последние минуты смертельно больного ребёнка.
Ирина РомановаУченик (144) 8 лет назад
Это пересказ
Рашид МагомедовПрофи (512) 7 лет назад
спасибо
Роза ЯшановаУченик (189) 6 лет назад
если что краткое надо
екатерина говорунцеваУченик (216) 6 лет назад
Мне очень помогло
Остальные ответы
/*-НетУ РаЯ/* Шухова Ученик (105) 7 лет назад
В заброшенном уголке сада распускается прекрасная роза. Сюда заходит только маленький мальчик, который наблюдает за насекомыми, зверями и читает; за ним присматривает сестра. Но мальчик заболевает, и некому насладиться красотой розы. Ее видит противная жаба, которая вознамерилась съесть цветок, но лишь ранилась о шипы и падала со стебля. Мальчик попросил принести розу. Сестра буквально выхватила цветок из лап жабы, отбросила квакушку в сторону, а розу поставила в стакане у кроватки мальчика. Цветок был рад — роза желала другой смерти, нежели быть сожранной жабой.

Мальчик успел лишь понюхать цветок и умер… Розу поставили у гробика, и хотя там было много цветов, смотрели только на нее, а позже засушили — такой она и попала к автору.
Санечка ДерюгинаУченик (104) 7 лет назад
только и можешь списыватьб....
микПрофи (681) 7 лет назад
класс
ВАЛЕРИЙ ВАСИНУченик (184) 7 лет назад
нормалёк спс, а ты Санечка СУЧ, А
игорь завалипенский Знаток (254) 7 лет назад
В запущенном цветнике у деревенского дома расцвела роскошная нежная роза. Старая безобразная жаба решила съесть прекрасный благоухающий цветок и предприняла несколько попыток добраться до него по колючим веткам, но только поранилась об острые шипы.
В доме жила девушка с больным семилетним братом, который раньше очень любил ходить в сад и наблюдать за жизнью растений и животных. В эту весну он уже не мог выйти и тихо угасал.
Между тем жаба предприняла последнюю попытку добраться до розы, которая к вечеру третьего дня своей жизни полностью распустилась и стала самым красивым цветком в саду. Жаба почти достигла свое цели, но была сброшена с куста девушкой, вышедшей в сад по просьбе брата, который попросил принести ему розу из цветника.
Девушка срезала цветок и принесла его умирающему мальчику. Он вдохнул аромат розы, улыбнулся и умер. Это было лучшее, что случилось с розой за всю её недолгую, но яркую жизнь, которую она прожила не зря, скрасив последние минуты смертельно больного ребёнка.
Ренат Просветленный (27522) 7 лет назад
Девочка, не сходи с ума !!!
Здесь разговоры огородные...
Я такую же сказку от бабушки слышал...
Санечка Дерюгина Ученик (104) 7 лет назад
В заброшенном уголке сада распускается прекрасная роза. Сюда заходит только маленький мальчик, который наблюдает за насекомыми, зверями и читает; за ним присматривает сестра. Но мальчик заболевает, и некому насладиться красотой розы. Ее видит противная жаба, которая вознамерилась съесть цветок, но лишь ранилась о шипы и падала со стебля. Мальчик попросил принести розу. Сестра буквально выхватила цветок из лап жабы, отбросила квакушку в сторону, а розу поставила в стакане у кроватки мальчика. Цветок был рад — роза желала другой смерти, нежели быть сожранной жабой.

Мальчик успел лишь понюхать цветок и умер… Розу поставили у гробика, и хотя там было много цветов, смотрели только на нее, а позже засушили — такой она и попала к автору.
Наталья ЗолотайкинаУченик (246) 6 лет назад
замечательный текст как в книге.
Вадим Авраменко Профи (517) 7 лет назад
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: СКАЗКА О ЖАБЕ И РОЗЕ

В. М. Гаршин
Сказка о жабе и розе

В заброшенном уголке сада распускается прекрасная роза. Сюда заходит только маленький мальчик, который наблюдает за насекомыми, зверями и читает; за ним присматривает сестра. Но мальчик заболевает, и некому насладиться красотой розы. Ее видит противная жаба, которая вознамерилась съесть цветок, но лишь ранилась о шипы и падала со стебля. Мальчик попросил принести розу. Сестра буквально выхватила цветок из лап жабы, отбросила квакушку в сторону, а розу поставила в стакане у кроватки мальчика. Цветок был рад — роза желала другой смерти, нежели быть сожранной жабой.

