Судный день близок, все признаки сбылись
Иса ибн Марьям (мир ему) спустится и объявит, что нет достойного поклонения кроме Аллаха, Иса скажет: "Поистине, я раб Аллаха"!
1 – Появление малых признаков Судного часа, которых много, и они не будут происходить в определенном порядке. К ним относятся: послание Пророка (мир ему и благословение Аллаха) и его смерть; чума в ‘Амваас (небольшой город в Палестине – прим. пер.) ; появление несчастий; потеря честности; исчезновение знания; распространение риба, музыкальных инструментов и алкоголя; отношение к этим вещам как к дозволенным; соревнование в возведении высоких зданий; большое количество убийств; ускорение времени; украшение мечетей; распространение ширка; распространение безнравственности; распространение алчности; учащение землетрясений; оползни, превращения в уродов и забросывание камнями с неба; исчезновение праведников; сбываются сны праведников; пренебрежение Сунной; распространение лжи; распространение лжесвидетельства; учащение внезапных смертей, дождей и уменьшение растительности; учащение пожеланий собственной смерти; увеличение численности потомков Рума и сражение мусульман с ними; и другие признаки, которые рассказаны в достоверных хадисах от Пророка (мир ему и благословение Аллаха) .
2 – Появление Махди, который появится перед приходом Даджаля и нисхождения ‘Исы ибн Марьям (мир ему и благословение Аллаха) . Об этом свидетельствует хадис от Джабира (да будет доволен им Аллах) , который сказал: “Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «‘Иса ибн Марьям низойдет с небес; их правитель Махди скажет ему: ‘Приди и возглавь нашу молитву (солят)! ’. Иса ответит: ‘Нет, один из них должен руководить молитвой других, как знак почета от Аллаха этой умме’.» Передали аль Хаарис ибн Аби Узаама в своем Муснаде. И Ибн аль-Къайиим сказал в аль-Манаар аль-Муниф (1/147): его иснад - джаййид. Хадис передан с мавсуль иснадом в Сахихе Муслима, не называя имени их правителя. В сообщении Муслима говорится: “… И Иса ибн Марьям (мир ему и благословение Аллаха) низойдет, и их правитель скажет ему: ‘Приди и возглавь наш намаз! ’ Но он скажет: ‘Нет, один из них должен руководить молитвой других, как знак почета от Аллаха этой умме’” Муслим, 225.
Так ‘Иса (мир ему) будет следовать за Махди в молитве, что указывает та то, что Махди появится прежде, чем ‘Иса, и ‘Иса убьет Даджаля, что в свою очередь указывает на то, что Даджаль появится во время Махди.
3 – Появление Даджаля.
4 – Нисхождение ‘Исы ибн Марьям и убийство Даджаля.
5 –Появление Йа’джудж и Ма’джудж (Гог и Магог) . Одним из указаний, что Йа’джудж и Ма’джудж появятся во время ‘Исы (мир ему) является является хадис от Наваса ибн Сам'аан, в котором говорится, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) рассказал о Даджале и сказал: «Пока он будет пребывать таким образом, Аллах ниспошлет откровение ‘Исе: “Я освободил Моих рабов (т. е. Йа’джудж и Ма’джудж - прим. пер.) , с которыми никто не будет в состоянии бороться. Возьми Моих рабов (т. е. верующих - прим. пер. ) в безопасное место, к горе Тур (Синай) ”, и Аллах пошлет Йа’джудж и Ма’джудж, которые придут, кишащими вниз с каждой возвышенности. Первый из них минует Озеро Тибериас и выпьет воду из него, и последний из них пройдет там же и скажет: ‘Здесь когда-то была вода. ’» Муслим, 2937.
Затем знамения произойдут быстро, один за другим. Согласно хадису от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) , Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: “Знамения будут происходить быстро, как бусинки, падающие с нитки”. Ат-Табараани в аль-Му'джам аль-Авсат; классифицируемый как сахих аль-Албаани в Сахих аль-Джаами’. Затем солнце поднимется с запада, появится Зверь, и будут оползни и другие большие признаки (Судного часа) . Мы просим, чтобы Аллах сделал нас стойкими до самой смерти. И Аллах знает лучше всего.
какой то страшный у вас бог наказывает то что сам сотворил, непорядок.
(маленькие) признаки наступления конца света...
1.Рождение последнего Пророка Мухаммада (Алейхи саляту Ва Салям). Каждый из предыдущих ему Пророков говорил, что пока не появится последний Пророк, конца света не будет.
2. Война или столкновение двух великих мусульманских держав.
3. «Рабыня родит себе госпожу». Учёные поняли это так, будто господин возьмёт в жены рабыню. Но это может означать и то, что дети не будут слушать родителей, а будут командовать ими, как сейчас. Ещё одно толкование состоит в том, что бедняги смогут быстро разбогатеть (тот, кто не мог раньше купить себе обувь, будет строить высокие дома).
4. Люди начнут совершать большие грехи, например массовое распитие спиртного, что навлечёт гнев Аллаха. Более того, Пророк ответил утвердительно на вопрос, настигнет ли гнев Аллаха при наличии хорошихлюдей среди них.
5. Распространение невежества и исчезновение учёных. Всё больше становится людей, считающих себя учёными и дающие другим советы, как совершать шариатские решения. Люди последуют за этими лжеучёными, исчезнет преданность и надёжность среди людей.
6. Количество женщин по сравнению с количеством мужчин сильно увеличится, в некоторых странах соотношение достигнет 7:3, 7:1 и даже 50:1.
7. Появление около 30 лжепророков.
8. Увеличится количество землетрясений.
9. Время ускорится, т. е. день или ночь будут проходить очень быстро. И тогда людям будет казаться, что одно дело можно сделать за один день. Ещё одно толкование этого – появление скоростного транспорта, который позволит быстро перемещаться.
10. Увеличится количества убийств.
11. Богатых будет много, так что некому будет отдать Закят. У многих людей, особенно верующих, не будет желания жить, из-за того что много греха вокруг.
12. Пророчество кончится. Вначале будет халифат, затем королевство, затем империя. Появятся идеологи, призывающие за собой, они как бы на воротах ада и призывать будут в ад. Появятся и верные люди, зовущие за собой по пути ислама.
Все эти маленькие признаки могут появиться как по очереди, так и одновременно. Среди маленьких признаков могут появляться и большие, и при этом сопровождаться значительными происшествиями.
Я не стал читать твою статью, взятую непонятно откуда . Все признаки конца света всегда можно определить на глаз, это как метеорологи предсказывают погоду по кофейной гуще, только на глаз было бы точнее .
Смена полюсов Земли (опрокидывание) происходит регулярно (со всеми проистекающими из этого следствиями)..., зачем привносить сюда религиозные пужалки?
Судный день близок ВСЕГДА. Признаки сбываются в любом веке, какой ни возьми. Не было ни одного ГОДА за всю историю человечества, когда веруны не грозились судным днем и не указывали на знамения. Тем не менее, человечество преспокойно живет и дальше, значит ВСЕ эти угрозы были враньем. Так с какой стати это не вранье на этот раз?
Можешь не напрягаться. Точно также судный день будет "на пороге" и через пять тысяч лет.