Техника наложения шва на рану

Bender Профи (604), закрыт 8 лет назад
Хотелось бы узнать как правильно наложить шов на рану ну и конечно же как снять шов, повидал пару сайтов, но там не понятно как-то все и фотки советских времён, хотелось бы по подробнее все узнать так же и какая должна быть игла, режущая, круглая может ещё какая, окружность этой иглы, материал нитки кетгут например или что-то другое, то есть по максимум информации так как нет знакомых хирургов или тех кто бы объяснил.
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 8 лет назад
BenderПрофи (604) 8 лет назад
Интересует в большей степени наложение швов на теле, например наложение швов на рану открытую.
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) Вы знаете сроки, когда необходимо закрывать раны швами? В каких случаях нельзя рану шить?
Остальные ответы
Liberta жена Alberta Мастер (1578) 8 лет назад
Перед тем как что-то на себе протыкать освойте технику распознавания как именно у Вас ветвится ближайший нерв, чтобы не парализовало случайно.
BenderПрофи (604) 8 лет назад
Протыкать себя не собираюсь и других людей тоже, но есть интерес который хочется утолить. Поэтому и спрашиваю если нужно освоить нервную систему дабы в будущем освоить технику наложения швов, то я это учту. Спасибо.