Мальчик успел лишь понюхать цветок и умер… Розу поставили у гробика, и хотя там было много цветов, смотрели только на нее, а позже засушили — такой она и попала к автору.
Aizhan Madineeva Ученик (166) 7 лет назад
Краткое содержание сказки о жабе и розе.
В. М. Гаршин.
Сказка о жабе и розе.
В заброшенном уголке сада распускается прекрасная роза. Сюда заходит только маленький мальчик, который наблюдает за насекомыми, зверями и читает; за ним присматривает сестра. Но мальчик заболевает, и некому насладиться красотой розы. Ее видит противная жаба, которая вознамерилась съесть цветок, но лишь ранилась о шипы и падала со стебля. Мальчик попросил принести розу. Сестра буквально выхватила цветок из лап жабы, отбросила квакушку в сторону, а розу поставила в стакане у кроватки мальчика. Цветок был рад — роза желала другой смерти, нежели быть сожранной жабой.

Мальчик успел лишь понюхать цветок и умер… Розу поставили у гробика, и хотя там было много цветов, смотрели только на нее, а позже засушили — такой она и попала к автору.
Злата Якимова Ученик (226) 7 лет назад
В заброшенном уголке сада распускается чудесная роза. Сюда заходит только маленький мальчик, который наблюдает за насекомыми, зверями и он любил читать; за ним присматривает старшая сестра. Но мальчик болел, и некому насладиться красотой розы. Её видит противная жаба, которая вознамерилась съесть розу, но лишь ранилась о шипы и падала со стебля. Мальчик попросил принести розу. Старшая сестра буквально выхватила розу из лап жабы, отбросила противную жабу в

сторону, а розу поставила в стакане у кроватки своего брата. Роза была рада — роза желала другой смерти, нежели быть сожранной противной жабой. Мальчик успел лишь понюхать прекрасный аромат розы и умер… Розу поставили у гробика, и хотя там было много цветов, смотрели только на розу, а позже засушили — такой она и попала к автору.
Роза Яшанова Ученик (189) 6 лет назад
В. М. Гаршин
Сказка о жабе и розе

В заброшенном уголке сада распускается прекрасная роза. Сюда заходит только маленький мальчик, который наблюдает за насекомыми, зверями и читает; за ним присматривает сестра. Но мальчик заболевает, и некому насладиться красотой розы. Ее видит противная жаба, которая вознамерилась съесть цветок, но лишь ранилась о шипы и падала со стебля. Мальчик попросил принести розу. Сестра буквально выхватила цветок из лап жабы, отбросила квакушку в сторону, а розу поставила в стакане у кроватки мальчика. Цветок был рад — роза желала другой смерти, нежели быть сожранной жабой.

Мальчик успел лишь понюхать цветок и умер… Розу поставили у гробика, и хотя там было много цветов, смотрели только на нее, а позже засушили — такой она и попала к автору.
Ярослав Приступа Ученик (111) 6 лет назад
В запущенном цветнике у деревенского дома расцвела роскошная нежная роза. Старая безобразная жаба решила съесть прекрасный благоухающий цветок и предприняла несколько попыток добраться до него по колючим веткам, но только поранилась об острые шипы.
В доме жила девушка с больным семилетним братом, который раньше очень любил ходить в сад и наблюдать за жизнью растений и животных. В эту весну он уже не мог выйти и тихо угасал.
Между тем жаба предприняла последнюю попытку добраться до розы, которая к вечеру третьего дня своей жизни полностью распустилась и стала самым красивым цветком в саду. Жаба почти достигла свое цели, но была сброшена с куста девушкой, вышедшей в сад по просьбе брата, который попросил принести ему розу из цветника.
Девушка срезала цветок и принесла его умирающему мальчику. Он вдохнул аромат розы, улыбнулся и умер. Это было лучшее, что случилось с розой за всю её недолгую, но яркую жизнь, которую она прожила не зря, скрасив последние минуты смертельно больного ребёнка.
копылова алина Ученик (133) 6 лет назад
В самом далёком уголке сада, куда приходит почитать книгу мальчик, растёт восхитительная роза. Ног однажды, мальчик заболел и перестал приходить в сад. И тогда, в саду появилась ужасная жаба, которая давно съела бы розу, если бы не её острые шипы. И тогда больной мальчик попросил сестру принести ему его любимую розу. Сестра отправилась в сад и буквально спасла её от жабы, которая уже собиралась её съесть. Розу поставили к комнате мальчика. Роза была счастлива, ведь это гораздо лучше, чем быть съеденой. Мальчик взглянул на розу, насладился её ароматом и умер. Розу засушили.
Лева ОганесянУченик (190) 6 лет назад
алина у тебя единственный текст который короткий и понятный не знаю по чему у тебя не лучший ответ
Алтаева Людмила Ученик (194) 6 лет назад
кто отвечает тем отдельное спасибо!!!
ката тубольцева Ученик (98) 6 лет назад
где заканчиваются слова о заброшоном цветнике сказка о жабе и розе пожалюийста скажить мне надо завтро