Почему мы начинаем ценить то, что имеем только тогда... когда потеряем???

♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124000), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 8 лет назад
Дрожжина Ольга
Мы не ценим то, чем обладаем,
Жизнь, порой, не стоит ни гроша,
Понимаем все, когда теряем,
И скорбит безудержно душа.

Вот бы возвратить хоть на немного
Пару дней, мгновений и часов...
Но уносит времени дорога,
Запирая двери на засов.
Остальные ответы
Скромница-Хулиганка Искусственный Интеллект (308870) 8 лет назад
это в основном мужчин касается:)))))
Agent AgentГуру (3406) 8 лет назад
не уверен.... скорее женщин) Я лично никогда и ни о чем не жалел))) И не собираюсь) Не держусь за прошлое)
zRAZERzМастер (2272) 8 лет назад
с хуяли насрали?
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158963) 8 лет назад
потому, что у вас женщин слабо развито логическое мышление

вы летите на крыльях эмоций

и бывает пролетаете мимо счастья
кукла Лило Просветленный (38698) 8 лет назад
Думаем, что так не случится.
Сергей Юнин Мастер (2368) 8 лет назад
Потому что гладиолус. ©
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
Потому что то, что нам уже не нужно мы выбрасываем, а здесь Потеря. Не весь сок и пользу выдавили.
сергей боярский Ученик (216) 8 лет назад
таково правило . а исключения из него хоть и менее впечатлительные, но далеко ( очень ) не лучшие .
Татьяна Гусева Гуру (4630) 8 лет назад
Мы теряем любовь. а за замотаностью нам некогда подумать, представить на секунду - вот дома нет его, её - как я туда приду? Зачем? Мы не их любовь теряем а свою... НУ ВОТ И ВСЁ, МНЕ НЕКОГО ЛЮБИТЬ, ГДЕ ВЗЯТЬ МНЕ СИЛ И ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ...
хер увимчик Знаток (458) 8 лет назад
Потому что когда потеряем, начинаем осознавать ценность того что имели :) Перефразировал.
Человек всегда ищет идеал, но правда в том что идеала не существует.
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
НепраФда! Я в редких случаях очень даже рад что "потерял",даже жгу все мосты за собой.
Правило: Сегодня потеряешь, завтра найдешь...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 8 лет назад
Как говорится, что имеем не храним, потерявши плачем! Жалко, потому что...
slow down Мыслитель (9189) 8 лет назад
Мы же только учимся жить
SvetoyМыслитель (6670) 8 лет назад
вы и не начинали, тупы трупами никакого развития
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179) 8 лет назад
Потому что тогда появляется возможность сравнить до и после.
Парик Мыслитель (7614) 8 лет назад
мозг человека наиболее склонен запоминать хорошие вещи чем неприятные и к ним привыкать, например если девушка хорошо готовит, но ужасно пилит мозг, то мужчина который её выгонит, будет постоянно скучать по ее стряпне, потому что к ней он уже привык, и когда он думает о ее блюдах, он думает о еде, а не о сложностях в отношениях
Андрей Камышанец Мастер (1234) 8 лет назад
Потому что, пока он у тебя есть, ты не поймёшь, как без него плохо.
Сириус Б Мудрец (12923) 8 лет назад
Казнить нельзя помиловать) Ахахах, смешно смотрится вопрос без запятой)) Мой ответ: Наверное, не ценим потому, что дураки. А когда ценность эту теряем, то на душе остаётся зияющая дыра, которую, зачастую, ничем иным и не заполнишь, ибо ценность была оригинальной, а другой, похожей, нет :( Особенно, когда теряешь близкого человека и понимаешь, как его не хватает рядом, и уже никогда его не увидишь :'(
Антон Полудушка Мыслитель (7847) 8 лет назад
потому что мы не знаем будущаго . мы не пережывали етого ощущение без етого человека .
а после того как его не стало мы начинаем чувствувать ту нехватку етого человека
Someone who thinks nothingМастер (2107) 8 лет назад
как-то я спрашивал.. можно ли не забирать трупы из морга своих родственников, когда время придёт. Не хотел тратиться на похороны, на отпевания и на прочую религиозно-традиционную муть. Думаешь мне будет их не хватать?
Антон Полудушка Мыслитель (7847) если они были верующие то их надо похоронить по их законах, по их религии
РАЙЯ Оракул (66518) 8 лет назад
Потому что кажется, что не может потеряться то, что дано свыше. Ошибаемся, ошибаемся.