Военная разведка и ГРУ это одно и тоже или нет? И чем отличается военная разведка от разведки вв

Михаил Третьяков Ученик (122), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виктор Шиханцов Мудрец (15960) 9 лет назад
Военная разведка и ГРУ ГШ ВС РФ это почти одно и тоже -только термин "военная разведка" немного шире . Он включает и разведподразделения роты, батальона, полка, корпуса, дивизии.... А ГРУ осуществляет разведку для всех ВС в лице ее ГШ! Разведки военная и ВВ в первую очередь различаются задачами, стоящими перед ними : ВВ-осуществляет контртерористические операции в стране и ей необходимы знания где расположены главари бандыормирований, их силы, расположение и замыслы. А армия ведет военные действия с внешним врагом и там должны быть учтены и политические и технические вопросы, а также необходимо осуществление спктникового контроля иностранных государств и прочая военная специфика.
Остальные ответы
cергей пепеляев Знаток (294) 9 лет назад
если не путаю то, ГРУ- это, главное развед управление . как то так! но суть-она точно разведка. и считается элитными войсками.
восток Мыслитель (9401) 9 лет назад
военная подчиняется тактическим подразделениям и ведется во время боевых действий этого подразделения, гру разведка разведок ей все подчиняются ведется постоянно на территория потенциального противника и не только
Мишевый Плюшка Просветленный (23210) 9 лет назад
У нас в Пскове есть Спецназ ГРУ ВС РФ... Это мощная боевая часть.. Типа десантуры тока круче... Кстати это наши псковичи брали украинские части в Крыму... Брали без единого выстрела... одними ножами..
Akhmed AslankadirovУченик (104) 4 года назад
Спецназ ГРУ это тоже десантники грамотей
Александр Шесталюк Ученик (174) Akhmed Aslankadirov,
Александр Шесталюк Ученик (174) 2 года назад
они могут носить любую форму вс рф
Ух! Я такая боевая!!! Профи (884) 9 лет назад
Разные совсем уровни.. и допуски могут очень сильно различаться, Мыслитель Вам ответил уже по сути.. все..
дядя Федор Искусственный Интеллект (275007) 9 лет назад
ГРУ находится в непосредственном ведении Генштаба ВС РФ, а "военная разведка" - собирательное понятие, включающее в себя все, что можно отнести к данному виду деятельности
Redbum Cainam Ученик (107) 5 лет назад
А инженерная разведка куда вообще входит? В какую разведку?
Прохор КругловУченик (174) 5 лет назад
а стройбатовская не подскажешь, а))?
Ха-ха-ха не подорвись от шутки