Исправьте ошибки, нужно грамотно оформить

Назар Мансур Ученик (6), закрыт 8 лет назад
Чего боятся?
Сегодняшняя проблема людей в том что они не уверены в себе, они просто боятся воплотить свою мечту в реальность. Люди боятся чужого мнения, не совпадения их взглядов на жизнь с близкими людьми, бояться что это будет сложно (многие вообще говорят что это "НЕРЕАЛЬНО"), они как бараны делают тоже что и большинство. Люди просто забывают что жизнь "ОДНА", а что после смерти неизвестно и по сей день, конечно многие верят что существует Рай и Ад, но эта по тому что им нужно во что-то верить, с верой легче в жизни, а если нет ни Рая ни Ада, то что? Пустота, одиночество. А ведь именно Ты можешь абсолютно ВСЁ, нужно только захотеть и послать всех мнения куда подальше. Возможно это испытание, этот мир создан именно для Тебя, вся эта жизнь иллюзия, но ты о таком не думаешь, ты думаешь о: семье, деньгах, шмотках и т. д. ну а смысл этого всего? Это разве жизнь? Это соревнования с другими людьми у кого больше денег и всякой такой всячины. Ну можно же прожить жизнь так, чтобы о тебе говорили веками.
А ты ленивая ЖОПА. Наркотики, сигареты, алкоголь, вредная еда и т. д. Зачем ты торопишься на тот свет? Которого скорее всего даже и не существует. Ты конечно можешь посмеяться с этих слов, но со временем ты все это поймешь. Смотри чтобы поздно не было. Что ты в старости будешь вспоминать? Тоже что и в кино показывают, потому что ты прожил типичную жизнь, а мог всё. Может в твоей жизни опора любовь и тебе неважно как ты живешь ли ж бы с второй половиной было хорошо? Но любви нет! Это инстинкт как у животных, не больше. Подумай пока ещё можешь
Лучший ответ
Пилигримм Мастер (1301) 8 лет назад
Ваш текст экспрессивен и эмоционален. Много пунктуационных ошибок.
Чего боятся?
Сегодняшняя проблема людей в том, что они не уверены в себе: они просто боятся воплотить свою мечту в реальность. Люди боятся чужого мнения, несовпадения их взглядов на жизнь со взглядами близких людей, бояться, что будет сложно, (многие вообще говорят, что это "НЕРЕАЛЬНО"), они, как бараны, делают тоже что и большинство. Люди просто забывают что жизнь "ОДНА", а что после смерти - неизвестно и по сей день. Конечно, многие верят, что существует Рай и Ад, но это происходит потому, что им нужно во что-то верить: с верой легче в жизни. А если нет ни Рая ни Ада, то что тогда? Пустота, одиночество. А ведь именно Ты можешь абсолютно ВСЁ! Нужно только захотеть и ориентироваться на свою цель. Возможно, это испытание. Этот мир создан именно для Тебя, вся эта жизнь - иллюзия, но ты о таком не думаешь, ты думаешь о семье, деньгах, шмотках и т. д. Ну а смысл этого всего? Это разве жизнь? Это соревнования с другими людьми: у кого больше денег и всякой такой всячины. Ведь можно же прожить жизнь так, чтобы о тебе говорили веками.
А ты ленивая ЖОПА. Наркотики, сигареты, алкоголь, вредная еда и т. д. Зачем ты торопишься на тот свет, которого, скорее всего, даже и не существует? Ты, конечно, можешь посмеяться над этими словами, но со временем все поймешь. Смотри, чтобы поздно не было. Что ты в старости будешь вспоминать? Тоже что и в кино показывают, потому что ты прожил типичную жизнь, а мог всё. Может, в твоей жизни опора – это любовь и тебе неважно, как ты живешь, лишь бы с твоей половиной было хорошо? Но любви нет! Это инстинкт, как у животных, не больше. Подумай, пока ещё можешь.
Тот же текст в более мягкой форме
Проблема современного человека – неуверенность в себе, страх невозможности реализации своей мечты. Кажется, что ничего не получится, что все мечты – иллюзия. Тебе могут говорить другие, что все нереально. Ты смотришь на них и делаешь, как делают другие. И ты будто сливаешься с серой массой, с большинством. Кажется, что люди забывают, что жизнь конечна. Когда-нибудь мы столкнемся с небытием и перешагнем ту зыбкую грань жизни и смерти, достигнем точки невозврата и, быть может, ужаснемся, что жизнь прожита зря. Мы ведь не знаем наверняка, что с нами будет по ту сторону бытия, есть ли ад и рай. Безусловно, многие верят в существование и ада, и рая. Я же считаю, что вера людей в ад и рай связана со страхом быть свободным, страхом брать на себя ответственность за свою жизнь и делать свой самостоятельный выбор. Нужно просто поверить в свои силы, поставить цель и ориентироваться на нее. Да, жизнь одна, постараемся же не упустить ни одной возможности, которые она нам предоставляет. Как часто мы думаем о простых земных вещах: деньгах, одежде, дорогих вещах – будто соревнуемся с другими людьми. В постоянной гонке, впопыхах, не задумывается о смысле жизни, живем упрощенно. А хочется жизнь прожить, чтобы тебя помнили…
Эй, лентяй! Погоди! Что торопишься на тот свет? Наркотики, сигареты, алкоголь погубят тебя. Ты смеешься над моими словами? В этом мире все конечно, зыбко, хрупко. Обернешься – а жизнь прожита. Что вспомнить? Историю из кино, которую кто-то прожил вместо тебя? А может, ты так боишься жить, что живешь жизнью другого? Думаешь, что любишь, а на самом деле просто зависишь. Просто подумай… Пожалуйста… Еще не поздно все изменить…
Остальные ответы
Сергей Нилов Профи (694) 8 лет назад
Всё правильно. Только исправь с "как ты живешь ли ж бы с второй" на "как ты живешь лишь бы с второй половиной было"! Это 3-я строка с низу!
Больше не жди, а проверяй сам!
http://text.ru/seo/empty
Eugen NМыслитель (8517) 8 лет назад
chto tak prawilno to? oshibki est i dostatochno
Александр Искусственный Интеллект (291136) 8 лет назад
"ошибки..., которые нужно грамотно оформить"?
зачем их оформлять?
исправля... й ошиб ки