Китай и США подписали договор о военном сотрудничестве. Чем это грозит для России?

Синее озеро Мудрец (11315), закрыт 6 лет назад
ВОТ И ВСЁ...

Победоносный поход Путина в мир, кажется, завершен окончательно.
И выиграл этот бой даже не Запад, а тихоня Китай, все это время спокойно
наблюдавший за истериками европейцев.

Читайте объективный анализ:

Сегодня Китай и США подписали договор о военном сотрудничестве. США
получили первый из 8-и заказанных у Китая танкеров-гигантов для
транспортировки сжиженного газа в Европу. И крупный госсоветник Китая
требует широкомасштабного переселения китайцев на арендованные земли в
Забайкалье – с внесением в российское законодательство соответствующих
изменений (нового закона о лишении в определённых случаях наших граждан
прав на недвижимость на арендованных иностранными государствами
территориях им показалось мало) – для удобства этого процесса.

Предлог, естественно, благовидный – дескать, в России нет необходимых для
развития китайских проектов квалифицированных специалистов, а на
арендованных Китаем землях наблюдается нехватка населения (рабочей
силы).

С газовыми танкерами кое-что проясним, ибо не всё и не для всех
очевидно. Норвежская Gasco уже более полугода продаёт в Европе газа на
30% больше, чем “Газпром”. А теперь компания Ineos Olefins &
Polymers Europe [один из крупнейших европейских производителей
нефтехимической продукции] и ее партнер – компания Evergas – поставками
этана из Штатов в течении, максимум, двух-трёх лет выбьют нас с
европейского газового рынка.

И крупнейший развивающийся газовый рынок
(Индия-Пакистан-Иран) уже грамотно осаждён (отгорожен от нас) Китаем –
например, региональный газопровод уже не российско-китайский, как нами
планировалось, а пакистано-китайский. И Китай нас не намерен туда
пускать, для чего у него уже есть как минимум два сильных рычага
экономического влияния. Вкупе это откровенный перераздел мирового
газового рынка, который продлится – самое большее – до 2020-го года, и
далее, по его окончании, рынок обретёт стабильную форму на следующие
20-30 лет.

Для России это грозит катастрофой, потому как наша доля
добычи и продажи газа – 32% от мировой (по нефти только 13,5% (кстати,
34% нашего экспорта), поэтому на мировом нефтяном рынке мы – вполне
рядовой игрок, к тому же зависимый заменой обветшавших буровых всё от
того же Китая, которому мы слили главенство в нашем нефтесервисном
секторе, о чём кричали наши региональные издания, но молчали центральные
СМИ).

Нам просто будет или некуда девать свой газ – или придётся
продавать его Китаю задарма – для его игр на внешних рынках (для
внутреннего рынка у него есть собственный – и Китай в зависимость от
нашего газа не поставишь).
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 8 лет назад
да уж
и снова хохло ботам выдали старые методички
данный договор был подписан аж в позапрошлом году
в этом был всего лишь ратифицирован
всю остальную чушь даже комментировать не стоит
Остальные ответы
Вююн Мэдося Ученик (134) 8 лет назад
Попробуй это
youtu.be/l73zzI-35vw
Максим ЛугинГуру (3183) 8 лет назад
СУКА БЛЯ ЗАЕБАЛ ЁБАННЫЙ МУДАК
Торнадочка Искусственный Интеллект (118366) 8 лет назад
Ну будет хоть чем китайцам гасить сша.
Pavlik Просветленный (33528) 8 лет назад
России все по барабану.
Евтей Оракул (66649) 8 лет назад
Однакоже смотрите на факты, и не выдумывайте в своём мозгу неверные образы, Китай входит в БРИКС, а не в НАТО,
Китай всегда в Совете Безопасности ООН поддерживает Россию, а не США,
это факты, а у вас лишь словоблудия.
Artur Bekmamat uuluЗнаток (375) 7 лет назад
только дебил может верить в дружбу с красным драконом
АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ Знаток (363) 8 лет назад
пока нет противоядия против наших ракет будем жить
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
не в тему, но - по адресу

<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...

иногда - мне кажется, что власть в руках идиотов... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.

Синее море - гонит нам девятый вал...
Чёрное небо ...ураган...
Но - МЫ - прорвёмся через энтот балаган...

мат из текста - удалён.
Синее озероМудрец (11315) 8 лет назад
неинтересно..
Геннадий Орлов Оракул (58290) 8 лет назад
Сжиженный газ не конкурентоспособен, в сравнении с трубопроводным, Пакистан никогда не договорится с Индией, есть Вьетнам, альтернатива и противник Китая, намедни сходка БРИКС, так что военное сотрудничество пустые слова, есть рынки Японии и Кореи, которые открыты для трубопроводов, Россия стоит на выгодном транзитом пути товаров, между основными торговыми партнёрами, при грамотной политике и развитии инфраструктуры, мы имеем все шансы стать основным мировым транзитером, думаю это не только я понимаю.
КроманьонецУченик (166) 8 лет назад
Читайте представители тупого стада: http://mashiah-1.livejournal.com/6051.html Может хоть у кого то рассудок прояснится.
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 8 лет назад
в вашем больном воображении контракт на изготовление и поставку танкеров для газа превращается в договор военного сотрудничества ? ))

и уже китай требует российские земли ? ))
Синее озероМудрец (11315) 8 лет назад
Не знали про земли? Смотрите ТВ 1 канал!
Гугл в помощь!
Кроманьонец Ученик (166) Бесполезно что то доказывать шизофреникам. Статья у вас хорошо изложена. Вы не единственный кто пишет об этом. Пример статей: http://mashiah-1.livejournal.com/6051.html http://mashiah-1.livejournal.com/2036.html Закон ТОР: http://ok.ru/beymasonov/topic/64030240830917
Эльвин КулиевЗнаток (335) 8 лет назад
Там на самом деле военное сотрудничество . Я читал