Не верно нанесли Фамилию и имя латиницей на банковскую карту.

Наталья Пищенко Ученик (175), на голосовании 8 лет назад
При получении паспорта РФ под фото наносят код латинскими буквами, включающий фамилию. Этот код не соответствует звучанию фамилии. К примеру фамилия моя Пищенко а в паспорте написали Piwenko. Когда специалист банка принимал заявление на смену фамилии на карте, то на мое замечание о неправильном написании ответила: "я делаю как у Вас в паспорте". Картой планирую пользоваться за границей не возникнет ли с этим проблем, загранник еще не сменила, но думаю что мне не изменят фамилию с Pischenko на Piwenko это ведь совсем от разных слов к примеру Пищать и Пиво )))
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130360) 8 лет назад
да пох всем
паспорт и банковская карта не пересекаются
Kirill NoName Мыслитель (6128) 8 лет назад
ПОЧЕМУ ВЫ НИКТО НИКОГДА НЕ УКАЗЫВАЕТЕ БАНК И ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ ?!

При использовани на территории РФ - не проблема.
За границей, могут возникнуть проблемы. Ведь, для подтверждения Вашей личности, Вас могут попросить предъявить загран паспорт. Последствия могут быть любые. Возможно, даже, до вызова полиции, но я таких случаев не знаю. Обычно просто карту не принимают к расчету.

Менеджер Вас просто обманул, а Вы приняли все на веру. Вам бы следовало написать ЖАЛОБУ на него с самого начала и не расписывать за получение такой карты.
Теперь же, перевыпуск будет за Ваш счет. Опять же, если планируете использовать за рубежом.

\\Я бы себя не комфортно чувствовал с такой картой )))
Наталья ПищенкоУченик (175) 8 лет назад
Я карту еще не приняла, я обратила внимание на написание в заявление на изменении данных вот в нем я расписалась.

Поэтому создала данную тему, чтобы понять что делать.
Антон Дёмин Оракул (88797) 8 лет назад
Специалист банка действительно делает как в паспорте. Надо было сначала решать именно ЭТУ проблему.
L ... Искусственный Интеллект (100147) 8 лет назад
У меня на банковской карте и паспорте тоже разные буквы. И в фамилии (Х) и в имени (Ю).